Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3661207

Вот как у них

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Барута написал :
Шутники эти пиндосы...

Скорее немного по другому считают, если кадмий был 18в, то литий у них стал 20в.

Барута написал :
Шутники эти пиндосы...

Пиндосы они потому что.
У них и размеров нет вообще. Диаметр 1/2" может быть как 10, так и 14мм, а вообще 1/2 это 12.7. Все дело как раз в этих самых кавычках " обозначающих +/- лапоть. Мощности у них у электродвигателей в лошадях. Типа 1/4HP. А сколько это конкретно 150 или 250Вт не важно вообще.

Mutru4 написал :
Да это амеровское название 12- вольт

Vadim63 написал :
Это один и тот же акк, просто то что у нас 10,8 америкосы именуют 12 вольтовым.

Шутники эти пиндосы...

Да просто иногда возникает желание что нибудь купить необычное)) Вот к 23 февраля шеф дал премию, думал рейсмус купить Макитовский , до обеда думал- думал , в итоге поехал купил фотоаппарат - так как старая цифровая мыльница себя уже изжила полностью ,не то уже качество снимков. Хотелось чего то получше. Рейсмус попозже уж как нибудь - пока он мне особо не нужен, вот когда нужен будет тогда ибудем думать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
Вот только к "нашим" аккумуляторы на 12 в не знаю, подойдут ли.

Барута, Да это амеровское название 12- вольт (читай как 10,8), там те же 3 элемента в акке.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

pms119 написал :
Ну да на наших не написано про 12 вольт ни слова а на их экземплярах написано 10.8 -12вольт

Это один и тот же акк, просто то что у нас 10,8 америкосы именуют 12 вольтовым.

Спасибо, делал себе подарок как бы на новый год

pms119, поздравляю с приобретением шур красавец кстати,Макита шурики в трёх цветах делает,синий,белый и красный,но к нам только синие идут

Ну да на наших не написано про 12 вольт ни слова а на их экземплярах написано 10.8 -12вольт

pms119,
спасибо. Т.е. получилась тушка =2000 руб. Примерно так же как и у нас.Вот только к "нашим" аккумуляторы на 12 в не знаю, подойдут ли.

Mutru4 Извиняюсь сразу не заметил Вашего сообщения). Биение -- я разницы с сине-черным не заметил вообще. Что там что там патрон немного шатется)) Сделан также в Китае, такой же резкий тормоз со щелчком. никаких отличий - только цвет
Да и надписей на русском ни каких соответственно) Сверху еще наклейка на испанском и все .Извиняюсь -наврал -сейчас посмотрел -за доставку платил 48.5 долларов

Почему из США? Да почему то захотелось заиметь то чего у нас не продают. Решил черно белый шурик для пробы, тем более второй очень часто нужен маленький что бы расходку не менять раз за разом. Отличия в названии он у них называется FD 02 вроде (вечером посмотрю) и на нем написано что можно использовать аккамуляторы 12 вольтовые подобные по размеру 1014 а в 330 стоят 1013 вроде.

Покупал без акка , с моего 330 подходят. Там покупал за 1200 рублей за пересылку заплатил 42 доллара (но там было еще 5 товаров кроме шурика общим весом 2.5 кг) если взять на шурик 1 кг грубо то наверно в 2000 рублей уложился

pms119 написал :
купил подобный 330 из США

Это черно-белый который? Есть какие-либо различия? Почему именно из США?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

pms119 написал :
В начале февраля купил подобный 330 из США. Хотелось чего то необычного в повседневности

как биения в экземпляре из сша?

В начале февраля купил подобный 330 из США. Хотелось чего то необычного в повседневности

Tipchic написал :
Светодиод жертва унификации.

Скорее всего так. Но мне именно он никак не мешает

Светодиод жертва унификации. Он на безпатронную версию рассчитан.

molotok написал :
Приятная внешность, хорошо лежит в моей небольшой руке, богатая комплектация.
Удивительный продольный люфт патрона (примерно миллиметр) крутить саморезы не мешает (когда проверил, оказалось, что на моем Блэкдэкере такой же, а я и не замечал).
Поперечного биения сверла на глаз не замечено.
Хотелось бы при личной встрече спросить создателей - что такого интересного я должен увидеть там, куда светит этот светодиод?
Впрочем, у всех похожих устройств подсветка отвечает определению "пресловутая", так что в зачет не идет.

