Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1486187

весь пол белый от шлифовки финиша! ладно, его отмою, но со стен аж "дым" идем если кисточкой провести. как убрать?

  • грунтовкой пылесвязующей? - что-то не хочется пыль "связывать" и оставлять на стене
  • макловицей смахивать на пол и потом время от времени пол отмывать?
  • пылесосом с насадкой а-ля для ковров? :yu
  • сильно отжатой тряпкой попробывать пройтись?
  • открыть окно, поставить вентилятор на выдув и шуровать макловицей по стенам?

Промышленный пылесос с соотв насадкой

BV написал :
Промышленный пылесос с соотв насадкой

тыщ 7-8 наверное, а то и больше? не, ради 2-х комнат я не потяну

Если пылесос покупать жалко, стену протереть тряпкой пока сыпаться не перестанет, потом, сверху грунтом покрыть. Я садовым пульверизатором пользуюсь.

Romariok написал :

когда я шлифовал полы, то купил самый дешевый пылесос (600 рублей 3 года назад). Главное почаще вытряхивать мешок для пыли. Пылесос до сих пор работает.

Nicholaj написал :
когда я шлифовал полы, то купил самый дешевый пылесос

так у меня тоже есть дешевый...пылит он очень хорошо

Romariok написал :
сильно отжатой тряпкой

Смывал НЕотжатой, потом давал просохнуть.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Romariok написал :
так у меня тоже есть дешевый...пылит он очень хорошо

Шланг нарастить из нескольких, пылесос выкинуть на балкон (мешок не снимать!) и работать так. Пусть свои остатки пыли оставляет на улице.

Мишутк написал :
пылесос выкинуть на балкон (мешок не снимать!)

у меня недавно другое было - пылесосил стяжку (от тех же шлифовок стен)
под плитку на лоджии - тряпичный мешок лень было идти вытрехать, вставил бумажный из комплекта. Пылесошу, пылесошу, увлеченно, см за см, минут 10, потом думаю - чего это он так хорошо встасывает, уже много прошел - поднимаю глаза, а вся лоджия в белом тумане - бумажный мешок порвался на... )))

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К Romariok
Сходите на пилораму или мебельное производство и наберите опилок (скорее всего отдадут даром) - мешка (мусорных) 4 на 2 комнаты хватит. Замочите в большой ёмкости опилки и накидайте на стены, после того как под стенами образуется сплошной слой опилок сметите оставшуюся пыль со стен. После того как она осядет соберите опилки - вся пыль прилипнет к ним.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Romariok написал :

  • грунтовкой пылесвязующей? - что-то не хочется пыль "связывать" и оставлять на стене

Аааа, народ, да вы что????
Никто эту пыль не пылесосит!!!!

Грунтуете Церезитом или еще чем либо! И получаете отличную поверхность под покраску или поклейку обоев!

fox.msc написал :
Аааа, народ, да вы что????
Никто эту пыль не пылесосит!!!!

Если под высококачественную окраску, то смахиваю веником основную пыль со стен на пол , и стены грунтую.

fox.msc написал :
И получаете отличную поверхность под покраску или поклейку обоев!

мне под покраску, есть еще под обои но наверное я ее так тщательно не буду изводить под них.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

fox.msc написал :
Аааа, народ, да вы что????
Никто эту пыль не пылесосит!!!!

Грунтуете Церезитом или еще чем либо! И получаете отличную поверхность под покраску

БРЕД !!!( ПРОСТИТЕ) вы маслом красите чтоли ???

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
Если под высококачественную окраску, то смахиваю веником основную пыль со стен на пол , и стены грунтую.

а я ещё и хорошо выжатой губкой собираю пыляку

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Первый раз, когда ощкурил стены, залил воды в моющий пылек Томас, супруга стала пылесосить и в тот же момент из Томаса (у него выхлоп вверх) назад мощной струей вылетел столб шпатлевки и потом дролго оседал. Водой эта пыль смачиваться в пылеке не успевает. С тех пор сметка и совок.

Vegazzz написал :
Водой эта пыль смачиваться в пылеке не успевает.

