Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1488524

Посмотрел поиском о сроке службы стиралки и не получил ответа на мой вопрос.
Итак:

  1. Стиралка Дженерал Электрик вертикалка WH8402S
  2. Работает 1-2 раза в неделю
  3. Температура стирки не больше 50 град.
  4. После стирки все вытирается насухо
    Вопрос:
    Какой срок эксплуатации при таких условиях?
    Спасибо!

ANDAND написал :
Какой срок эксплуатации при таких условиях?

Ну, я думаю лет еще 26 протянет.
Какая-то Ariston, купленая в 1993, с вмятиной на задней стенке (обнаружилась уже дома (жена , когда в магазине к стиралке подошли, нашла мушинную какашку размером с точку (.).."А это что такое ?!" -продавец начал ее судорожно оттирать ) осталась на старой квартире, работает со страшной силой.

2 ANDAND
Должна прослужить лет 10, если ничего не случится экстремального.

Регистрация: 19.08.2009 Таганрог Сообщений: 23

Срок службы установленный производителем (обычно для всей бытовой техники) составляет около 7 лет. После чего она должна быть утилизирована.

Karasb написал :
После чего она должна быть утилизирована.

Хочется встать , как в армии, по стойке смирно !

2 Karasb
То есть, прошло 7 лет максимум - надо выбрасывать?
И холодильник, и телевизор и т.д. и т.п. ?

Karasb написал :
Срок службы установленный производителем (обычно для всей бытовой техники) составляет около 7 лет. После чего она должна быть утилизирована.

Не должна она быть утилизирована. Срок службы - это тот период когда производитель обязуется производить запчасти для этой модели и осуществлять послегарантийный ремонт (платный) в своих сервисах.
После истечения этого срока производитель может прекратить выпуск запчастей.

Но этот срок никак не влият на срок службы стиралки до первой поломки.

Ну а вообще стиралки лет 10 работают. Больше - нну это как повезет...

Регистрация: 19.08.2009 Таганрог Сообщений: 23

VoloPL написал :
Сообщение от Karasb
После чего она должна быть утилизирована.

Хочется встать , как в армии, по стойке смирно !

Это ирония.
Работал несколько лет в магазине. Продавал бытовую технику. На самом деле, в инструкции производитель пишет в основном 7 лет.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

У меня Бош WFT2400 с сушкой стирает каждый день 12лет, ничего не вытирается, темп. в среднем от 40-60 редко 90град., один раз менял помпу.

А моя Бошка уж более 14 лет. И очень часто по три стирки в день.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

zvezdopad написал :
по три стирки в день

да бывает то же, каждый день по три стирки в день, не машина-Шатл.

Karasb написал :
На самом деле, в инструкции производитель пишет в основном 7 лет.

Это относится к мелкой бытовой технике. На крупную, в т.ч. стиральные машины, большинство производителей дают срок службы 10 лет. Но это, как правильно заметил Solovey, понятие юридическое. А реальный срок эксплуатации конкретного экземпляра, как продолжительность жизни животных и человека, только Богу известен.

kra-mark написал :
только Богу известен

Вот реальный ответ на все бренды

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ANDAND написал :
Посмотрел поиском о сроке службы стиралки и не получил ответа на мой вопрос.
Итак:

  1. Стиралка Дженерал Электрик вертикалка WH8402S
  2. Работает 1-2 раза в неделю
  3. Температура стирки не больше 50 град.
  4. После стирки все вытирается насухо
    Вопрос:
    Какой срок эксплуатации при таких условиях?
    Спасибо!

Была такая инфо когда я выбирал стиралку сборка Корея,Китай 3-5 лет,Италия 3-8 лет,Германия 10-15 лет,Шведция,Австрия 14-20 лет.(но это так примерно,еще и от бренда зависит сильно),где заказы размещают и как контролируют.Счас собирают на одних и тех же заводах разные бренды,читал отзыв одной дамы ездила в Турцию по делам пишет завод месяц стиралки одной фирмы выпускает потом месяц другой фирмы в зависимости от заказов, была в шоке от такого.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

С Тау-Кита - 100-200 лет. Информация точная, из интернета.

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Техника будет служить столько,сколько вы сами хотите видеть ее у себя дома.Починить можно все.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

amidant написал :
Техника будет служить столько,сколько вы сами хотите видеть ее у себя дома.

