Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1486694

Совершенно не знаю какими характеристиками должен обладать инструмент. Самым сложным из предстоящих работ будет снятие массы по шаблону толщина заготовки порядка 50мм. Скажите какая нужна мощность, цанга и прочее.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Spartan написал :
Совершенно не знаю какими характеристиками должен обладать инструмент. Самым сложным из предстоящих работ будет снятие массы по шаблону толщина заготовки порядка 50мм. Скажите какая нужна мощность, цанга и прочее.

По личному опыту и опыту товарищей в этой сфере - основой являются прямые руки. Так, к слову - абсолютно реально обработать заготовку под деку и гриф используя из фрезеров лишь Макиту 3620. Все, что серьёзней (из фрезеров) - только лучше.

Spartan написал :
Скажите какая нужна мощность

Оптимально 1800-2000 ватт. Можно чуть послабее, но придется дольше работать - чем мощнее, тем меньше проходов.

Spartan написал :
цанга

Будет в комплекте.

Вопрос по поводу цанги к тому, чтобы была возможность установить фрезу необходимой длинны.
Чтобы обработать деку за один раз 45-50мм. И еще учитывая то, что объемы не промышленные то хоца подешевле, но если дешевые модели категорически не подходят, придется копить.

Spartan написал :
Чтобы обработать деку за один раз 45-50мм.

....ну тогда сначала подберите фрезу(с подшипником )...или сначала вырезаете деку с припуском пару мм.лобзиком.и дорабатываете фрезером.Можно и с двух сторон(переворачивая деку)Если фрезер первый,и думаете после гитары его забросить на полку,-макитки маленькой вполне хватит.Вот не помню идёт ли цанга на 8 в комплекте?Ну или Интерскол,-вроде люди не ругают,а он значительно дешевле,да и дури в нём хватит Вам на большинство фрез...

Тогда вот вопрос вдогонку, чтоб не разводить новые темы. Можно ли взять электродвигатель к примеру от советского пылесоса установить его в стол и прикрепить напрямую к валу патрон под сверло или фрезу?

Spartan написал :
Можно ли взять электродвигатель к примеру от советского пылесоса установить его в стол и прикрепить напрямую к валу патрон под сверло или фрезу?

...можно,если эта конечная цель!Но Вы вроде гитару хотели делать?

...Если серьёзно:не знаю какого качества Вы видите свою будущую гитару,и сколько готовы заплатить за фрезер(возможно Вам ещё понадобится и шлиф машинка),но без,хотя бы дешевенького фрезера(можно и кромочного)Вам не обойтись....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Неплохая гитара с комбиком дешевле выйдет.

Недавно выбирали бац-гитару в одну группу. Ценник 20-30 тыр. Самому делать кмк не сильно дешевле выйдет, если не столько же. Заради одного раза я бы не стал. Вот если ставить на поток, тогда да.

Gold_eggs написал :
Неплохая

Gold_eggs написал :
дешевле

....ну может человек хочет "под себя",а заказать на стороне и хорошую....это мульён

Дело не в экономии. Это будет вторая моя гитара первую я выпиливал ножовкой по металлу с "деревянным" полотном и шлифовал вручную. Вторую постараюсь сделать как можно лучше, но если можно обойтись подручными средствами то 5т.р. я бы потратил на комплектующие , тем более что это половина всей необходимой суммы. Но лишь в том случае если движок от пылесоса даст хороший результат (если это возможно в принципе).

Spartan написал :
от пылесоса даст хороший результат (если это возможно в принципе).

...нет,только намучеетесь... пылесос будете подключать к фрезеру....Вам нужен минимально по ценам:1.лобз макита 29-ая(2500),бош 65-ый(около 2000),фрезер Интер(3200) ,и любая шлиф машинка китайская ЭШМ или(хуже в Вашем случае)ПШМ,-цен не знаю,наверное около 1000.Гитара уже вторая,-уверен,по-тренеруетесь с инструментом на"птичках",и у Вас всё получится... Удачи...

Спасибо большое.
ЭШМ - эксцентриковая? И что за птички такие?

Spartan написал :
ЭШМ - эксцентриковая? И что за птички такие?

...1.-Да.,2-ну на каких-нибудь не нужных деревяшках.

Spartan написал :
но если можно обойтись подручными средствами то 5т.р. я бы потратил на комплектующие

Если хотите съэкономить, экономьте на фрезере. Вам выше helmutivan правильно посоветовал лобзик - если будете выпиливать заготовку. А вот без ЭШМ обойтись вполне можно. Если есть в хозяйстве дрель вполне можно ею воспользоваться. Насадка, как на фото, стоит рублей 200.

Всем спасибо за ценные советы!

Кстати по поводу такой насадки на дрель я спрашивал в магазине инструмента дк мне сказали что в жизни таких не видели!

vasskar написал :
Насадка, как на фото, стоит рублей 200.

...а что это за зверь?Специально не искал,а случайно нигде не видел.Какой там хвостовик?Под какие обороты рассчитан этот барабан?Ну и что с самой лентой(съёмная или как)?Или Вы Дремелевский бочонок в фотошопе увеличили?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

vasskar написал :
Насадка, как на фото, стоит рублей 200.

Дайте две!
Где такую можно прикупить?
Может в Питере видел кто?

helmutivan написал :
Дремелевский бочонок в фотошопе

Spartan написал :
по поводу такой насадки на дрель я спрашивал в магазине инструмента

На инструментальных рынках бывают. Одно время Москворецкий рынок в Москве был ими завален.
"Блэк энд деккер" (на фото) такие были, китайские, белорусские

Igorn написал :
Где такую можно прикупить?

Сегодня в Оби увидел, размер другой правда.
Цена божеская, даже удивился. На рынке раза в два дороже.