Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406
#1484970

Вообщем, мотивация здесь

То, что сделали профи - вернули. Пытаемся вернуть деньги. Но не решена основная проблема - отсутствие тумбы в ванную.

Есть два варианта

  1. Искать другую фирму, но их крайне мало. В свое время перерыла весь инет. Да и опасно уже.
  2. Делать самим.

В обоих случаях основная сложность - это фасад-кокошник с полукруглым вырезом и боковые стенки (они как фасад, но без скругленной грани). Мало, кто их делает. Пожалуйста поделитесь инфой, кто еще делает на заказ мебель в ванную в Питере или где можно сложные фасады заказать.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

вот этот фасад

Татьянка написал :
Пожалуйста поделитесь инфой, кто еще делает на заказ мебель в ванную в Питере или где можно сложные фасады заказать.

Не эта ли Ваша фирма?
Вы не догадались, пока у Вас тумба находилась, снять лекало с этой сложной формы? Возможно эта фирма сможет выполнить такие фасады Но у них эмаль на МДФ

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Вы не догадались, пока у Вас тумба находилась, снять лекало с этой сложной формы?

У меня было лекало, которое прилагалось к раковине, но его забрали эти производители. Обещали вернуть. Оно сейчас у них на производстве. Опасаюсь, что не вернут. Если что, то сниму с раковины.

За наводку, огромное спасибо.
Честно говоря, я растеряна немного и даже не знаю, что делать. Никак не ожидала такой развязки.

А для стекла ведь тоже нужно лекало? Да тумба вроде бы и не сложная. Заказать вырез стекла по лекалу в одном месте, фасады в другом и распил в третьем. Потом всё собрать. Справитесь

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
А для стекла ведь тоже нужно лекало?

Совершенно верно. Для стекла тоже лекало. Оно тоже прилагалось к раковине. Со стеклом проще.
Основная проблема сейчас - этот найти, где изготовить, сложный фасад и вернуть предоплату с недобросовестного производителя.

Татьянка написал :
этот найти сложный фасад

Позвоните в "Весту" Они делают гнутые фасады, думаю, и по лекалу для них не проблема. Только эмаль дороже ПВХ Ну и по ссылке выше Вы ничего не написали. Там делают фасады из ПВХ сложной формы, судя по сайту

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Не эта ли Ваша фирма?

Да она. Фасады они хорошо делают, а вот с дсп и качеством пила-кромки у них проблемы.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

а вы не пробовали сделать новое лекало старым дедовским способом,из бумаги?
подогнать легко ,вырезать не сложно!!!

Татьянка написал :
Да она. Фасады они хорошо делают, а вот с дсп и качеством пила-кромки у них проблемы.

А они не выполняют заказы ТОЛЬКО на фасады? Вы не спрашивали? Могу им завтра позвонить

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 Думаю, что делают. Но что-то не хочу больше с ними связываться. =)))

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

A.I.K написал :
а вы не пробовали сделать новое лекало старым дедовским способом,из бумаги?
подогнать легко ,вырезать не сложно!!!

Да мы пока еще до этого не дошли. Это только мысли пока - собрать самим.
Нам еще деньги не вернули даже за старую тумбу. Просто после очередной "переделки" стало ясно, что наше сотрудничество окончено.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

да уж, не приятно...
года 3 назад я таким методом делал под раковину похожую тумбу,
лекало из бумаги подогнал довольно быстро.
правда не такую красивую как у вас на фото

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

A.I.K написал :
да уж, не приятно...
правда не такую красивую как у вас на фото

Ээээх... если бы еще и вблизи была такая же красивая...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25, еще хотела спросить. а в "веста" уже заказывали крашеные фасады?

Татьянка написал :
а в "веста" уже заказывали крашеные фасады?

Буду только, была у них в офисе, видела образцы. Из трёх обзваниваемых фирм, у них самый приемлемый ценник. Размерность любая.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Позвонила сюда . Порадовало то, что нет наценки за нестандартные размеры, а у нас все фасады и боковины нестандартные. По чертежам тоже делают (+1300 наценка). Делают и пленку, и краску. Но в ванную сказали брать только краску.