+++++ Молодец!!!
только побавлю 5 копеек

amidant написал :
Починить можно все.

Пока вы этого хотите.

У меня АРДО 2001 г. итальянской сборки. За это время поменял тэн(2006) и подшипники (2009). В принципе машина в хорошем состоянии: резина, насос, движок. Пока менять не буду. Созрею-куплю новую, пока устрайвает.

У меня Miele. Б.у-шной взяла ее 4 года назад за 300 бариков. До меня еще лет 20 каким-то немцам прослужила. Корпус пожелтевший прилично. Ттт,работает,как часики. Мастер,когда устанавливал,говорил,что внутри,как в танке. Этот же мастер сказал,что у него дома машинка,не помню,какой марки,столько лет уже служит без сбоев. Корпус уже развалился,его уже практически нет,а внутренности все работают. Он ее в кладовку поставил,чтоб народ не смущать. И стирает себе дальше. Уточню,что обе машинки привезены из Германии.

Электролюкс, куплена в 2000 году. Минимум 2 стирки в неделю! Никаких поломок! Сейчас стиралки не те!! Если протянет 3-4 года до ремонта это максимум!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

nusia написал :
У меня Miele. Б.у-шной взяла ее 4 года назад за 300 бариков. До меня еще лет 20 каким-то немцам прослужила. Корпус пожелтевший прилично. Ттт,работает,как часики. Мастер,когда устанавливал,говорил,что внутри,как в танке. Этот же мастер сказал,что у него дома машинка,не помню,какой марки,столько лет уже служит без сбоев. Корпус уже развалился,его уже практически нет,а внутренности все работают. Он ее в кладовку поставил,чтоб народ не смущать. И стирает себе дальше. Уточню,что обе машинки привезены из Германии.

У меня знакомая работала в прачечной я ее спрашивал насчет стиралок говорила если недорого и сердито занусси,середнячок бош,а вот очень надолго миле(они их покупали б/у лет 15-20 в германии и они еще сдесь пахали очень долго.А вы представьте какие нагрузки в прачечной,в несколько раз больше чем дома.У нее самой и стиралка и сушка отдельно обе миле.Я себе занусси взял с верхней загрузкой(рабочая лошадка)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Vegazzz написал :
У меня Бош WFT2400 с сушкой стирает каждый день 12лет, ничего не вытирается, темп. в среднем от 40-60 редко 90град

Аналогично. Бош WFT1830 с сушкой уже 15лет примерно каждый день молотит. Но сейчас уже у старушки сбои случаются...
Сейчас всю технику, связанную с водой, буду брать Миле.

2ANDAND
Прежде всего срок службы определяется:

  • помпой - подшипник скольжения стоит во многих
  • подшипники барабана - зависит от размера и качества
  • ТЭН - зависит от воды, наличия заземления... и применения КАЛгона
  • резиновые части....
  • амортизаторы
    (на механических еще командоаппарат....)

На обычных машинах (не Миле) прежде всего умирают первые из трёх... примерно за 7...12лет (зависит от частоты стирок, температуры, качества воды, порошка....)
При замене всех этих частей машина может прослужить еще столько же....

Dikiy написал :
У меня знакомая работала в прачечной я ее спрашивал насчет стиралок говорила если недорого и сердито занусси,середнячок бош,а вот очень надолго миле

Еще хорошо себя показали LG на 7кг старых моделей.... тоже пахали дай бог....
Но новые LG отличаются от старых ИМХО надежностью прежде всего.... маркетинг и ценовые гонки сделали своё дело...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

BV написал :
Еще хорошо себя показали LG на 7кг старых моделей.... тоже пахали дай бог....
Но новые LG отличаются от старых ИМХО надежностью прежде всего.... маркетинг и ценовые гонки сделали своё дело...

Мне когда занусси ставили я мастера спрашивал насчет стиралок Лыжи советовал,в сервисы я звонил тот же вопрос тоже лыжи советовали.Родичи потом брали стиралку я им лыжи присоветовал.Мне занусси нормально,собрана правда так себе Польша а так вполне.Хотел бы Миле но уж больно дорого и сервис наверняка проблемный и дорогой.