Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317
#1485728

Такая тема уже была не раз но я не нашел там того что хочу спросить.
Куплено

  • видеопанель Activision AVC-385
  • видеомонитор DPV-4MTN

как было в других темах насоветовано, собираюсь приобрести ВЧ модулятор VM-105 для того что бы "подмешать" видео сигнал в кабель кабельного телевидения внутри квартиры. Насколько я понял питание отого модулятора берется от видеомонитора.

  • Можно ли брать 12в от мониора для одновременного запитывания и панели и модулятора? Выдержит ли по нагрузке?
  • какой канал выставить на этом ВЧ модуляторе что бы безопасно подмешать сигнал в кабель? там же любой канал наверно можно сделать но какой бы "правильнее" чтоли был?
  • Тут же читал что для ограничения сигнала внутри квартиры (что бы не весь стояк смотрел мою видеокамеру) нужно поставить некий сумматор. Что это за прибор и как он выглядит?
  • Хочу поставить второй телевизор в квартире. Очевидно нужно какой то делитель или как оно называется поставить? Посоветуйте какой прибор использовать?
  • Зачем нужно ставить Ground Isolator на телевизионную антену входящюю в квартиру? Посоветуйте конкретную модель или они все одинаковые?

Спасибо

1 можно, жрет копейки
2 любой свободный, лучше дмв
3 как делитель
4 яндекс , тв краб

Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

Спасибо
Вроде как понял.

Искал долго но чтото как то не нашел. Можно ли к данному видеомонитору подсоединить трубку от домофона (в подьезде установлен только звук) Цифрал сервис? Если да то какие проводки куда подключать(на трубке 2 провода маркированы + и -)?

shs_sf написал :
Можно ли к данному видеомонитору подсоединить трубку от домофона (в подьезде установлен только звук) Цифрал сервис?

В инструкции на монитор указаны все вызывные устройства, с которыми он работает (производитель гарантирует). Все остальные доработки - это гарантии разработчиков согласующих устройств.
Пройдитесь по темам про домофоны... наткнётесь обязательно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

Инструкция от корейских производителей не содержит (естественно) такого производителя как русский Цифрал Сервис. В интернете сведения противоречивые - где то указано а где то нет.
А если предположить что совместимы то как подсоединять? минус к минусу а вот + от трубки на вход звука в видеоэкран или на его плюс?

shs_sf написал :
А если предположить что совместимы то как подсоединять?

Не предполагайте, не совместимы.
Пройдите по Вашей же ссылке, там есть про подъездные варианты, но тоже 50*50

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

самый простой вариант ,подайте сигнал от видеокамеры на нч вход ближайшего телевизора отдельным кабелем,можно тонким, потери небольшие.с модулятором сложнее ,во первых нужно знать частотный план,во вторых у бытовых модуляторов очень сильные гармоники по соседним каналам,потеяете в качестве.часто приходится жильцам выбирать ,или телевизор или видеодомофонИзолятор "земли"нужен для развязки по питанию,на сигнал дейсвия не оказывает.

Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

Сделал более сложный шаг - позвонил в фирму Цифрал Сервис (Нижегородское отделение) и задал им вопрос о совместимости их координатной трубки и моего видеодомофона. Сначало сказали что приедет мастер (бесплатно) посмотрит и подключит (оговорились что возможно доп оборудование понадобиться). Позже позвонили и попросили видеопанель забрать к себе в офис\мастерскую для проведения тестирования.
Здесь история затормаживается ибо не уверен что дам на тестирование - панель то на гарантии да и малоли что они туда насуют (насмотрелся шпионских фильмов).

продолжение напишу если будет ))))

хм...а зачем вам к видеомонитору подключать трубку от аудиодомофона Цифрал?

Может наоборот..хотите покдлючить подъездный домофон к видеомонитору чтобы все на нем работало?

shs_sf написал :

  • Тут же читал что для ограничения сигнала внутри квартиры (что бы не весь стояк смотрел мою видеокамеру) нужно поставить некий сумматор. Что это за прибор и как он выглядит?

sergogo написал :
3 как делитель

одним простым делителем или сумматором здесь не отделаетесь. На днях нарисую как сделать. Делал давно..освежу в памяти..Тоже изначально попробовал делитель один...не помогло...в итоге весь стояк смотрел...пришлось эксперементировать. в итоге все успешно.