Как у них качество? Кто-нибудь здесь заказывал фасады? Заранее спасибо.

P.S. Мамик, спасибо. В Веста тоже делают.

Татьянка написал :
Мамик, спасибо. В Веста тоже делают.

А по цене сравнивали? И какие краски используют? Позвонила сама, дороже, чем в Весте ~на 1000

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
А по цене сравнивали? И какие краски используют?

По цене не сравнивала еще. Просто сказали, что краска дороже минимум в два раза.
Хочу расчертить и послать в обе фирмы. А что с красками? На что внимание обращать?

И сроки у всех 1 месяц

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Татьянка написал :
А что с красками? На что внимание обращать?

Мамик, а какие краски лучше? Что спрашивать?

мамик_25 написал :
И сроки у всех 1 месяц

По этому поводу даже растраиваться уже не хочу. Вообще-то тумба по договору с Магусом должна была быть до 30-го октября... А на переделку только время потеряли. Ээээээхх. Так надоело уже мыть руки над ванной.

Татьянка написал :
Мамик, а какие краски лучше? Что спрашивать?

Это я для себя спросила. Не знаю, какие лучше. Где-то используют финские, где-то итальянские... На этой фирме сказали, что красят разными, в зависимости от нужного колера.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 Я бы даже не догадалась спросить про краски =) Буду теперь спрашивать. Поеду, посмотрю живьем их.

Извиняюсь, я влезу немного не в тему? А что, действительно в ванную пленочные фасады совсем никак? Что с ними случится такого, чего не случится с крашенными?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

layma Мне так сказали в фирме по фасадам, но думаю, что это от самого фасада и качества зависит.

Мне тоже так в фирме говорили. Но нормально промотивировать и объяснить причину не смогли. Отсюда сложилось впечатление, что менеджеры просто заинтересованы в том, чтобы заказ был подороже...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

layma написал :
А что, действительно в ванную пленочные фасады совсем никак? Что с ними случится такого, чего не случится с крашенными?

да почему никак, просто пленочные фасады более бюджетный вариант, а многослойное эмалевое покрытие более влагостойкое, как следствие более дорогое. Почитать можно здесь-

  1. "Для изготовления передних панелей шкафов и тумб чаще применяют MDF, на которые вначале наносят несколько слоев грунтовки, в том числе полиуретановой (она считается более водостойкой). Затем их отделывают глянцевыми эмалями (несколько слоев), устойчивыми к влаге, механическим повреждениям и истиранию.
    Сушка с применением ультрафиолетовых лучей делает поверхность безупречно ровной, а фасады - лучше защищенными от влаги. При покраске еще недавно использовали в основном акриловые краски. Однако, как и в случае с грунтовками, сегодня производители отдают предпочтение покрытиям на более дорогой и пластичной полиуретановой основе. Их преимущества - высокая степень глянца и водостойкость."

2."На российских фабриках нередко выполняют корпус из ВДСП, облицованных водостойким меламином. Кромку (в экономвариантах) закрывают лентой из ПВХ, чтобы не оставалось зазоров, через которые влага могла бы просочиться внутрь плиты. Но она все равно проникает туда. Поэтому в более дорогих моделях стыки отделывают так же, как и фасады, то есть послойно прокрашивают. Из ВДСП выпускают не только корпуса, но и фасады с ламинированным покрытием (бюджетные версии).."
Из личного опыта могу пояснить, что даже многослойное покрытие имеет микропоры, через которые со временем влага может проникнуть внутрь, что ведет к разбуханию особенно около ванной.

Спасибо за объяснение.

Татьянка написал :
У меня было лекало, которое прилагалось к раковине, но его забрали эти производители. Обещали вернуть. Оно сейчас у них на производстве. Опасаюсь, что не вернут. Если что, то сниму с раковины.

