Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1487235

Здравствуйте.

Хочу купить электролобзик, выбираю собственно из makita 4350, bosch 135 bce и dewalt 331k. Склоняюсь в сторону боша, но перед покупкой хотелось бы подержать в руках все три модели. Пытался искать по интернету магазины в москве, где бы эти модели были в наличии - не нашел. Поиском по форуму тоже не получилось (темы читал, "за" и "против" по каждой модели понял). Можете подсказать магазины электроинструментов в Москве с большим выбором, чтобы можно было в реале сравнить все три лобзика?

Спасибо.

По моделям Bosch и De WALT: магазины сети "Домовой", но они не торгуют Макитой (насколько мне известно). "Домовые" в центре на Лесной и у Павелецкого.
Никогда не был на Спартаковской, может там?

Madman написал :
De WALT: магазины сети "Домовой", но они не торгуют Макитой

нет макиты, практичкски нет DeWalt.
"Выставка достижений капиталистического электроинструментостроения" в ЛИТ-Трейдинг на Краснобогатырской 44, но цены, мягко говоря, очень негуманные, зато есть практически все.
Года 3 назад (когда покупал лобзик) большой выбор был на Митинском радиорынке. Какая обстановка там сейчас - не знаю.

Список магазинов:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Можно потрогать в сети «Энтузиаст»
На Домовом на Спартаковской есть Метабо и Бош, Макиту и Деволт не видел (не заметил?)

Madman написал :
По моделям Bosch и De WALT: магазины сети "Домовой", но они не торгуют Макитой (насколько мне известно). "Домовые" в центре на Лесной и у Павелецкого.

На лесной я часто бываю, там магазинчик маленький, из электроинструментов сейчас только бош и метабо (раньше был девальт), 135 BCE там во вторник не было.

O_TER написал :
"Выставка достижений капиталистического электроинструментостроения" в ЛИТ-Трейдинг на Краснобогатырской 44, но цены, мягко говоря, очень негуманные, зато есть практически все.
Года 3 назад (когда покупал лобзик) большой выбор был на Митинском радиорынке. Какая обстановка там сейчас - не знаю.

Список магазинов:

За список спасибо, за ЛИТ-Трейдинг тоже. Мне цены не важны, скорее всего буду заказывать по интернету. Но сначала надо пощупать.

n-p-n написал :
Можно потрогать в сети «Энтузиаст»
На Домовом на Спартаковской есть Метабо и Бош, Макиту и Деволт не видел (не заметил?)

Завтра наверное позвоню в "Домовой" и в "Энтузиаст", выясню что где есть и тогда поеду. Если судить по сайтам - в "Домовом" есть бош и девальт, в "Энтузиасте" - девальт и макита. =)

levantine написал :
выбираю собственно из makita 4350, bosch 135 bce и dewalt 331k

....Приезжайте в Питер,здесь таких мест полно.... ...сам озадачен именно таким выбором.Сегодня на одном столе пытал,правда грибки...а через дорогу ещё и Милуоковским пожужжал....О впечатлениях ...?Разница есть,но всё ИМХО!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

levantine написал :
скорее всего буду заказывать по интернету.

Рискованно. Судя по последним темам со 135м Бошем, по крайней мере его надо выбирать именно оффлайн

Igorn написал :
Рискованно. Судя по последним темам со 135м Бошем, по крайней мере его надо выбирать именно оффлайн

Сам мучаюсь. Оффлайн цены совсем не впечатляют. Сухари у боша, вроде, тоже вещь полезная...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Кстати, у нас сейчас в сети магазинов "220 вольт" акция
Цены в оффлайне равны ценам в онлайне
Может и у вас в Москве так

Igorn Цены у них огого, зато открылся магазин в Москве. Завтра наверное съезжу-посмотрю.

У Макиты меня насторожил пластиковый рычаг в системе освобождения пилки. Показалось как-то ненадежно это.

Madman написал :
У Макиты меня насторожил

...НУ СКАЖИТЕ уже,что-нибудь про лобз Милуоки????....хоть мнение(теория),мысли т.с.вслух...

Есть у меня таковой лобзик 110-ый.Пользуюсь редко.Всё бы ничего,но вот переключатель очень тугой,каждый раз,когда необходимо переключиться,боюсь сломать,потому что усилие требуется адское,а стоит не мало...

ГенБор написал :
но вот переключатель

...на "маятник" что-ли?ну пусть лучше так,чем если б он самопроизвольно отключался(бывает и такое)...Как машинка вообще-то?Сколько времени живёт у Вас? Что пилите?...

Живёт давно, ещё почти с тех времён,когда произошло слияние с Atlas Copco. Купил тогда ещё чёрного цвета перфоратор,а уже затем красный лобзик.Пилю в основном столешницы,вырезы под мойки,ну и так далее,что-нибудь на даче и дома. Сейчас есть огромное желание купит гайковёрт,но чтобы он ещё мог шурупить. Может кто-нибудь что-то подскажет:возможно ли такое и что купить,только аккумуляторное. Спасибо.

