Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6396329

wide_receiver написал:
Добрый вечер! Планирую установку дверей, двери достаточно тяжелые - массив сосны. Тему прочитал наполовину, но вопросы остались:

1) петли - в чем отличие м/у универсальными и разъемными и какие лучше? По производителям (с учетом веса дверей) - выбирать из Palladium, Archie и Armadillo?

2) ручки - бюджет до 700-1000 руб, устанавливаться будут на замки AGB Mediana; кого из производителей советуете в этом ценовом пределе? Archie, Fuaro, Punto, Morelli?

,

уважаемые мастера - понимаю, что все заняты, но очень нужны ваши советы насчет петель и ручек.

Здравствуйте! У меня не гуглится, поэтому хочу обратить свой вопрос к профессионалам.
Ситуация:
Купила ручку-защелку, вот такую ()
А мне в магазине, вместо межкомнатной положили сантехническую. Мастер при установке ничего не сказал.
А в результате получается, что у меня вместо нормального ключа - технический. И замок открыть можно любым ножом или отверткой.
Мне это очень не нравится. В магазин возвращаться страшно: я же замок установила уже - не примут его обратно.
Так вот, вопрос:
Можно ли в Ручке защелке (фалевой) поменять личинку(замок/фиксатор)?
На что менять?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

TinaS написал:
Можно ли в Ручке защелке (фалевой) поменять личинку(замок/фиксатор)?

Теоретически можно, но отдельно внутренности для них не продают.

TinaS написал:
вместо межкомнатной

Межкомнатная совсем никакой фиксации не имеет.

TinaS написал:
что у меня вместо нормального ключа

С ключом только комплектация для входной двери, за 1140 рубликов по вашей ссылке.

Описание: Универсальные защелки (на левую и правую дверь). R - входная, замок-фиксатор, 3 ключа; А - сантехническая, с фиксатором; М - межкомнатная.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

wide_receiver написал:
Archie

То и другое

WEREG, Скажите, а если у меня есть старая ручка-кноб, то я, теоретически, могу перекинуть замок на новую ручку? Я правильно поняла?

WEREG написал:

wide_receiver написал:
Archie

То и другое

WEREG, спасибо. То есть по ручкам Archie, Fuaro, Punto, Morelli одинаковы по качеству?

А по петлям что скажете - лучше ставить разъемные? Palladium, Archie и Armadillo?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

TinaS, если тот же производитель и точно такая же серия то да

wide_receiver, всё Арчи кроме замка, петли лучше разъёмные.

Опять вопрос про ручки)

Я так понял, хороший вариант - Colombo

А если что-то чуть более бюджетное смотреть - Archie, Apecs? Или есть смысл переплатить почти в 2 раза за Коломбо?)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дмитрий Олегович, чисто функционально круглые накладки на резьбе мне нравятся больше чем такие же на торцевом фиксаторе, поэтому я за арчи. Если же выбирать будите на квадратных накладках, то коломбо в приоритете.

WEREG написал:
Дмитрий Олегович, чисто функционально круглые накладки на резьбе мне нравятся больше чем такие же на торцевом фиксаторе, поэтому я за арчи. Если же выбирать будите на квадратных накладках, то коломбо в приоритете.

WEREG,

я вот из этого выбираю

Разница, минимум в 2 раза, вот и думаю)

PS, а хром и черный матовый у Коломбо тоже не особо практичен? В плане всяких царапин от колец и тд

Даже на картинках разница заметна.

vadim d написал:
Даже на картинках разница заметна.

vadim d,

тут согласен)

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

WEREG, в коломбо нет фиксаторов на круглых накладках...

Помимо прочего, у Арчи немного туговатые пружины.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus, я этого и не утверждал.

Добрый день!
На днях был в Леруа, хотел взять там латунные петли на межкомнатные двери, хотя бы и РЕНЦ с виртуальными подшипниками. И с удивлением обнаружил, что этот магазин перестал торговать латунью, от слова СОВСЕМ, только штамповка.
Господа знатоки, подскажите, где в Москве в районе Ленинградки-Волоколамки-Дмитровки можно взять недорого, но не подделку латунные петли (100х75х2.5) Армадилло или РЕНЦ?

Петля дверная съёмная Palladium 613-4" - это приличные петли или тот же РЕНЦ без подшипников, но в 2 раза дороже?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

R_ITALIANO написал:
Palladium 613-4"

Приличные и с подшипником

WEREG, Спасибо!

Выбираю петли для тяжелых дверей из массива дуба. Высота полотна 2300. Стоит ли рассматривать петли 125мм петли Palladium N 700-5

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, визуально понравились ручки Genesis REDONDO ANT. COFFEE.
Как я понял это подбренд Archie?
Цена не маленькая, как они в эксплуатации, не пожалеем?

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

Vladimirovichh, всё верно, ARCHIE. Качество очень достойное. Для ручек с керамикой обычная цена. Дешевле есть Armadillo с керамикой. Ещё дешевле с керамикой лучше вообще не смотреть.

Ring написал:
Vladimirovichh, всё верно, ARCHIE. Качество очень достойное. Для ручек с керамикой обычная цена. Дешевле есть Armadillo с керамикой. Ещё дешевле с керамикой лучше вообще не смотреть.

Ring,

Спасибо за ответ!
Смотрю цены, уж сильно большой разброс, от 2200 до 3000+, бывают ли на рынке подделки данного производителя?

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

Vladimirovichh, пожалуйста.
РРЦ на эти ручки сейчас 2850-3000. Подделки именно под эти ручки вряд ли.

Уважаемые мастера, помогите советом! Заказала в интернет магазине фурнитуру на межкомнатные двери, все Армадилло. Забирал муж. Привез вместо заказанных мной петель армадилло за 500 рублей (точную модель не скажу), петли фуаро за 250 рублей. Продавец уверяет,что это отличные петли, новинка, полный аналог армадилловских петель. Вопрос-действительно ли универсальная петля Fuaro U1004BB-SN (матовый никель) так хороша? Или мне стоит их вернуть? Двери статус экошпон. Заранее всем спасибо, кто откликнется

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Linorik написал:
Или мне стоит их вернуть?

Вернуть!

Фуаро это шлак.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, визуально понравились ручки Palladium Nexus PD.
Смущает разница в цене - касторама 600руб/ леруа 1100руб /производитель 1950руб
Цена не маленькая, как они в эксплуатации, не пожалеем?

Ну производитель находится в китае и не осуществляет прямых продаж. Тут вас кто-то из местных вводит в заблуждение.
Ручки на самом деле не дорогие и качество как у всех китайских ручек , тут особо нет критериев выбора. Так что берите за 600

Доброго времени суток! Подскажите, петли продаются в максидоме:
Кто нибудь брал? Как качество? Может подскажите какой нибудь достойный интернет магазин по дверной фурнитуре?

DИMON, нормальные.