постарайтесь забрать лекало,поскольку каков шаблон такой и фасад вам изготовят,или придеться доплачивать новому изготовителю за изготовление лекала,и не факт что оно будет сделано нормально.....
или снимите сами шаблон с фасада,при условии что вырез на фасаде нормален,чем точнее тем лучше.

layma написал :
Мне тоже так в фирме говорили. Но нормально промотивировать и объяснить причину не смогли. Отсюда сложилось впечатление, что менеджеры просто заинтересованы в том, чтобы заказ был подороже...

менеджеры,как правило ,имеют процент с заказа.....
порой только его, т.е. без оклада

Татьянка написал :
А что с красками? На что внимание обращать?

возможно не в тему....
у тиккурила есть краска луя,ей можно покрасить фасады самостоятельно,
правда она все же скорее матовая,не глянцевая,но если покрыть пару раз и потом зашкурить
,она приобретает довольно красивый, матовый ,несколько пластиковый,вид.
Я покрывал трубу в ванной с зашкуриванием ,труба стала выглядеть ровной,гладкой и на взгляд никогда не скажешь что она металлическая .
луя легко наноситься кистью ,не брызгает и сильно водостойкая,растекается хорошо,поэтому, для себя решил,если буду делать мебель в ванную воспользуюсь ей.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Татьянка написал :
Татьянка

Скажите пожалуйста, что у Вас за раковина и где брали.
Я тоже вынашиваю план реализации тумбы для ванной. Вот только с раковинной у меня проблема , ни как не могу найти.

Красить самому Луей я бы не советовал, да она с отличной влагостойкостью, но получить высокоглянцевое покрытие в домашних условиях да еще и при помощи кисти или валика просто не реально.
Есть вариант покрасить это все у автомалеров, можно даже ихними красками и лаком!
И не рекомендую особо замарачиваться еще и выбором краски, это просто дремучий лес..., а у вас всего лишь влагоустойчивость, это практически стандартная характеристика.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

@nton написал :
Скажите пожалуйста, что у Вас за раковина и где брали.
Я тоже вынашиваю план реализации тумбы для ванной. Вот только с раковинной у меня проблема , ни как не могу найти.

У нас полувстраиваемая раковина Laufen "Pro-56" Арт.1295.1. Она нестандартная.
Но у нас вся сантехника нестандартных (уменьшенных) размеров, так что изначально предполагалось, что сходу ее будет не купить и придется ждать.

Хорошие варианты полувстраиваемых и мебельных раковин есть у Kolo. Например, . Именно раковины kolo часто использует Акватон в своей мебели. У них очень хорошого качесва фаянс и по цвету он снежно белый. В отличии от того же Laufen (даже видно на фото, что раковина не такая белая как фасады, которые изготовили снежно белыми).

Мебельные раковины еще есть у чешской jika.

Но все мебельные или полувстраиваемые как правило под заказ и надо пару месяцев ждать.

Свою раковину брали в чешском дворе и ждали два месяца. Пролучилось в районе 5-тысяч. Я считаю, что это дорого для раковины. И если честно, то не заметила сильного превосходства Laufen над бюджетной jika. Так что как мою раковину не советую, так как переплатите зря.
Просто мы ее покупали к унитазу из этой же серии (чтобы не было разного цвета фаянса). Унитаз ранее купили с очень большой скидкой в инет-магазине, а с раковиной не прошел такой фокус.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

У jika есть также полувстраиваемые. Цена 2500 -3000 тыс.

Самая бюджетная серия Jika Lyra. они дешевле 2000 идут. Но здесь только мебельные.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

@nton написал :
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.

Не за что. Если сделаете, то покажите обязательно, что получилось.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Еще момент. Если захотите длинную тумбу с крылом как у меня, то просто мебельная раковина не подойдет. Нужна именно полувстраиваемая. Она как бы висит на столешнице.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
А по цене сравнивали? И какие краски используют? Позвонила сама, дороже, чем в Весте ~на 1000

Посчитала в двух фирмах МДФ эмаль: два фасада на дверцы, три на ящики, две боковины, один сложный фасад с вырезом. Все нестандартное.

