Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1485539

где можно купить подобное изделие дешевле, чем в икеи (4 тысячи рублей)?
может, известен завод, на котором делают такие изделия?
как обычно называют такие изделия?

если у вас есть такое кресло, то можете порекомендовать или отговорить меня от покупки.

Сделайте сами.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

спросите 66папу -за сколько бы он взялся... если такое позволяет его матсерская.

C2h5-OH написал :
за сколько бы он взялся... если такое позволяет его матсерская.

Такое можно сделать и дома,тока взялся бы за 20-ку не меньше да и без подушки конечно..
тут то всё путём горячего прессования,скорее всего,и гнутья,а мне придёться пердя.чим паром делатьПонятно что товарищь просто стеба.ется..надоели клоуны на форуме..

Kloun написал :
где можно купить подобное изделие дешевле, чем в икеи (4 тысячи рублей)?

БУшное по газете из рук в руки

Kloun написал :
может, известен завод, на котором делают такие изделия?

Запросите в Яндексе изделия из гнутоклееной фанеры.
Но если Вам нужно одно-два кресла, то вряд ли получится дешевле.

нормальная цена такому изделию - 2 тысячи рублей. есть ещё один вариант, но по той же цене, зато другого цвета.

есть ли кто пользуется таким креслом: какие выявлены недостатки?

Kloun написал :
нормальная цена такому изделию - 2 тысячи рублей.

Это на основании каких расчетов Вы это утверждаете?
Разве что Вы будете делать все сами, и то на материалы, купленные в розницу, может этих денег не хватить.
Такое кресло стоит 1800 р. (это опт, г. Уфа, производство Китай и не уверен, что с мягкой частью)

Kloun написал :
есть ли кто пользуется таким креслом: какие выявлены недостатки?

постоянно не пользуюсь, но сидеть сидел - достаточно удобно.
Из недостатков: быстро выходит из строя наполнитель. Причина - дешевизна, а соответственно паршивое качество наполнителя и ткани. А все потому, что все хотят (не будем показывать пальцем) за 2000 такое кресло иметь. А между тем я прикинул во сколько мне бы обошлась мягкая часть, если бы я делал сам и купил бы хорошие материалы по ОПТОВОЙ цене. 800 - 900 рубликов. А Вы говорите 2000 за все и чтоб хорошо было. Шутник Вы, Kloun, однако.

форум каких-то чубо-нанотехнологов.

найди себе другой. сделай себе какой хочешь.
наСевер на форуме жлобы...(

Скоро три года как активно ежедневно пользуемся всей семьей. Наполнитель жив. Чехол брали самый дешевый, так как сшили свой подходящий под обстановку. Верхняя подушка под голову жидковата, но особо не страдаем от этого. Сидеть весьма комфортно. Пооблез лак на поручнях, так как используются зачастую как подставка под чашки с горячим чаем. Короче эксплуатируем нещадно.