Сегодня также прикупил сей девайс. присоединюсь ко всему цитируемому выше. Плюсом хочу добавить - чумайданчик выше всех ожиданий. Сделан "с умом", достаточно емкий, аккуратный, "китаем" не воняет, хоть инструм оттуда. Маленький, но приятный бонус - аккуратная коробочка для расходки...
Выбор был - рядом лежал одноклассник от боша, но макитка "легла" в руку...Плюс ценник более гуманный (4400).
Пока доволен (успел слегка поиграться).

almos написал :
У меня именно так - 030 + TD0101

И у меня так. Только не 030, а 330-ый +TD0101. Довольно таки слаженный тандемчик получился.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

pif написал :
Ни кто не против если подниму тему? Я так понял 330 модель отличается от 030 только наличием патрона? Присматриваюсь к 030 для работы с гипсокартоном, ну и для дома по мелочи, брать этот или искать что то помощнее?

Отсутствие патрона на 030 только на пользу - дешевле, легче, развесовка лучше, компактнее, подсветка светит куда надо, оснастка не выпадает, меняется быстрее и легче. Для дома, имхо, идеальный вариант. А если что не сможет выкрутить-закрутить можно докупить в пару к нему ударную Макиту TD0101. У меня именно так - 030 + TD0101 покрывают любые задачи по кручению крепежа в домашних условиях

pif написал :
Ни кто не против если подниму тему? Я так понял 330 модель отличается от 030 только наличием патрона? Присматриваюсь к 030 для работы с гипсокартоном, ну и для дома по мелочи, брать этот или искать что то помощнее?

330-ый крутит гипсу к профилю на ура. Зачем помощнее?

Оптимисты погибают первыми.

Ни кто не против если подниму тему? Я так понял 330 модель отличается от 030 только наличием патрона? Присматриваюсь к 030 для работы с гипсокартоном, ну и для дома по мелочи, брать этот или искать что то помощнее?

Регистрация: 28.07.2011 Краснодар Сообщений: 9

Таки и определенно есть с чем. Я доволен приобретением.
Хотя предварительно прочитал здесь и тему про конкурентов 10.8, и Бош против Макиты, где Макиту как-то не очень жалуют.
А зря.
Кстати. Шурик - китайская сборка, все аккуратно и без ненужных запахов.
А вот недавно в том же Юлмарте купил макитовскую же шлифмашинку BO5031 - мэйд ин ЮЭСЭЙ, а воняет пластмассой, хоть святых выноси.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

molotok, запишусь первым поздравившим!!!

Регистрация: 28.07.2011 Краснодар Сообщений: 9

Благодарю за внимание.
Забыл отписаться насчет патрона - какой-то он расхлябанный и несерьезный. Но, правда, бита пока ни разу не выпадала.

molotok написал :
от интимного фырканья на первых цифрах

Образно...

Регистрация: 28.07.2011 Краснодар Сообщений: 9

Приобрел себе 330-ю, хотя и совесть, и жаба были против. Но я их убедил, что сорок квадратов гипсокартонного потолка имеющимися шуриками - ну никак невозможно.
Не сравнивал, ибо не с кем; не ставил рекордов, ибо жду от аппарата долгой и плодотворной жизни. Все рассуждения - с точки зрения простого, т.с., юзера. Итак.
Приятная внешность, хорошо лежит в моей небольшой руке, богатая комплектация.
Удивительный продольный люфт патрона (примерно миллиметр) крутить саморезы не мешает (когда проверил, оказалось, что на моем Блэкдэкере такой же, а я и не замечал).
Поперечного биения сверла на глаз не замечено.
Хотелось бы при личной встрече спросить создателей - что такого интересного я должен увидеть там, куда светит этот светодиод?
Впрочем, у всех похожих устройств подсветка отвечает определению "пресловутая", так что в зачет не идет.

Первый бой: обшивка фанерой 10 мм каркаса из довольно старой сосны. Черные саморезы 3.8х41.
Аппарат не поражает запредельной мощью, но вгоняет даже визжащий в сучке саморез, утапливая шляпку.
На одном аккумуляторе - значительно больше сотни саморезов.
Кобура - это очень удобно.
Муфта действительно ограничивает момент нужным значением в очень широком диапазоне - от интимного фырканья на первых цифрах при патроне, удерживаемом двумя пальцами, до пулеметного треска и норовистых рывков на последних.

Общее впечатление: симпатичный, надежный, удобный девайс без лишних понтов.
Настоящая Макита.

Vadim63 написал :
Тысяча извинений, ввел в заблуждение, попутав с БОШиком. И ни кто не поправил.
В свое оправдание, я вас предупреждал

Забудьте,сам виноват. Там на патроне было написано,только я увидел поздно Но Вам, все-равно спасибо за участие!!!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dimario777 написал :
Самое фиговое, что сегодня ,не без труда открутил патрон, а там резьба 3/8.

Тысяча извинений, ввел в заблуждение, попутав с БОШиком. И ни кто не поправил.
В свое оправдание, я вас предупреждал

Vadim63 написал :
попробуйте для начала отвернуть родной патрон

А патроны рекомендую те же, только уже на 3\8".
Удачи.