Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7152282

osander, Петля 120мм. для более тяжелых дверей. Можно ограничиться 100мм. будет дешевле. Разъемная петля она такая, вроде можно дверь снять но будет наличник верхний мешать, снимать наличник или выкручивать саморезы? По м, проще с универсальными жить и работать.

Спасибо, eric!
Петли на 120 смотрю, чтобы была перестраховка, может быть и излишняя. Всё-таки хочу именно разъёмные. В продаже венеции или альденджи разъёмных не нашёл. Раньше брал стальные "Булат", они вроде-бы ничего были, здесь в разделе их хвалили. Как у Булата с качеством сейчас интересно? Может быть кто сталкивался?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

osander, палладиум 125 лучшие из того что сейчас есть у нас в продаже

Подскажите пожалуйста хороший бесшумный магнитный замок для межкомнатной двери, типа AGB Mediana POLARIS. Только действительно бесшумный. Нашёл этот AGB на озоне, зашёл в отзывы с видео, и просто ужаснулся, как они клацают даже просто при повороте ручки, а покупатели это нахваливают
Клацающие замки у меня и сейчас есть, хочу заменить на нормальные.

Perplexed, +/- они все как работают.

eric написал:
Perplexed, +/- они все как работают.

eric,
У меня на работе в офисе реально бесшумные стоят. То есть если я буду поворачивать ручку аккуратно, и не хлопать дверью, то могу вообще не издать звука при открывании/закрывании. А с теми замками, которые я первыми упомянул, это в принципе невозможно. Клацает не язычок об косяк, а сам механизм. Ночью бесшумно в спальню/из спальни не пройти, раздражает жутко, особенно когда перед глазами есть пример нормальной работы.
Просто не знаю производителя замков, которые в офисе, да и форма планки у них другая, поэтому решил тут спросить, здесь-то уж наверное все замки перепробовали.

Perplexed, Ну, без фото вам не подскажут что за замок. Сейчас только искать в сети и ходить по магазинам и делать тесты.

eric, не, какой именно там замок, понятно, что не подскажут. Но я надеюсь, что он не один такой уникальный, и что мне посоветуют, кто какие бесшумные ставил.
Ходить и руками всё щупать - пусть на крайний случай останется )
Тем более что у нас не так много магазинов с хорошим выбором именно в наличии.

WEREG, спасибо. Имеете в виду латунные петли Palladium N 613-5"? Меня смущает их толщина - 2,5мм. Не слишком тонкие? А этот сайт официальный, подделками не торгует?

Добрый день. Меня интересуют защелки AGB Touch, Touch & Close. Рассматриваю их как вариант использования в межкомнатных дверях из массива сосны. Интересует стоит ли их брать или нет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

osander написал:
Интересует стоит ли их брать или нет.

Модель новая, не думаю что стоит на себе эксперименты ставить. Смотрите лучше в сторону AGB Mediana Polaris

Ну что ж, раз никто не ставил тихие замки (что очень странно, зачем ещё ставить магнитные?), поделюсь, что сам накопал. Может, пригодится, кому. У меня изначально стояли Punto, пробовал заменить на Pallini и Morelli, без толку, не изменилось вообще ничего, кроме того, что у Морелли ответная часть была короче, и в косяке двери вырез полностью не перекрывался.
На работе стоят замки STV, которые работают совершенно бесшумно, если нажимать на ручку, и с лёгким глухим стуком пластикового язычка о пластиковую ответную часть, если не отводить. Именно они позволяли мне не вестись на россказни манагеров о том, что я ничего лучше, чем AGB, не найду. При этом подавляющее большинство манагеров об STV даже не слышали! А в продаже в нашем городе и вовсе не найти. Хотя этот замок и дороже, и намного лучше работает.
Ну и про AGB: вообще не понимаю, что с ними все носятся как с писаной торбой. Я обошёл десятка полтора фирм, и все говорят, что это лучшее, что я могу найти. А при этом они так же зверски клацают, как и пунто, и паллини и морелли, разве что язычок чуть лучше и тише, но что толку если сам механизм очень звонкий. В общем, видео из отзывов на озоне на медиану поларис не врут - ничего бесшумного в них нет.
Но в одной из фирм мне предложили замок Bonaiti, и вот он-то и оказался тем, что я искал. Механизм работает практически бесшумно, клацанья в конце хода ручки при втягивании язычка нет (правда, люфтов побольше, качество сборки мне больше у STV понравилось, но после установки в дверь это никак не проявляется). Язычок об ответную часть при закрытии ударяется с тихим глухим звуком, как у STV и AGB. Такие дела. В общем, кто ищет тихие замки, рекомендую STV и Bonaiti, а на сказки продавцов, что все замки шумят одинаково, не вестись.

Подскажите, что за фирма дверных ручек такая - "Fratelli Cattini" (Братья Каттини)?
Ни сайта нет, ни внятной информации о заводе, торговая мака зарегистрирована в 2015м на некого Котова Вячеслава.
Если выбирать между ручками для межкомнатных Fratelli Cattini в пределах 2500-3500 рублей и тех же пределах ручками от Colombo, то какой фирмы лучше?

Danil-MSK, О "братьях тараканов" ничего не знаю но Коломбо очень качественная фурнитура, у уж за 2500-3500 надо брать однозначно. Только уточните у продавца на счёт заверток к той модели ручек которые выбрали, их может не быть в наличии или быть но по цене не менее ручек.

eric,
Спасибо. Да, посмотрел WC завертки - для коломбо робоквадро они дороже ручки.
Ну и ладно, если нужно, значит нужно. На озоне сейчас на эту коллекцию скидки очень весомые в матовом хроме.
А вот про братьев даже переводчик не смог найти положительных ассоциаций

Хотя утверждать не буду ничего, вполне возможно братья и заказывают на заводе вполне приличные ручки под свой бренд. Но сам уж лучше по-старинке проверенное использовать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал:
О "братьях тараканов" ничего не знаю

Регистрация: 19.05.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по дверным петлям из предложений Софии.
Производитель предлагает скрытые петли Simonswerk или colibri.
По simonwerk вроде все понятно, неубиваемые как паровоз, стоят как самолет.
Про colibri нет никаких отзывов вообще. Кто-нибудь сталкивался с ними? Если смысл экономить?

Я бы взял обычные карточные simonwerk, которые тоже предлагает Sofia. Проблема в том, что у них есть только глянцевый хром, а вся остальная фурнитура будет матовой.

WEREG, Добрый день! Ваши рекомендации, по поводу латунных петель palladium 610, 613, актуальны на сегодняшний день?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Airnet, не в полной мере, шарик в штоке есть нагрузку держит, геометрия самой карты оставляет желать лучшего. Но и альтернативы то же нет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Bcc_ru, Если хотите сэкономить берите не скрытые петли у Софьи они то же неубиваемые.

Подскажите пожалуйста производителя данных дверных ручек, а то она сломалась, а я не знаю даже приблизительно производителя.