Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1494363

2dmvt1 нравится когда всё отдельно чем двухконтурник? задумался зака купил двухконтурник 25кв котел на первом этаже а на втором 2 сан узла если без циркуляции конечно проще как быть дружище ?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Dixis написал :
сли посмотреть у колонки в паспорте, та что 17, Производительность при Δt=25 будет 17 литров, а моя даёт 13,8 литров. Так что смысла нет - особенно 13 версия.

Я не имел ввиду именно эту колонку, я имел ввиду идею, просто в одном посте было указано, что вам светит только дымоходная газовая колонка. я указал на то, что есть колонки с закрытой камерой сгорания, турбиной и коаксиальным дымоходом. Далее, я думаю, Вы сами сможете найти в нэте приемлемое устройство и купить его в городе. я, так сказать, указал на возможное направление поисков

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

AlexMax написал :
турбиной и коаксиальным дымоходом

К примеру НЕВА люкс.
Седня выкинул газовую колонку вайлант, нифига не греет -поставил неву (дымоходную) вот это весчть.
Dixis- лучьше сразу взяли бы Вакси..имхо.
P.S. а тяга у вас в норме ? при плохой тяге дымоходные котлы/колонки также нефига не греют ( проверенно личным опытом)

Legos написал :
Dixis- лучьше сразу взяли бы Вакси..имхо.
P.S. а тяга у вас в норме ? при плохой тяге дымоходные котлы/колонки также нефига не греют ( проверенно личным опытом)

Я бы взял Baxi, но так как стоители поставили уже Berettу, то я не стал переделывать так как сильной выгоды не получишь, только денег выкинешь!
Кстати, а как тягу в коаксиальном дымоходе проверить?
Народ кто знает как к моему котлу подключить бойлер, кто знает?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

В коаксиальном дымоходе тяги может не быть вообще. Удаление газов происходит не за счет тяги, а за счет работы вентилятора. Выхлоп идет по внутренней трубе, а пространство между внутренней и наружними трубами используется для забора наружнего воздуха.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а раазве к насте6ннику беретта бойлер подключается?

C2h5-OH написал :
а раазве к насте6ннику беретта бойлер подключается?

Штатного подключения не предусмотрено, но народ говорит, что через гребёнку можно сделать отвод отопления для бойлера и ГВС пропустить через него. Дополнительного оборудования вроде не требуется?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну.. у мну была такая мысль- купить бйлер с трефазным теном и водяной греющей трубой. ноотказались. а так- вместо 1 батареи- подключайтк ету самую водяную греющую трубу.

А почему отказались?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

просто заказчик должен оплачивать "каждый мой шаг"- а этт шаг, скорее всего, с котлом в 24 квт будет неразумным а с трефазным питанием-доргим.

А поточнее, почему неразумным и дорогим?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в режиме водо-водяного бойлера-сказали будет греться еделю. а три фазы- дороговато- строительный тариф пока что -4 рубля.

C2h5-OH написал :
в режиме водо-водяного бойлера-сказали будет греться еделю

А какой объём бойлера? Тоесть если, например, объём бойлера литров 120 - то котёл его будет греть неделю? А площадь квартиры какая?

C2h5-OH написал :
а три фазы- дороговато- строительный тариф пока что -4 рубля.

Это под москвой 4 рубля Кватт стоит?

Я себе хотел поставить бойлер на 120 литров, а площадь квартиры 40 квадратов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

таунхаус 100 метров +веранды с остеклением до пола. строительный тариф- 4 с небольшим рубля килоатт.

А у меня как думаешь согреет бойлер воду, на моей площади?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не могу сказать.но примерно 4200 кдж *120 кг*50град(это от 10 до 60 град)=1,2 ватта в час *120*50 посчитайте. кажется так будет.размерность-не могу казать. так можно получить кол-во энерги на нагрев.

А какие бойлеры литров на 100-120 получше будут (которые без электрического нагревателя, то есть косвенного нагрева)? Посоветуйте плиз..., а то я не в курсе