Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1508703

А я настроилась завтра ехать в "Альбу" Если понравится качество, закажу у них. Сказали, что ещё день-два и заказы будут брать на новый год. А пока ещё есть надежда на изготовление до нового года. По цене самый недорогой вариант. Спасибо за наводку

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
А я настроилась завтра ехать в "Альбу"

Мамик, а можно Вас попросить рассказать о поездке и если есть возможность, то сфоткать фасады. А то мне с работы к ним никак не вырваться до 5. Меня особенно интересуют с минимальным скруглением грани фасады. =)

Заказала фасады, обещали сделать к 28.12. Отношение нормальное, производство за городом. Офис не в очень удобном месте (5мин. ходьбы до Смольного, припарковаться нЕгде ) Фото неудачное, бликует глянец

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Мамик, спасибо большое. Мы пока повременим, так как до нового года уже не успеваем все расчитать толком. Жду рассказа о том как сделали 28 числа.

У нас вот такие фасады получились из поликарбоната
[

]()
[

]()
[

]()

Wilka, по вашим фотографиям очень плохо видно. Можете поподробнее рассказать?

Пободаюсь еще с пикасой, не могу найти, как там уменьшить фотки

Ничего у меня не получается, могу предложить посмотреть фото всей ванной, там видно и мебель

Wilka, очень симпатично у вас
Расскажите, пожалуйста, подробнее про ваши фасады. Что это за поликарбонат? Сами делали фасады из него? Под ванной, я так поняла, из него же экран?

layma, спасибо!
Это монолитный поликарбонат, продается листами ...э...большими, 2х3 м, вроде так ( сорри, на цифры вообще памяти нет ). Режется очень просто, вернее, пилится. Экран тоже из него.

Wilka написал :
Это монолитный поликарбонат

Интересно... Может, мы о разном поликарбонате говорим... Я смотрела у нас в строительных магазинах. Продается вот такой поликарбонатный лист. Из него у нас делают навесы над автобусными остановками. Он мне кажется довольно хрупким... И в качестве фасада я его себе никак не представляю! Но у вас на фото все выглядит очень хорошо.
Можете сфотографировать ближе? Как вы его крепили к шкафчикам? На петли? Как саму петлю к этому листу закрепить? Как вы его закрепляли под ванной? Вы сами это придумали? Расскажите

layma написал :
Может, мы о разном поликарбонате говорим...

Пуленепробиваемость особенно впечатлила.

2layma ,на Вашей фотке сотовый поликарбонат. А нужен монолитный, 2Лида правильную ссылочку дала . Все его свойства очень подходят для ванной комнаты, только вот стрелять я там не собиралась
Петли специальные для стеклянных дверок, их везде полно, дизайном особым они не блещут, увы, но может, мы плохо искали.
Под ванной лист крепится на раме, на которой установлена сама ванна и её оборудование, там муж чего-то сделал, все очень легко снимается, как цоколь на кухнях.
А придумывать все-все приходилось самим, и делали почти все сами ( кроме плитки и потолков ), т.к. размер ванной 1,90х1,50, а так хотелось впихнуть туда все, да чтобы еще и красиво было Любая стандартная мебель все бы убила!
Фото попробую сделать, но из меня такой фотограф...

Wilka написал :
Все его свойства очень подходят для ванной комнаты

А как с царапинами? Насколько хорошо он им противостоит? Это же главная проблема всех светопрозрачных пластиков. А в остальном действительно очень интересный выбор. Только, похоже, розничного продавца придётся поискать - почему-то сотовый ПК везде продаётся, а такой красоты я нигде не встречала.

Лида написал :
Пуленепробиваемость особенно впечатлила

Да уж! Лида, вам респект, а я, дурочка, на сотовый смотрю и удивляюсь, как из него такая красота могла получиться

Wilka написал :
на Вашей фотке сотовый поликарбонат. А нужен монолитный,

Никогда такого не видела. Теперь будем искать, очень мне понравилось

Wilka написал :
А придумывать все-все приходилось самим, и делали почти все сами

Вы умнички просто. Все замечательно и стильно у вас получилось

Wilka написал :
Фото попробую сделать

Обязательно сделайте! И побольше, побольше Да поподробнее

Лида написал :
Только, похоже, розничного продавца придётся поискать

Да, меня это тоже беспокоит...

Кстати, а какой толщины лист вы использовали? И какая на него была цена?