2ГенБор ...спасибо!понял так,что лобзиком Вы довольны?!...

ГенБор написал :
Может кто-нибудь что-то подскажет:возможно ли такое и что купить,только аккумуляторное. Спасибо.

...думаю многие посоветуют Вам GDR 10,8 в.От Бош-а.Он даже ещё и сверлит мелочь,не плохо говорят....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ГенБор написал :
Сейчас есть огромное желание купит гайковёрт,но чтобы он ещё мог шурупить

а что гайковёртить и что шурупить? Размеры расходки какие?

Гайковёрт нужен,например,чтобы крутить гайки на колёсах авто,ещё собираюсь откручивать большое количество гаек на даче в конструкции забора для его замены,ну и так далее...,а шурупить нужно всегда и всё,прежний шуруповёрт скоро будет непригодным ,так как совсем садятся аккумуляторы и чем их покупать,лучше приобрести другой инструмент.Спасибо.

ГенБор написал :
чтобы крутить гайки на колёсах авто,ещё собираюсь откручивать большое количество гаек на даче в конструкции забора для его замены

Кажется мне, что Вы хотите "в одну телегу запрячь коня и трепетную лань".
Для колесных болтов нужен достаточно мощный гайковерт с квадратом 1/2". Во всяком случае, купленный мной 12в De Walt с откуручиванием болтов на колесах не справляется, сначала гайку приходится стронуть ключом. Закручивает правда хорошо, практически не надо дотягивать.
Для забора и шурупинга Вам скорее нужен винтоверт тоже с тангенциальным ударом, но с патроном под биты 1/4". Тогда для гаек в него вставляется переходник на квадрат и соответствующая головка, а для шурупов - бита. Переходников с квадрата 1/2 на биту по-моему еще не придумали.

Madman написал :
Переходников с квадрата 1/2 на биту

было упоминание.#9 и #11.

"Спасибо, теперь буду знать" (как на радио ЗВЕЗДА).
Реально задумаюсь о приобретении такого переходника, с целью расширения возможностей гайковерта.

Madman написал :
Переходников с квадрата 1/2 на биту по-моему еще не придумали.

Придумали-придумали...и не только на биту. Кстати, этот гайковерт крутит жигулевские болты, правда, затягиваю 2-3 секунды, дальше дотягиваю ключом градусов 20-25, ибо доверяй, но проверяй .

Дмитрий Т написал :
Придумали-придумали...

Нравится, хочу такой же. Это чье производство? А переходник на 3/8"? Такой у меня есть.

Дмитрий Т написал :
Кстати, этот гайковерт крутит жигулевские болты, правда, затягиваю 2-3 секунды,

Так мой тоже Фольксовкские крутит. Проблема в том, что и ваш наверное затянутые не откручивает.
А так конечно удобно, замена колес стала чуть ли не в 2 раза быстрее происходить.

Madman написал :
Проблема в том, что и ваш наверное затянутые не откручивает.

Откручивает.

Madman написал :
Это чье производство?

Все прибамбасы шли в комплекте, качество переходника хорошее, стопорится на четырехграннике, зазоры минимальны.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ГенБор написал :
чтобы крутить гайки на колёсах авто

гайки ещё можно, а болты маленький 10.8 В не сможет провернуть... И для гаек нужны ударные головки, а то будет слабее бить, чем с ними.

n-p-n написал :
для гаек нужны ударные головки, а то будет слабее бить, чем с ними.

А можно с этой ноты поподробнее? Я правильно понимаю, что если я надену ударную головку, то гайковерт будет лучше крутить?

Нет,спасибо,Бош не годится. Есть у Протул,но очень дорогие 2 модели,есть у Панасоник 7202 и 7271,вот к ним и присматриваюсь,может кто-то что-то скажет? Спасибо.

ГенБор написал :
может кто-то что-то скажет?

Скажу, а точнее спрошу. Чем Вас привлек Панас с его 120 Нм? Мой DW 840КВ и тот имеет 160.
И не скажу что их мне много. У 18 вольтовых до 195 Нм. Я просто подбирал гайковерт под систему инструментов DW на 12 в, поэтому и остановился на 840 модели.

Сообщаю ещё раз:я рассматриваю только те варианты,с помощью которых можно совмещать работу гайковёрта с шуруповёртом, а их немного...Кстати, есть ещё модель Sparky GUR 12 S -195 Hm,но у него одна скорость,поэтому,наверное, и недорогой...,хотя он идёт даже в комплекте с двумя переходниками на 1/2" и 1/4", вобщем ничего себе вариант за 6 тысяч р.

ГенБор написал :
варианты,с помощью которых можно совмещать работу гайковёрта с шуруповёртом, а их немного...

Мне казалось, что всегда можно совместить работу гайковерта с шуруповертом, какой гайковерт не может крутить шурупы?