В "Веста" вышло 11740 руб.
В "Кос-Корнер" 7922руб. (у них нет наценки за нестандарт)

Разница приличная. В чем подвох? Может в веста из-за нестандарта накинули?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Разница приличная. В чем подвох? Может в веста из-за нестандарта накинули?

Хорошо бы посмотреть в живую образцы, бывает визуально видно, что лучше. Надо поинтересоваться в "Весте" почему их продукция дороже, чем у конкурентов, ничего страшного, может они используют материалы более дорого класса.

Татьянка написал :
Разница приличная

Да уж!!! Что-то не стыкуется цена приблизительно похожа, строгой размерности нет (любые) Какова общая площадь всех Ваших фасадов? Кстати, Кос-Коннер изготавливает свои фасады в Минске

-Почему у вас дороже, чем у конкурентов?
-Деньги нужны! (честный ответ )

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Vegazzz написал :
Хорошо бы посмотреть в живую образцы, бывает визуально видно, что лучше.

Посмотрю конечно, только знать бы на что внимание обращать. =)

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Позвонила еще раз. В Веста, как оказалось, делают фасады только МДФ 19 мм и они мне ее и посчитали, а сказать забыли. Я просила 16 мм.

Кстати, теперь вот задумалась, 16 мм достаточно для фасадов?

Татьянка написал :
16 мм достаточно для фасадов?

В Кос-Коннере тоже 19мм!!!Что-то не стыкуется цена приблизительно похожа, строгой размерности нет (любые) Какова общая площадь всех Ваших фасадов? Кстати, Кос-Коннер изготавливает свои фасады в Минске

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
В Кос-Коннере тоже 19мм!!!Что-то не стыкуется цена приблизительно похожа, строгой размерности нет (любые) Какова общая площадь всех Ваших фасадов? Кстати, Кос-Коннер изготавливает свои фасады в Минске

Мдаааа. Что-то я совсем запуталась тогда. Действительно 19мм.
вот, что просила посчитать.
МДФ эмаль (белый глянец)
290х650 - 2шт.
334х468 -2 шт.
500х233 - 2шт.
500х180 - 1шт
670х180 со сложным вырезом по лекалу - 1шт.

Татьянка написал :
Мдаааа. Что-то я совсем запуталась тогда. Действительно 19мм.

Общая площадь- ~1.7 м2 за глянец цена примерно у них одинаковая-5800 итого: ~9800 Получается, что Веста берёт почти 2000 за сложный вырез. Пересчитайте у Кос-Коннера?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

У кос-корнера цена за глянец - 4800 и высокоглянцевое покрытие - 5000.

Странно, а я только что звонила цены немного отличаются:
матовый-5400
глянец-5760
высокий гляне-6000
с эффектами- 6480

Татьянка написал :
Ерунда, какая-то

хех, точно, ерунда. Даже по 4800 за Ваши фасады получается 8160р, больше чем Вам сказали. И без наценки на сложность В этом тоже страность, не поверю, что за изготовление лекальной детали СОВСЕМ ничего не взимается!!!!! Съездийте, посмотрите на качество глянца...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Странно, а я только что звонила цены немного отличаются:
матовый-5400
глянец-5760
высокий гляне-6000
с эффектами- 6480

Я цену брала с прайса, по какой считали, не знаю. Но перезвонила. В кос-корнере девушка все перепроверила, глянец, краска.

Но и весте молодой человек божится, что не ошибся.

Но кто-то явно ошибается в расчетах.

Ладно, напишу, чем эпопея закончится.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
ех, точно, ерунда. Даже по 4800 за Ваши фасады получается 8160р, больше чем Вам сказали. И без наценки на сложность

290х650 - 2шт.
334х468 -2 шт.
500х233 - 2шт.
500х180 - 1шт
670х180 со сложным вырезом по лекалу - 1шт.

