Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1521950

Каркас готов!Жесткость достаточна.По связующему определился сам, сначала думаю обработать КОНТАКТ-ГРУНТ, потом уже клей.

Gins, спасибо! Подскажите, технологию укладки камня на металл!!!В частности интересует связующее!

ступени сделайте из листового металла (3-4 мм), ступень и подступенок - две пластины сваренные под 90 град. и подваривайте одну за другой - никаких уголков больше не надо. Таких лестниц масса сделана, все нормально выходит.
Присоединяюсь к тому, чтобы пересчитать размеры ступени

Всем спасибо !Согласен, что 250мм минимальный предел для ступени, но этот размер "грязный", с учетом укладки и формы ступени думаю пару сантиметров прибавится, не так ли?
Лестница внутренняя, снизу будет зашиваться гипсокартоном.
Какой клей порекомендуете для укладки плитки на металл?!

Ant-2 написал :
Согласен с PriZrak, что 25 см мало, лучше 30 см

+1
У вас угол получается около 31 градуса.
Возможно непоздно переделать, пересчитать. Вместо 250/150 сделать например 278/167 (300/180) и то будет удобнее.

2Yugan
Лестница внутренняя или наружная?
Согласен с PriZrak, что 25 см мало, лучше 30 см. Навернуться с лестницы из металла и камня при ходьбе вниз - весьма травмоопасно.

Зашивали 1 или 2 мм металлом,укладывали арматуру и заливали бетоном(из отсева),далее плитка.Проступь маловата,будет неудобно.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Я бы фанеру влагостойкую положила вместо листового металла.

Yugan написал :
если просто ложить монолитную ступень из керамогранита на эти заготовки, то она под нагрузкой сломается (ширина марша 1250мм)

непонятно. А что за монолитные ступени из керамогранита, какие характеристики по прочности? Толщина сколько?
А что за лестница, глухая под зашивку г/картоном? и почему не монолитная?
По своему опыту, могу сказать что если этот керамогранит аналог натурального камня (30-40мм), то основание должно быть жестким:
Либо металл 10-12мм, клей 2-3 мм, если конструкция открытая;
либо коробочка из 3-4мм металла, залитая стяжкой ЦПС 50-60мм + клей 3-5мм

Форумчане здравствуйте!
Прошу Вашего совета по изготовлению каркаса лестницы с ее последующей облицовкой керамогранитом. Постараюсь прилепить фото.
Если на словах то, уложены два швеллера (тетива), на каждом из них из уголка сформированы формы под будущие ступени (проступь 250мм, подступенок 150мм). Так вот, соединения каркаса ступени между швеллерами пока нет.Если просто ложись монолитную ступень из керамогранита на эти заготовки, то она под нагрузкой сломается (ширина марша 1250мм).Как быть? Я думаю, что под размер ступени на ширину марша нужно сварить каркас из уголка нарезать листовой металл (планирую 4 мм) уложить его и поверх него ложись плитку? Подскажите если я не в том направлении иду! За ранее всем спасибо!