Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3880995

Чесно говоря о марке Vialona Cappe я не слышал , скорее всего это чья то заказная марка, если безошибочно по шуму, то элика( тише я не слышал), а деревяшку под покраску по пробникам подбирать тон и своими силами покрывать не забывая про полировку от ворсинок!

tranzit написал :
Если вам важен шум , то сначала послушайте Элику, потом jet air( кстати принадлежит элике) , потом фабер, , с остальными уже по сложнее в плане шума, но это если рассматривать средний ценник до 15-17 т.

Честно говря в Н.Новгороде негде сравнить на слух. Все возят из Москвы под заказ, поэтому и спрашиваю. Опять же если подобрать окраску бандажа по картинкам, то вряд ли попадешь в тон, поэтому и смотрю на Vialona Cappe, т.к. бандаж, по уверениям продавцов, тонируется в тон фасадов, т.к. оба производства тесно связаны между собой.

Если вам важен шум , то сначала послушайте Элику, потом jet air( кстати принадлежит элике) , потом фабер, , с остальными уже по сложнее в плане шума, но это если рассматривать средний ценник до 15-17 т.

Подбираю вытяжку в стиле кантри к кухне. В цвет делают вытяжки Vialona Cappe, которые вроде собираются в России из итальянских комплектующих. Вытяжные механизмы Faber (Inca Smart) и TRT или TLT (Inca). Кто-нибудь может дать информацию о качестве, шумовых характеристиках этих вытяжек?

У Falmec и Franke очень качественные вытяжки, сам давно пользуюсь исключительно этими производителями.

Покупал 2 года назад и никаких нареканий, все работает, любо-дорого смотреть. Не советовал бы брать тех производителей, которых ругают в интернете, себе дороже выйдет я думаю

Лучшего из классики я не видел. Крона на фоне убого смотрится. Джет тоже. А эта если из моделей смотреть БАРСЕЛОНУ например в базе на 90. ТО это "КАМИН" на стене, там один багет наверно кило 15 весит. Очень даже винтажно и стильно. Первая мебельная их к своим кухням очень любит. Но и ценник там.... Лучше по инетам искать.

Нормальные такие шпингалеты

Апну тему, так как актуально!
Производитель делавший классику для КРОНЫ и БЭСТА теперь выпускает винтажные вытяжки под своим брендом "ФОРЕСТ", у них огромное количество декоров багета, два сорта дерева "БУК","ДУБ", делают патину, крясят в нужный цвет багеты. Декоры правда сделаны как оказалось из полиуретана, но под краской или лаком выглядят как резные. В начале года объявили что будет цвет купола "АНТРОЦИТ" - угольно черный, никто пока еще не видел этого чуда, но в кухне из темного дерева должно смотреться потрясающе. Моторы вставляются как и прежде Бестовские, 560-е и 580-е , в базу на 90 можно воткнуть 580 PASC с датчиками реагирующими на запахи.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Falmec считаются качественными итальянскими вытяжками. Ещё хорошие классические вытяжки есть у FRANKE- тоже производятся в Италии. ещё у них есть медные вытяжка, вар. поверхность и духовой шкаф. на классике они очень винтажно смотрятся.

Вытяжные блоки (сам механизм) точно делаются не в России. В сертификатах указана страна производства Италия. Больше, к сожалению, мне не известно. Тот же Бош по каждой модели сообщает место сборки.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

По куполам "Кроны" понятно. К ним у меня претензий нет. Внешне эти вытяжки, действительно, очень красивы и аккуратно сделаны. Управление кнопочное, а у "Аделия" кнопки еще и выведены на купол, что удобно, да и кнопки защищены от испарений. Остается открытым вопрос о месте сборки и качестве мотора.
На плакате в мебельном магазине было написано, что "Крона" собирается в России. Я написала письмо представителю. Они ответили, что вытяжки собираются в Италии и попросили сообщить адрес магазина с плакатом.
Я бы, конечно, взяла Бош, но он не делает "кантри".

Мы же говорим не о вытяжках Крона вообще, а конкретно о "кантри". А их электромеханическая часть делается фирмой Бест. Купола же делаются здесь, в России, причем кант из хороших пород дерева (дуба, в частности). И очень аккуратно делаются. Jetair и Elica по сути одна фирма, оба бренда входят в Элика групп. А Elica Corallo тот же джетовский Denver. Но для вытяжек Джет вам никто не скажет, из какого дерева сделан кант. И по сервису: из брендов вытяжек на нашем рынке у Кроны самый лучший сервис плюс телефон горячей линии в представительстве.

Посмотрите вытяжки Elica Corallo или Elica Smeraldo. Elica - итальянская фирма, которая специализируется только на вытяжках. На их же заводах производятся вытяжки многих других крупных брендов.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Спасибо за ответ. Я буду покупать вытяжку с неокрашенным кантом, которую затем окрасят в кухонной фирме под цвет фасада.

Крона лидер нашего рынка по продажам, соответственно и больше число претензий

Дело только в этом или она действительно хуже Jet air/Falmec? Помню, что ее обвиняли в шумности, не очень хорошем качестве мотора, попадании жира в мотор и переключатель скоростей. И запчасти, якобы, приходят в неправильном виде.
Falmec в "нашей большой деревне" встречается нечасто, но купить можно.
Какую фирму рекомендуете Вы?

Для вытяжек "кантри" немаловажна еще такая деталь, как совпадение тонировки деревянного канта вытяжки с тонировкой фасадов. Часто эти вытяжки продаются ограниченным числом тонировок. Многие мебельные фирмы дают производителям вытяжек образцы своих фасадов из массива, и те красят канты вытяжек в соответстующий тон. Конкретно по фирмам: Крона и Бест имеют одинаковые вытяжные блоки, т.к. Крона испльзует блок Mini, который делается на заводе Бест (там он назывется Р560). Крона лидер нашего рынка по продажам, соответственно и больше число претензий. Jetair и Falmec примерно одного уровня итальянские фирмы.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Здравствуйте!
Выбираю вытяжку "кантри" (т.е. с деревянной окантовкой). Общие вопросы по вытяжкам (мощность, подключение) изучила. Не могу определиться с производителем.

  • По дизайну понравилась Krona, но ее и Cata на форумах ругают.
  • У Jet air дурацкая система управления - шатающийся, заедающий рычажок. Не ожидала такого от солидной фирмы.
  • Best делают в Польше.
    Хорош ли Falmec? Рычажок переключения скоростей туговат, но это пережить можно. Самое главное, насколько качественные эти вытяжки?
    Спасибо.