(290*650*2+334*468*2+500*233*2+500*180+670*180)/100000=1.133 м2.

Или я не права?

Татьянка написал :
Но и весте молодой человек божиться, что не ошибся.

А в Весте говорят, что за лекальную деталь не берут? Спросите, у них просто скока будет стОить эмаль глянец за 1,7 м2

Татьянка написал :
Или я не права?

Я ошиблась? Сорри, пересчитаю...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Мамик, я разобралась, в чем проблема. Позвонила сейчас менеджеру из Веста и спросила, сколько стоит метр кв. глянца. Он ответил -9600р. Интересно, говорю, а мне сказали 5800. Типа, а кто это вам сказал диспетчер и разозлился, что типа диспетчер отвечает всякую фигню, а при расчетах у них 9600. То есть Вам, мамик, скорее всего деспетчер называет одну сумму 5800, а рассчитывают мне по 9600. Или меня нагло парит мальчик-менагер или действительно деспетчер не в курсе?

Вот напарщики!!!

P.S Наценка за фасад по чертежу в Веста 780р. (так сказал менеджер, а диспетчер тоже на прошлой неделе сказала, что нет), а в Кос-корнер -1700-1800 (забыла точно).

Татьянка написал :
Мамик, я разобралась, в чем проблема.

За ошибку извиняюсь. А с ценами такая история. Первый раз, когда позвонила в Весту по телефону с сайта, попала к ним в офис и цена была 5800. Потом в салоне мне назвали цену 10000, на мой " слегка удивлённый" вопрос, почему такая разница, ответили, что вы, возможно, попали на производство!!! Ну и я естественно ещё и съездила к ним на производство, подтвердили, что да, цена 5800!!! Уж не знаю, с кем я общалась всё это время, с менеджером или диспетчером. Ну, так, что в результате, какая цена в Весте???

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Почему у менагеров математика отличается от той, что в школе учат???

1.133*9600+780=11638.95 НО ЭТО ОПЯТЬ НЕ 11470!!!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Ну, так, что в результате, какая цена в Весте???

Сказали 9600 за глянец. Звоню по телефону 8(812)347-76-70

Татьянка написал :
Сказали 9600 за глянец. Звоню по телефону 8(812)347-76-70

Убиться можно!!!! Позвоню им через пару дней. Всё равно уже пора заказывать на мою кухню фасады. С размерами ещё раз окончательно всё перепроверю...Но за 9600 Напомню им про наш разговор и моё посещение их офиса. Они меня точно вспомнят. Где-же собака зарыта???

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

На самом деле я подозреваю, что если найти хитрый телефон, чтобы заказать прямо на производстве Веста, чтобы между мной и фасадами не было прослойки в виде менагера Алексея, который сначала называет от балды сумму заказа, а потом на ходу выводит мне стоимость за кв. м и стоимость наценки (но у него правда ничего опять не сходится), то стоимость будет действительно 5800.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Убиться можно!!!! Позвоню им через пару дней. Всё равно уже пора заказывать на мою кухню фасады. С размерами ещё раз окончательно всё перепроверю...Но за 9600 Напомню им про наш разговор и моё посещение их офиса. Они меня точно вспомнят. Где-же собака зарыта???

Мамик, обязательно расскажите о ваших попытках

Татьянка написал :
в виде менеджера Алексея

Надо запомнить А по сути, если заказывать, Вы где собираетесь??? Где он сидит, этот Алексей? Я же ТОЧНО по этому номеру звонила. Сездийте к ним на Чугунную!!!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Надо запомнить А по сути, если заказывать, Вы где собираетесь??? Где он сидит, этот Алексей? Я же ТОЧНО по этому номеру звонила. Сездийте к ним на Чугунную!!!

Мамик, было так. Я звоню по телефону 347-76-70 и прошу посчитать стоимость фасадов. Разговариваю с женщиной. Меня просят выслать на почту info@1mebel.com размеры и чертеж нестандартного фасада. Высылаю им размеры и чертеж . Мне на мобильник с этого же номера 347-76-70 перезванивает менеджер Алексей (кстати, их там два, вроде) и говорит, что сумма вашего заказа составила 11470р.

