Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4472033

WEREG, спасибо за информацию!
А сталкивались с фурнитурой, которую указывает Волховец в своем каталоге?

UP хотя похоже, что эта фурнитура относится только к их противопожарным дверям

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pekkonen написал :
возможно с магнитным замком, но не 100%)?

Замки AGB Mediana Polaris в не конкуренции.

Pekkonen написал :
Петли наверное универсальные.

Всё что универсально рассчитано на уровень "блондинко", поэтому лучше всё таки брать Арчи разъёмные латунные 70х100, обязательно в картонной упаковке.

Pekkonen написал :
Стоит ли поддаваться на активный PR ручек Морелли, например? Или спокойно взять что-нибудь другое?..

Тут видите какой момент, о качестве ручек в первую очередь хорошо говорит качество дополнительной оснастки такой как завёрток для замков WC, а эти штуки у Морелии сделаны получше, потому как центральный шток (квадрат) не запрессован в основание.

Всю фурнитуру лучше приобретать в проверенном магазине, потому как все строймаркеты завалены подделкой.

Подниму тему...
Вопрос в общем простой - что порекомендуют установщики дверей и в первую очередь наверное WEREG и vadim d из производителей петель и ручек (возможно с магнитным замком, но не 100%)?
Вводные данные следующие:
Двери "Волховец" - Модум и Деканто
Петли наверное универсальные.
Ручки нужны и современные и классические - для Модум и Деканто, соответственно.
Стоит ли поддаваться на активный PR ручек Морелли, например? Или спокойно взять что-нибудь другое?..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

WEREG написал :
Какое имеет отношение люфт к качеству покрытия?

да я думаю никакого... я хотел сказать что к самой механике вопросов неимею... все вроде хорошо... крепиться на 2 самореза с каждой стороны... в большинстве из коллекций все видимые крепления закрываються круглой накладкой на резьбе...
с ручками палладиум сталкивался... помоему это две разные категории...

WEREG написал :
Что до нонейм фурнитуры

а почему нонейм... нейм есть Gamet вроде как польский бренд
у нас в городе особого выбора ручек я не нашел... эти и на базаре китайские...
а про покрытие спросил...думал что может у кого такие стоят ... так поделяться впечатлением...

WEREG написал :
Хотите поставить эксперимент на себе, замечательно ставьте, только потом не забудьте нам тут отписать

если ненайду чего другого буду эти ставить.... так что отпишу...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AndryV написал :
так и что про мебельную говорят?

Установщики (монтажники) дверей, очень редко попадают на заказ вторично и что там о чём говорят понятие не имеют. Сами закащики редко бывают до конца субъективны, каждая лягушка своё болото хвалит.. Что до нонейм фурнитуры, то она зачастую бывает просто кривая и косая, если на ручках это сразу не видно а проявляется спустя 2-3 года, то на сантехнических завёртках видно практически сразу, потому как их попросту клинит из за отсутствия соосности и ровной геометрии, а это вы руками не прощупаете никоим образом, можно понять только после монтажа и никак иначе. Хотите поставить эксперимент на себе, замечательно ставьте, только потом не забудьте нам тут отписать, особенно про завёртки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AndryV написал :
интересно качество покрытия... на образцах качество самой ручки хорошее ... ничего не люфтит...

Какое имеет отношение люфт к качеству покрытия? Можете сами визуально определить, посмотрите (покрутите) в руках из коробки ручки арчи или палладиум, для сравнения, сразу всё станет на свои места.

так и что про мебельную говорят?
интересно качество покрытия... на образцах качество самой ручки хорошее ... ничего не люфтит... интересны эксплуатационные отзывы...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AndryV написал :
кто что хорошего про фурнитуру Gamet может сказать? особо интересуют ручки...

про мебельную слышал, про дверную нет..

кто что хорошего про фурнитуру Gamet может сказать? особо интересуют ручки...

сходите в "Гастроном" возьмите AGB в два раза дешевле и наслаждайтесь .

А Bonaiti B-FOUR еще где-нибудь в Мск продается? И-нет поиск что то не дал результатов. AGB магнитные только что в продуктовых магазинах не продаются, а c Bonaiti какая то пустота.
Или я плоховато ищу?

Дополнение... позвонил в представительство в Москве. Там мне рассказали сказку о том, что замки у них продаются тысячами. Интересно, где они продаются если в интернете продавцов этих замков почти нету. Но при этом нужных мне B-FOUR 966 в матовом исполнении у них на складе нет и не известно когда будет. Видимо последняя тысяча закончилась. Цену объявили 960р за замочек. Похоже придется отнести денежки их конкурентам в AGB.

Понятное дело, что вручную это не делается. Просто с завода полимеров отгрузили плёнку с логотипом КВЕ, а металлопрокатчики этим рулоном листы заклеили.
Я так думаю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Что было под рукой, тем и заклеили.

Нет! Не всё так просто, никто специально не сидит и не заклеивает защитной плёнкой оконные профиля и ответные части замков, если ты внимательно посмотришь на первое фото то заметишь следы от вырубного пресса.

Если ты о защитной плёнке, то эти ребята на такие мелочи не заморачиваются. Что было под рукой, тем и заклеили.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вот сегодня из строймаркета "" пару фот на тему нового бренда "Арчикбе"

[

]()[

]()

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Я про то что слой на слой был наклеен?

Нет, плёнка одна единственная, никаких других не было.

Я про то что слой на слой был наклеен?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

А она однослойная была (пленка)?

Ну да с оборота вроде бы чёрная, но могу и ошибаться. Три комплекта были таких, упаковка в блистере не запаянном.

