Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1497780

sash35 написал :
Уже поздно! Я положил ДВП, прогрунтовал его аквалаком, завтра накрою пенополиэтиленом 5мм и настелю ковровое

ждем отчет по результатам

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 27

Уже поздно! Я положил ДВП, прогрунтовал его аквалаком, завтра накрою пенополиэтиленом 5мм и настелю ковровое

purn написал :
ОСП (или OSB) грунтовать можно, но нет особой необходимости! Его используют в кровле крыш и т.д. в различных влажностных местах и моментах! И если у вас не первый этаж и грунт под лагами, то прогрунтовать можно. Но только для перестраховки, и чем-нибудь не настолько "агрессивным" как олифа!

только помните, как вам правильно заметили, что ОСБ сами производители не шибко рекомендуют для полов. Это уже придумки наших специалистов.
из личных рекомендаций - фанера

sash35 написал :
Какой толщины?

Достаточно и 15 мм!

sash35 написал :
Сообщение от purn
И времени потратите гораздо меньше

Почему?

Потому-что не надо тратить время на сушку олифы!

sash35 написал :
ОСБ грунтовать не надо?

ОСП (или OSB) грунтовать можно, но нет особой необходимости! Его используют в кровле крыш и т.д. в различных влажностных местах и моментах! И если у вас не первый этаж и грунт под лагами, то прогрунтовать можно. Но только для перестраховки, и чем-нибудь не настолько "агрессивным" как олифа!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 27

purn написал :
Постелите ОСБ!

Какой толщины?

purn написал :
И времени потратите гораздо меньше

Почему?

purn написал :
и вони не будет

ОСБ грунтовать не надо?

Постелите ОСБ! И времени потратите гораздо меньше, и вони не будет!!!
Только перешпаклюйте швы масляной шпаклёвкой, и всё в порядке. Ещё и внуки будут по этому полу бегать!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sash35 написал :
А есть какой-нибудь менее вонючий и быстросохнущий влагостойкий грунт?

Честно сказать,тоже не знаю,сейчас этой химии полно,наверняка что-то есть.Олифа как бы уже проверена временем и не только мной. В подложку под линолеум использовали неоднократно,при той же проблеме,что у Вас.Результат нормальный стоит без пузырей,а вот где не пропитанный лист стелили,там пузырями шла,со временем конечно.

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 27

А есть какой-нибудь менее вонючий и быстросохнощий влагостойкий грунт?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sash35 написал :
а если ОСБ?

Не знаю не пробовал.

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 27

а если ОСБ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sash35 написал :
Я в один планировал.

Покройте в один и сразу поймете,что надо еще,дело хлопотное "вонючее" и долгое. Листы большие,сохнут долго.Но результат, ровный без "пуза" пол.

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 27

Я в один планировал. А есть что-нибудь менее вонючее в качестве грунта.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ДВП,покрывайте олифой с 2 сторон в 2-3 слоя.

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 27

Делаю детскую комнату. На пол планирую положить ковровое покрытие. Пол деревянный из досок. Чтобы под ковровым не проступали половицы, хочу положить под него чтонибудь, чтобы выровнять пол. Вопрос что положить: ДВП, ОСБ, ФАНЕРА. Ещё один вопрос, чем это прогрунтовать, чтобы влагу не впитывало?