К.Гоша написал :
с модулятором сложнее ,во первых нужно знать частотный план,во вторых у бытовых модуляторов очень сильные гармоники по соседним каналам,потеяете в качестве.

VM 105 в этом плане более менее нормальный. Помеху дает на один канал. ну смотря в какую часть диапазона настроить. Делал два таких модулятора на одну квартиру. Один свободно попадал в конец дмв диапазона, там не было каналов (дело было в Омске) а второй уже проблемно вписывался...в общем было принято решение "убить" один из каналов на французском языке).

Из модуляторов еще хороши Планары

...частотный план можно узнать при помощи телевизора, если в нем есть функция отображения частот. ЛИбо думаю в интернете не составит труда найти для вашего провайдера кабельного тв.

Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

viders-pro написал :
хотите покдлючить подъездный домофон к видеомонитору

да да конечно... извините не правильно выразился.

viders-pro написал :
частотный план можно узнать при помощи телевизора,

да да и к тому же у провайдера есть распечатка. Я просто не специалист и спрашивал куда лучше "втыкать" в смысле возможно меньших гармоник (я полагаю что, возможно, они не одинаковые на разных частотах)

Подумал тут на досуге. Раз так не хорошо ВЧ модулятор то может быть протянуть отдельный провод (примерно 15-20метров) в НЧ вход телевизора? Но вот как задумал это использовать тот же провод виной пары (компьютерной 8 жил кат 5) в которой телефон будет запрятан. Но если рядом провода телефона и видео (не экранировано) то возможны помехи (я слышал что в телефоне 30в постоянно и 60в на вызов).
Будут ли помехи если в одной витой паре телефон и видеосигнал?

Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

Завершая повествование. Звонил прямо на завод Цифрал кто производит оборудование домофонов. На вопрос совместимости Коммакса и Цифрала мне не то что не были предложены схемы сопряжения а коротко отрезано "Я совместимость не тестировал и подобных экспериментов не проводилось". Именно так "Я" - я не совсем уверен с кем разговаривал но переключили на якобы технический отдел компании.
Все как обычно - главное создать монополию, захватить рынок и далее как обычно.
Вспоминается анекдот старинный "Царь батюшка! Как железные дороги будем строить? как у немцев или шире?..." ответ все мы помним

shs_sf написал :
главное создать монополию, захватить рынок и далее как обычно.

А при чём тут монополия и рынок? Вы же не возмущаетесь по вопросам несовместимости дизельного топлива и бензинового двигателя, наличия люстр, расчитанных на патрон Е27, в которые не подходят лампы Е14 и прочее... прочее... Производитель одного устройства вовсе не обязан обеспечивать совместимость с устройствами другого производителя.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

sergey_sav написал :
Вы же не возмущаетесь по вопросам несовместимости дизельного топлива и бензинового двигателя

Почему вы так решили?
Совместимость на физическом уровне (лампы, шнуры мультимедиа, и тд) зачастую являются стандартами де факто в отдельно взятых странах и развиваются параллельно (не претендую на историка но мне так кажется). Совместимость же электронных интерфейсов заранее проектируется для увеличения продаж собственного же изделия за исключением случаев заранее спланированной не совместимости (зарядники сотовых телефонов) для достижения некоей цели. В случае Цифрал я полагаю что просто "не заморачивались" как и большинство производителей у нас. К тому же Цифрал не является ведущим производителем систем видеонаблюдения и политика такая мне не понятна (кроме как попытка монополизации рынка).

2shs_sf И что Цифрал один такой? Визит, Элтис, Лидер и прочие панели тоже не заморачиваются с проблемами адаптации к Коммаксам и Кокомам... Это головная боль последних.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

)))если очень нужно..отправляйте монитор ко мне в Пермь, и будет все пучком)