Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1486007

Делаю теплый балкон. Дошел до пола. Как сделать его "по уму"?

  1. Конструкцию хочется сделать максимально легкой.
  2. Буду укладывать самостоятельно "теплый пол" эл.кабелем
  3. Верхний слой плитка.
  4. Пол поднять надо сантиметров на 10
    Планирую делать бутерброд таким:
    Снизу вверх -
    1.Пенопласт 2. плита гипсокартона 3. пароизоляция (фольга) 4. кабель "теплый пол" 5. (тут сомневаюсь) плиточный клей 6. плитка
    5-й пункт очень сомневаюсь, да и во всей конструкции впринципе. Дело в том что хочется сделать максимально легкую конструкцию, и легкую в исполнении.
    Жду коментарии специалистов.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

На пенопласт -фольга, арматура, ТП и стяжка 4см., плитка.

Боюсь я самостоятельно делать стяжку если честно... даже не знаю смогу ли я залить эти 4 см. Для того чтобы не заливать я и хотел впринципе уложить гипсокартон.
Сейчас возможно полный бред скажу, (не бейте электрика ) а если на ТП уложить не 4мм стяжки а гипсокартон-плитка. насколько это будет плохо? Или гипсокартон вообще не будет пропускать тепло?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

а если на ТП уложить не 4мм стяжки а гипсокартон-плитка. насколько это будет плохо?
ТП просто сгорит.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Shoorup написал :
Делаю теплый балкон. Дошел до пола. Как сделать его "по уму"?

  1. Конструкцию хочется сделать максимально легкой.
  2. Буду укладывать самостоятельно "теплый пол" эл.кабелем
  3. Верхний слой плитка.
  4. Пол поднять надо сантиметров на 10
    Планирую делать бутерброд таким:
    Снизу вверх -
    1.Пенопласт 2. плита гипсокартона 3. пароизоляция (фольга) 4. кабель "теплый пол" 5. (тут сомневаюсь) плиточный клей 6. плитка
    5-й пункт очень сомневаюсь, да и во всей конструкции впринципе. Дело в том что хочется сделать максимально легкую конструкцию, и легкую в исполнении.

Есть такая технология.Только последовательность следующая:1.пенопласт 2.отражающая термоизоляция фольгой вверх 3.не гипсокартон, а плита ГВЛ в два слоя 4.не кабель,а мат тёплого пола 5.клей,плитка

Shoorup написал :
Как сделать его "по уму"?

здесь на форуме бесконечное количество тем с тем, "как сделать"
вам нужно потратить собственное время и почитать!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, честное слово читал. Меня заинтересовал именно такой вариант. Не думаю, что его где-то обсуждали, но могу ошибаться.
Гадя, а почему именно мат укладывать, а не кабель? И для чего два слоя ГВЛ?