Лида написал :
А как с царапинами

Монолитный поликарбонат является идеальным материалом для мест, где возможен вандализм или требуется повышенная ударопрочность. Для конструкторов и подрядчиков они дают решение практически любой задачи, связанной с облицовкой или остеклением

Вот что я про него нашла. Повышенный вандализм выдерживает, так что царапины ему, видимо, нипочем)))

2Лида , думаю, царапается он охотно, но для меня лично этот критерий не был таким важным, вандалов в квартире не наблюдается, так же, как и стрелков
Нам нужно было сделать его матовым, чтобы всякое-разное не просвечивало сквозь дверцы, так это прекрасно делается шкуркой.
Фото я добавила в альбом, сюда, к сожалению, пока никак, не могу уменьшить фотки.

Wilka написал :
Фото я добавила в альбом

Отлично, просто замечательно! Выглядит все очень хорошо. Чем вы его пилили и сверлили? Для матовости просто пошкрябали шкуркой?

Wilka написал :
Нам нужно было сделать его матовым, чтобы всякое-разное не просвечивало сквозь дверцы, так это прекрасно делается шкуркой.

И не видно направление "шкурения", получилось равномерная матовость? Обычно ведь следы от шкурки остаются направленные. А если круговыми движениями шкурить, то круги остаются... Здесь не так?

layma написал :
Повышенный вандализм выдерживает, так что царапины ему, видимо, нипочем

Может, царапины не принимаются в расчёт - какой же это вандализм? Это жизнь Главное, чтобы сломать нельзя было. Для улицы нормальные критерии. А дома каждая царапинка глаз режет. Но, возможно, он и полируется легко, как оргстекло? Надо будет ещё поискать информацию о свойствах этого материала - очень он интересный!

Wilka написал :
Фото я добавила в альбом

О, у Вас и столешница деревянная! ну-ка рассказывайте быстренько, как и из чего делали? Чем обрабатывали? А боковинки шкафчиков тогда уж из чего?

layma написал :
Чем вы его пилили и сверлили?

Пилится он лобзиком, такая электрическая машинка есть и сверлится тоже чем-то громко жужжащим
Шкурили золотые мужнины руки, круговыми движениями с постоянным нажимом. По секрету скажу, долго мы думали, как сделать его ( поликарбонат, не мужа ) матовым. Вариантов было много, но этот выглядит наиболее промышленным что ли.
Товарищи, что продавали нам поликарбонат, говорили, что его легко полировать, да и в сети есть такая информация. Наш пока стоит крепко, уже полгода.

2Лида , столешница из соснового мебельного щита. Хотелось хорошее дерево поставить, но, пока все это делалось и думалось, грянул кризис и оставил нас без вариантов...
Ну и что, что сосна! А мы ее морилочкой да лаком яхтенным!:yu
Пока послужит, а там, глядишь, все придет в норму и будет столешница и бортики на ванной из тика или еще чего-нибудь красивого, я еще не выбрала .
Вот каркасы мы заказывали на фабрике, можно было бы и самим торцы обработать, но на станках это все же лучше получается.

Wilka написал :
Пилится он лобзиком

а спилы как-то обрабатывали? той же шкуркой?

Wilka написал :
Пока послужит, а там, глядишь, все придет в норму и будет столешница и бортики на ванной из тика или еще чего-нибудь красивого

у вас очень красиво сосна смотрится, я ее и не узнала

Вы не ответили о толщине поликарбоната

Wilka написал :
Наш пока стоит крепко, уже полгода.

Это срок!

Wilka написал :
столешница из соснового мебельного щита

Я так и подумала, но решила уточнить. Тоже ведь полгода, да? И отлично выглядит! Там же и вода постоянно попадает, и парилка регулярно случается. Нигде не набухло, не искривилось, не помутнело, не потемнело? Очень обнадёживает

Wilka написал :
Вот каркасы мы заказывали на фабрике

То есть каркасы всё-таки ДСП. Я надеялась, что и там дерево или фанера. Очень интересует опыт использования дерева во влажных помещениях.

Wilka написал :
Вариантов было много, но этот выглядит наиболее промышленным что ли.

Очень хорошо получилось - на фотографиях свет по-разному падает, под разными углами, и нигде нет намёка на следы шкурки или неравномерное матирование. Здорово!

layma написал :
а спилы как-то обрабатывали?

Вопрос на засыпку... по-моему, шкуркой, но надо уточнить у мужа, у меня эта процедура в памяти не отложилась.
Толщина 5мм, тоньше нельзя, будет вихляться.

Лида написал :
Нигде не набухло, не искривилось, не помутнело, не потемнело?

Нигде! 4 раза покрывала лаком!

Wilka написал :
Нигде! 4 раза покрывала лаком!