Кароче, я бы на Вашем месте просто смоталась на Чугунную и на месте разобралась Там только пропускная система сложновата. Имейте с собой паспорт и спросите по телефону номер местного. По нему будете заказывать пропуск.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Кароче, я бы на Вашем месте просто смоталась на Чугунную и на месте разобралась Там только пропускная система сложновата. Имейте с собой паспорт и спросите по телефону номер местного. По нему будете заказывать пропуск.

Главное, чтобы этот делец Алексей не сидел в офисе на чугунной.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

То_Ник написал :
Почему у вас дороже, чем у конкурентов?
-Деньги нужны! (честный ответ )

А Вы, То_Ник, как в воду глядели. =))))

Татьянка написал :
Главное, чтобы этот делец Алексей не сидел в офисе на чугунной.

Ну а какие, проблемы, развернуться и уйти

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Ну а какие, проблемы, развернуться и уйти

Да нет. Никаких.
Растеряна немножко. Сижу со странным ощущением.
Целый день строю догадки, почему такая разница в цене. Типа, наверное в Веста супер-пупер материалы и краска итальянская. А на деле цена определяется жадностью менаджера. Мне вот теперь очень интересно стало, сколько цена этого фасада будет при заказе готовой кухни.

P.S. Мамик, спасибо большое, что помогли разобраться.

Татьянка написал :
Мне вот теперь очень интересно стало, сколько цена этого фасада будет при заказе готовой кухни.

Я же писала, в салоне девушка заглянула в прайс и назвала цену-10000 за м2
Да, не за что Что теряться-то, ехать в обе фирмы. Начните с Весты. Если всё-же 5800 подтвердится, то выгадаете за лекальную деталь. Если что-то у них не состыкуется и Алексей возьмёт инициативу в свои руки, развернётесь и в Кос-Костнер.
Я так и сделаю

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Посчитала фасады 16 мм в глянцевой пленке - 3000 р за все!

  1. Посему хочу еще раз поднять вопрос о влагостойкости пленочных фасадов из МДФ. Почему считается, что краска лучше?

  2. Достаточно ли фасада 16 мм?

Татьянка написал :
Почему считается, что краска лучше?

А сами не догадаетесь?

Татьянка написал :
Достаточно ли фасада 16 мм?

Если петли 10 мм,то за глаза!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Чепик написал :
А сами не догадаетесь?

Что-то мне начинает казаться, что хоть пленка задереться - все раздуется от воды, хоть краска сколется.
Я права?

Чепик написал :
Если петли 10 мм,то за глаза!

Спасибо

Татьянка написал :
что хоть пленка задереться - все раздуется от воды,

При чём здесь задерётся?..на стыках по любому будут места-куда сможет просочиться вода.

Татьянка написал :
краска сколется.

Ну,сломать и сколоть можно что хошь-аккуратней надо быть!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Чепик написал :
При чём здесь задерётся?..на стыках по любому будут места-куда сможет просочиться вода.

Спасибо. Просто очень сбивают разговоры с продавцами фасадов. Их мнения иногда диаметрально противоположны.

на выставке в москве встретил фирму, которая на заказ делает формы фасада с любым радиусом и др. параметрами. расположена в подмосковье.

Татьянка написал :
Просто очень сбивают разговоры с продавцами фасадов.

А Вы что-до сих пор верите продавцам???...смайлик"абалдеть"!!!!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Чепик написал :
А Вы что-до сих пор верите продавцам???

Как видите, не верю. Фильтрую информацию с помощью форума.

Татьянка написал :
Как видите, не верю. Фильтрую информацию с помощью форума.

Здесь тоже советую фильтровать,в том числе и меня!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Чепик написал :
Здесь тоже советую фильтровать,в том числе и меня!

Эээээх. Совсем хотите запутать. Не легко же искать истину...