У меня моющий пылесос Томас. Водой пыль смачиваться успевает, в воздух не выбрасывает. Пылесосил пол, потолки, стены во время ремонта. Даже после ШТРОБЛЕНИЯ для прокладки электропроводки. Фильтры после этого все какие были поменял, но пылик выжил!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Sквозняк написал :
Фильтры после этого все какие были поменял,

я из фильтров поставил тогда только губчатые, пыль по ним несется насквозь. Сейчас у меня Вакс с аквафильтром, вот он помогает в уборке, т.к. есть регулятор мощности. Теперь после сметки и совка на малых оборотах вычищаем мелочь.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

stroika написал :
БРЕД !!!( ПРОСТИТЕ) вы маслом красите чтоли ???

я ваш бред даже коментировать не буду!
.....хотел бы я посмотреть как вы пылесосите все это......

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

fox.msc написал :
хотел бы я посмотреть как вы пылесосите все это....

смотри!!! -

stroika написал :
Если под высококачественную окраску, то смахиваю веником основную пыль со стен на пол , и стены грунтую.
а я ещё и хорошо выжатой губкой собираю пыляку

fox.msc,
ясно дело, Вы ж исполнитель, а не потребитель, пылесосить и убирать этож труД, напрягаца нужно, а зачем если грунтом и та-а-ак сойдет!

Romariok написал :
ясно дело, Вы ж исполнитель,

стройкин спец,
а если у вас есть лишние деньги, то ради бога, дополнительно 30 руб/ за м2 отслюнявьте и он исполнит ваш маленький каприз)))

чтобы у меня было min. пыли
1 застилаю пол и по периметру, вплотную к стене настилаю бумагу (газеты ...)

  1. шкурю: в одной руке инструмент, в в другой небольшой плотный лист, куда ссыается основная пыль, в этом случае пыли на полу по min.
  2. газеты с осноной пылью сворачиваю и выкидоваю, остатки пыли собираю пылесосом, стены протираю влажной тряпкой

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а я, когда шкурю- в нй руке прожектор галогенный на 300 ватт а в дугой шкурилка. и пыль вся на пол. а потм пылесосю. а потом стены- грунтую.

Romariok написал :
а как вы убираете пыль со стены после шлифовки?

Я убираю во время шлифовки, вот такой приспособой шлифую.

Romariok написал :
тыщ 7-8 наверное, а то и больше? не, ради 2-х комнат я не потяну

Самый дешевый за 4-5 тыщ купите, потом не раз пригодится, и в мирной жизни (после ремонта) будете им пылесосить, а бытовой подарите кому нибудь, за ненадобностью

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2*abс* сомневаюсь я что эта штука удобна в работе
не представляю как можно шлифовать при этом волочя за собой этот шланг с пылесосом....-эт для диллетантов-теоретиков девайс

stroika написал :
2*abс* сомневаюсь я что эта штука удобна в работе

Я тоже сомневался, когда первый раз увидел, потом попробовал и понял, что это супер. Через 15 минут даже не замечаешь наличие шланга.

stroika написал :
эт для диллетантов-теоретиков девайс

Я ей всю квартиру отшкурил, потолки со стенами. А знакомые с такой штукой ремонты за бабки делают. Тебе никто не запрещает шкурить так как тебе удобно, для меня же главное здоровье, я даже отверстия перфоратором, в респираторе делаю, а помощник пылесосом сразу пыль ловит.

stroika написал :
при этом волочя за собой этот шланг с пылесосом

Шланг надо длинный иметь, соединённый из нескольких. Ради здоровья и отсутствия пыли можно потерпеть некоторые "неудобства" (к которым быстро привыкаешь), отрицательно на качестве работы они не сказываются.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Я протираю чуть влажной тряпкой, с полу собираю сначала веником, потом пылесосом)

модераторы, удалите плиз про у тебя нет пылесоса тогда ты не крут, а у меня есть пылесос тогда я крут..мож еще кому тема нужна бу, а тут половина шелухи .вобщем тряпкой обошелся, все замечательно...ну и этот мой пост долой!

Читал я тут на форуме, что один так шпаклевал, что шкурить не надо было... Реален такой исход?