Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1486311

Уважаемые форумчане! Планирую ремонт с разъединением объединенного ранее санузла. Имеется ванная 130-135 на 185, надо разместить саму ванну, стиралку 40 на 60 желательно не с верхней загрузкой и раковину. Кто уже нашел хороший вариант, покажите плиз, всю голову сломал, идей много, но все не идеал.
основной вариант вот эта ванная понравилась с раковиной. Но как их поставить не придумал еще. Хотелось бы стиралку сделать со шкафом для белья под ней. Еще бредовая идея, а может стиралку поставить за унитазом, подняв конечно на высоту бачка? Или это совсем бред?
вот еще пара картинок моих, я их нарисовал в масштабе от руки(прошу прощения за качество), но думаю идея понятна

1 вариант-ставим короткую ванну 140 на 70, может душевой бокс, и тогда помещается машинка с верхней загрузкой. Но нет места ни под корзину для белья-только если маленькую под раковиной.
2 вар совсем бредовый-поставить угловую ванну 120 на 120, сама внутренняя часть будет подлиннее и можно наверное будет даже прилечь, плюс она смотрится солидно и современно, тогда как короткая-больше тянет на сидячую. И стиральная с фронтальной загрузкой, что мне нравится.Напротив стиралки располагаем длинную узкую столешницу из гипсокартона или камня с выступом под раковину, под этой столешницей можно разместить маленьке полочки-шкафчики-корзиночки и вообще красиво. Слабая сторона-остается слишком узкий проход 45 см или это не слишком мало? Может кто-то уже решал такую проблему? ванная 150 поперек не встанет точно.

у Равака есть еще Роса и Роса2 140*105
вроде и не сидячая, но и не полноразмерная. У меня Роса 150*105 и при моем росте 180 см что называется "развалиться" в ней не получается
а вообще есть 2 категории людей: одним нравится санузел совмещенный (в т.ч. мне), другим раздельный, ах да есть еще третьи - тем вообще пофигу
я б не стал переделывать. Тесно будет. Если, конечно, у вас нет ОЧЕНЬ ВЕСКИХ причин

очень веские причины сть-описавшиеся в коридоре под дверью дети)))И проходной двор, когда хочется полежать в ванной. Буду конечно копить на квартиру с 2-мя санузлами-но это потом. И я люблю уединение, а клаустрофобией не страдаю)) А чтоб не было тесно ищу хороший вариант и верю, что найду))))

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Если есть возможность сузить вправо сантехшкаф (не знаю как там у вас стояки расположены), тогда унитаз сместить поближе к двери, а вместо части сантехшкафа сделать нишу из ванной.

Тогда можно поставить вдоль дальней стены, с заходом в эту нишу ванну длинной 150-160-170 см шириной 70-75 см.

Слева от входа в ванную тогда будет место под раковину и стиралку.

Правда, туалет в длинну будет порядка 100-105 см - 65 см унитаз - 35-40 см пространства перед унитазом - тесновато будет.

В этом варианте можно взять угловую ванну типа Равак Розы, о которой писали выше, 160х105 см, и узким концом утопить в эту нишу - тогда для туалета удасться выиграть примерно 10-15 см.

Kbig написал :

спасибо за вариант, посмотрим, там вроде снизу трубы мешают сужению, можно интересно эту ванну установить, если снизу выступ будет 10 см примерно в высоту(труба сливная неполлностью утоплена в пол на входе стояк и менять этот узел трудно.

vatago написал :
а может стиралку поставить за унитазом, подняв конечно на высоту бачка? Или это совсем бред?

это не бред -это Брэнд и он имеет право на осуществление

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

А я то думал, это мой эксклюзивный извращенный бред. Кстати прикидываю, этот вариант все больше нравиться.


а как вам это?