Татьянка написал :
Не легко же искать истину...

Вы прекрасно знаете,что истина где то посередине!..или в вине "In vino veritas"!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Кстати, Кос-Коннер изготавливает свои фасады в Минске

Не здесь ли

Вроде как похоже. Даже номера фрезировок и . Если кос-корнер делает в минске, то тогда это не плохо. Эти фасады идут на "белорусских кухнях", а мне нравится у них качество.

Татьянка написал :
Не здесь ли

Я так далеко не копала Во всяком случае в списке дилеров в России по мебельным фасадам Кос-Корнер числится . Спасибо за дополнительную информацию. В понедельник-вторник поеду заказывать фасады, имеет смысл и к ним заглянуть, посмотреть вживую. Териториально эти фирмы недалеко друг от друга расположены

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Я так далеко не копала Во всяком случае в списке дилеров в России по мебельным фасадам Кос-Корнер числится . Спасибо за дополнительную информацию.

ага. Такими темпами, отбросив цепочку из дилеров, выясню, что фасады красит кисточкой дед Васiль в своем гараже в белорусской глубинке за 100 р кв. метр.

Татьянка написал :
что фасады красит кисточкой дед Васiль в своем гараже в белорусской глубинке за 100 р кв. метр.

И поедете в в эту глубинку...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
И поедете в в эту глубинку...

да нет конечно... в минск не поеду. но в весту то съезжу на производство.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Кто что слышал об этой фирме "альба"

Позвонила
Стоимость кв. м мдф эмаль вообще оооооооооооочень приятная
белый глянец- 3100р.
цветной светлый глянец -3500р.
цветной темный чуть дороже еще.

Делают нестандарт по чертежам и фасады для ванных тоже делают.
Наценка за предварительное покрытие специальной влагозащитой грунтовкой - 200 р. м2

Плюс, что для меня очень важно, могут изготовить боковины как фасад, но без скругления грани со снятой фаской 1 мм.

Производство местное. Срок изготовления 3 недели. Завтра обещали сказать названия фирм кухонных, которые у них покупают фасады.

пока очень смущает сайт на narod.ru.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Вот еще одну фирму нарыла или . У нас находятся на черной речке где-то вроде

Но не звонила еще.

MAJESTIC ТДМ (ООО)
наб. Черной речки набережная, 41 496-20-41

Татьянка написал :
пока очень смущает сайт на narod.ru.

Это не причина их бояться - у многих фирм вообще нет никаких сайтов. А тут кто-то из своих (может, дети) сделали бесплатно пару страничек. Подумали - вреда никакого, пусть будет лишняя реклама. Соглашайтесь или отказывайтесь связываться с ними по другим признакам.

Татьянка написал :
отбросив цепочку из дилеров, выясню, что фасады красит кисточкой дед Васiль в своем гараже в белорусской глубинке

Как знать
Но, на самом деле, Пан-инвест очень крупная контора с приемлемым качеством

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Cheva2007 написал :
Как знать
Но, на самом деле, Пан-инвест очень крупная контора с приемлемым качеством

Да, это шутка была. Мне их качество тоже внешне понравилось. Для кухни взяла бы, не думая. Но для ванной мне помимо просто фасадов на дверцы нужны боковины еще без фрезеровки края (называется сбитый край, когда нет скругления, а просто снимается минимальная фаска, чтобы только краска легла). Допытывалась у кос-корнера, но они говорят, что не делают этого. У них минимальный радиус скругления 2-3 мм, а для боковин это много.

Напишу напрямую в Пан-инвест еще.

А в альбе это делают.

Ладно, продолжаю свои маркетинговые исследования...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Написала эстонцам www.plastikest.ee. Ответили, что можно у них заказать через представителя в питере.
Можно заказать в розницу , как частное лицо тоже можно.
Стоимость 1 м2 108 Евро ( мин. сумма заказа 108 Евро 1м2)
Изготовить сложной формы возможно, это будет дороже.
Красят Tikurila и Sayerlack