А она однослойная была (пленка)?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Кстати vago083050 прав, всё что у нас продаётся как бренды типа арчи морелли и т п, это подделка и дабы это небыло голословно, вот тому подтверждение, как вы думаете что делает наклейка оконных профилей завода KBE на ответной части из комплекте защёлки Арчи?!

[

]()

И на вершине ассортимента Colombo эксклюзивные ручки от самых именитых дизайнеров по цене дороже иных дверей
От компании MOMO Design и дизайнерского ателье Messineo & Settimelli
Tecno

с хромированной вставкой - 98 евро (4,5т.р.)
с карбоновой вставкой - 250 евро (11т.р.)

От дизайнера Tomo Kimora
Twitty

За птичку просят 200 евро (9т.р.)
[

Tomo Kimura disegna Twitty

]( "Tomo Kimura disegna Twitty")

Помимо дверных ручек в ассортименте Colombo присутствуют:
Ручки для окон, вторящие дизайну дверных
Ручки для мебели
Аксессуары для ванной

Здесь все "хиты" прошлых лет, настоящего и будущего.
Самые популярные ручки здесь:
Ida

Libra

Meta

Mixa

Pegaso

Peter

Piuma

И конечно
Zelda

Самая популярная ручка последних 5-ти лет - она же самая дорогая в данной категории
БОльшая часть этих моделей также есть на складе и ждёт своего покупателя.

Здесь появляются ручки с суперплоским основанием толщиной 6мм. Ручки с суперплоским основанием всегда дороже чем с основанием стандартной толщины.

Dea

Electra

Slim

Здесь появляется всё, что цепляет покупателя.
Isy

Bold

Здесь происходит деление ручек по форме основания на круглое и квадратное. Ручки с квадратным основанием всегда дороже, аналогичных с круглым основанием.

Gira

Esprit

Elle

Ellesse

Roboquattro

Roboquattro S

Продолжим о Colombo.
Следующая категория ручек стоимостью 50-120 евро (2000-5000 т.р.) самая многочисленная. Как раз модели из этой категории пытаются копировать все, кто как умеет
Узнаете?

Flessa

Milla

Tailla

Taipan

и т.д. и т.п.

Отсюда растут ноги мифа о дороговизне итальянских ручек, т.к. именно в этой категории находится всё то, что так нравится нам, а нравится нам лучшее, особенно когда рядом находятся ручки из "первой категории", которые на фоне более дорогих становятся незаметными И когда мы тыкаем пальцем в понравившуюся модель
Zelda

и слышим в ответ: 5т.р., то делаем вывод, что все они стоят столько, а если и не столько, то мне уже другие не нравятся, другие не хочу И идем за китайскими поделками за 1,5т.р. отдаленно напоминающими, то что мы видели недавно

Миф первый: итальянские ручки дорогие.
Цена начинается с 500руб. Естественно, что в бюджете 500 - 1500 рублей выбор будет невелик, но он есть.
Тон здесь задает фабрика , производящая наряду с эксклюзивными и ручки массового потребления. Дизайн подобных ручек универсальный, подходящий практически под любую дверь, не ухудшая её облика, при том, что купив такую, Вы ни разу не пожалеете об этом.
На все ручки Colombo распространяется заводская гарантия от 10 до 30 лет в зависимости от типа обработки.
Это модели:

Robot

Robodue

Robotre

Mach

Roboquattro

Эти ручки всегда есть на складе и могут быть доставлены в любую точку страны в кратчайшие сроки, поэтому, если надо - стучите в личку.

Решил немного углубить внимание читателя в вопрос дизайна современных дверных ручек.
Сердце щемит когда вижу заполонившую прилавки фурнитурную безвкусицу на все лады, которая с тем же успехом переезжает на двери, устанавливаемые в квартирах и общественных заведениях, б-р-рр
При этом цены на неё порой вводят в ступор. Но видимо кто-то это покупает, значит кому-то это надо Лучше конечно иметь плохой вкус,но свой Вот я и буду навязывать свой
Я сторонник мнения, что если бюджет ограничен, то нечего гнаться за оригинальным внешним видом, а стоит остановить свой выбор пусть на лаконичном и, как некоторым может показаться, безликом на внешний вид, но добротном изделии, не вносящим диссонанс в интерьер своим спорным дизайном и качеством исполнения. Дверные ручки - это те детали, которые наряду с остальными (смесители, выключатели, аксессуары) могут как задать тон интерьеру, поддержав или даже подняв его уровень, так и испортить его в пух и прах. Во всём конечно нужна гармония.
Поэтому далее постараюсь изложить своё видение того:

  • что считать "номинальной ручкой" с дизайном не способным навредить интерьеру любого уровня и стоимостью не способной пошатнуть бюджет любого индивида, осуществляющего столь недешевое мероприятие как ремонт
  • что считать "нетривиальной ручкой" за дизайн которой не жалко расстаться с N-ой суммой денег, если сильно хочется и есть возможность.
    Цель повествования: создать для обывателя ориентиры в дверных ручках с пониманием "что такое хорошо и что такое плохо", упростив ему в будущем выбор и в какой-то мере привив вкус
    Естественно речь пойдет о продукции итальянских производителей, т.к. в ней я ориентируюсь лучше всего, и, честно сказать, в остальных даже не вижу что обсуждать кроме цены, для меня они существуют с ценником до 500 рублей, дальше увольте, можно купить отличную ручку итальянского пошиба от лидеров данной отрасли не нуждающихся в особом представлении Своего мнения не навязываю, но имею.
    Информацию буду выдавать порциями, поэтому каждая новая будет с заголовком "Дверная фурнитура. Отправные точки".

Оригинальная раздвижная система Koblenz K-20


И соответствующая

Ещё одна интересная ручка - Koblenz Kuadra