Очень обнадёживает. Я правильно поняла, что и на ванне у Вас обычный сосновый плинтус? И с ним ничего?! На что сажали? Как заделывали стыки на углах? Неужели они не увеличиваются в длину при обливании горячей водой?! У меня штапик на торце стола вырос от соседства с батареей очень значительно. Интересно, в чём секрет того, что у Вас его длина не колеблется при изменении условий: то попарится в горячей воде, то полностью высохнет...Чудеса!

Торцы тоже мелкой шкуркой, легонько так.
Да, и на ванной сосновый штапик. Все посажено на герметик.
Мне кажется, что самое главное здесь - как следует покрыть хорошим лаком. С промежуточной обработкой шкуркой. Стыки тоже на силиконе, все грамотно подрезано, под углом.

Wilka написал :
Мне кажется, что самое главное здесь - как следует покрыть хорошим лаком. С промежуточной обработкой шкуркой.

Если дереву вздумается деформироваться, оно порвёт любой лак и силикон, без проблем. Видимо, всё-таки у него нет возможности в ванной высохнуть полностью, а именно при высушивании дерево может повести. Оно живёт в достаточно влажной среде, а поливание водой его мало деформирует, поскольку дерево и так влажное, намного сильнее намокнуть оно просто не может. Интересненько.

В Питере же есть нормальная контора, которая производит фасады - это Sidak, попробуйте с ними связаться

Татьяна, здравствуйте. Меня поиск вывел на вашу тему по модели раковины. Пожалуйста, ответьте на вопрос - какие крепления у этой модели (1295) входят в комплект? Информация противоречивая (кронштейны или просто крепления, указан артикул). Буду вам очень благодарна. Мне нужна раковина на кронштейнах, вот поэтому посматриваю на эту модель. Мне на фото очень понравилось,как она смотрится в вашей ванной.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Вот, что шло в комплекте. Плюс есть еще специальный шаблон -лекало для выреза в столешнице и деталей под раковиной.

Но честно говоря, не совсем поняла про кронштейны. Это полувстраиваемая модель. Она кладется на столешницу и свисает с нее. Крепеж для того, чтобы на столешницу установить.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

мамик_25 написал :
Заказала фасады, обещали сделать к 28.12.

Мамик 25,забрали фасады?Расскажите, как прошло...

Гадя написал :
Мамик 25,забрали фасады?Расскажите, как прошло...

Сказали, что готовы, но предпраздничная суета помешала Обещают привезти 4-го Сильно не тороплю, пока фронт работ есть...

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Будем ждать...

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Мамик 25, как с фасадами?Привезли?

Гадя написал :
Мамик 25, как с фасадами?Привезли?

Привезли, но жду новых. От полученных не в восторге. Во-первых, исправляют свой косяк. Изготовили из МДФ 16мм, я заказывала 19мм. Косяк приёмщицы, почему-то в производство не указала толщину. Я не смогла их у себя оставить, так как у меня рядом с этими фасадами будут фасады из алюминия толщиной 19мм, перепад смортится некрасиво А во-вторых, глянец неравномерный. Открыла только одну упаковку и сразу заметила, что один блестит, а другой слегка как припылён, но самое неприятное при проведении рукой или мягкой тряпочкой как бы шуршит Сказали, что это недостаточно отполирован и заберут на доработку. Но из-за толщины переделывают полностью. Надеюсь, что теперь отполируют всё нормально.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Извините за назойливость, но потом спрошу как переделали. Просто цена у них уж очень привлекательная, а косяки бывают у всех...

Гадя написал :
но потом спрошу как переделали

Извините, не сразу отвечаю. Переделали очень хорошо. К глянцу претензий не возникло

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Поздравляю!

Добрый день всем обитателям этого форума! Я тоже вышла на Вас через поиск. Извините что поднимаю старую тему, но очень интересует вопрос про фасады. Собираюсь заказывать в Весте, ищу отзывы. Кто-нибудь в итоге заказывал у них? Буду благодарна за любую информацию.

Может есть хоть какие размышления Веста VS Проша?

Beladona написал :
Всем спасибо за помощь

Извините, но что в итоге? Заказывали в Весте? Понравилось? Какае впечатления о качестве, цене, обслуживании?

Если вернуться к поликарбонату, о котором писала Wilka, то, интересно, насколько он безопасен для использования в жилом помещении?
В описании что-то говорится о фенолах, не значит ли это, что там может что-то выделяться из него?

"Поликарбонат относится к классу синтетических полимеров и является сложным полиэфиром угольной кислоты и фенолов, по химической структуре представляет собой продукт дифенилолпропана с производными угольной кислоты."