Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1489798

stroika написал :
а какого года у вас кадди?

2008

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Serg написал :
2008

ВАУ! тока я на старушках катаюсь

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2stroika так у Serg-а кэдди в цветах интерскола весь... почти служебный.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
так у Serg-а кэдди в цветах интерскола весь... почти служебный.

ааа...понял - типа весь обклеен рекламой инструмента

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

C2h5-OH написал :
почти служебный

Не почти, а совсем служебный. Но поскольку вся моя жизнь - служба - я все время на нем езжу

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2stroika нет-надпись интерскол вовесь борт

Njk написал :
Но и моторесурс движка тоже в 2 раза меньше.

Это откуда такая информация? Судя по собственному опыту и опыту знакомых, огромное заблуждение. Как пугали прогоранием клапанов, поршней и т.д.! Не было такого.

Njk написал :
За то настроил и ездил без проблем. А тут куча всего, что может отказать в любой момент. На дизелях хоть всё откажет, но если воздуха, в системе питания, нет доедешь по любому.

Насчёт без проблем, не знаю. Главная проблема - топливо. При годовом ТО из бака 55 литров сливали 4-5 литров воды (хоть и водой назавать трудно эту жидкость). Настройка - квалификация мастера по дизелям должна быть высочайшей. В машину лезу по мелочам, все операции на сервисе. Ну, пару раз попадал.
Но это вечная дискуссия - газ, дизтопливо, бензин. В данном случае,просят совета по новому автомобилю. Я поклонник японской автотехники, поэтому Мицубиси. Новый автомобиль не разу не покупал, только б/у. поэтому, может и совет не совсем аргументированный.
Всё, соврал, новым был Москвич-2140 в 1986 году, в рассрочку.

Chevrollet Lacetti универсал, давно на него смотрю, читаю отзывы приглядываюсь.

тогда уж лучше прокатитесь на приоре универсале люкс, сильно удивитесь

Илья87 написал :
А что Вы бы посоветовали нового до 500т р.

На вашем месте я бы присмотрелся к Шкоде Октавиа.
Возможно немного велезет за бютжет (незнаю, сколько они сейчас), но получите добротный универсал с просторным салоном и хорошим мотором.
А почему Фокус отторгаете? Вполне рабочий аппарат.
Лансер не для наших, строительных, потребностей, по мне так салон тесный, просвет мал, грузить бесполезно. (сомнителен факт, что он чистый японец)
Лачетти - реинкорнация (не самая плохая) ДЭУ Леганза Нубиры, которая в свою очередь имеет предков из Опеля.

Njk написал :
фирма "Рольф". Более дорогой и бестолковой найти трудно. Главное для них машину продать, остальное по фигу. Нет даже простых расходников, всё на заказ.

А это обязательно- покупать расходники у офдилера? Качественного неоригинала небывает?Да я бы на новом японце и на гарантию, и все,что с ней связано, тыщ через 30 забил бы.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

D i m o Z написал :
которая в свою очередь имеет предков из Опеля.

она и движок от него имеет )))

D i m o Z написал :
а вашем месте я бы присмотрелся к Шкоде Октавиа.

Нереальные деньги за неё. Вообще не понимаю- почему их покупают? Цена- как у Фольксвагена. Смысла нет вообще её брать.

Serg написал :
купить новую Рено Кангу грузопассажирскую

+1, грузовик ещё тот и проходимость приличная. Правда обслуживание как и всех французов дороговато-нагловатое

Да в нем всего одна подушка, да и если брать с 4мя нормальными дверями, то болше 500 выходит.

Илья87 написал :
Да в нем всего одна подушка

не правда! На фирме есть с одной боковой - не напрягает, зато ляда вверх откидная, такой шикарный "зонт"

maksimka1 написал :
тогда уж лучше прокатитесь на приоре универсале люкс, сильно удивитесь

гумна и так в жизни дохрена, зачем ещё один негатив!

аматор1 написал :
На фирме есть с одной боковой

Не понял Вы про двери или подушки, да опционально есть подушка и для пассажира.
Про двери для фирмы не напрягает, а когда частенько ездишь впятером всей семьёй, то залезать с одного боку неудобно.

Илья87 написал :
Не понял Вы про двери или подушки, да опционально есть подушка и для пассажира.

на одном Кенгуру с одной дверью одна подушка, на другом "нормальном" сзади две двери и две подушки

2Илья87
Купите новый ВАЗ 2111, раз он Вас всем устраивает, а остаток денег потратьте на бензин и на себя. За 500 тыр. Вы нормальной новой породистой иномарки не купите, а Лачетти, Ланосы и прочие российско-узбекско-украино-корейские дворняги, не далеко ушли от ВАЗа в плане комфорта и надежности.

Orges написал :
Купите новый ВАЗ 2111, раз он Вас всем устраивает, а остаток денег потратьте на бензин и на себя. За 500 тыр. Вы нормальной новой породистой иномарки не купите, а Лачетти, Ланосы и прочие российско-узбекско-украино-корейские дворняги, не далеко ушли от ВАЗа в плане комфорта и надежности.

Ну во первых, мы здесь ещё о чисткровном японце рассуждаем.
А Во вторых, Вы бы перед тем как советовать, проверили, 2111 снят с производства.

Илья87 написал :
2111 снят с производства.

ОК. Я имел в виду Приору универсал.

Илья87 написал :
о чисткровном японце рассуждаем.

  1. Снятым ММ из программы производства для основных рынков сбыта, и выпускающемся для стран "третьего мира" и я уверен, что в него внесены различные упрощения, ни как не повышающие его потребительские качества.
  2. Посмотрите сколько стоит набор расходников и з.ч. для стандартного ТО. Я точно знаю, что дороже чем на Лексус. В связи с этим, Лансеры очень сильно теряют в цене при последующей продаже, поэтому не вижу смысла в его покупке.

Orges написал :
Снятым ММ из программы производства для основных рынков сбыта, и выпускающемся для стран "третьего мира" и я уверен, что в него внесены различные упрощения, ни как не повышающие его потребительские качества.

Не думаю что они что-то меняли в программе сборки лансера, тем более что по внутренностям он не сильно отличается от нового. Просто надо не забывать, что как минимум половина стоимости это брэнд и разработки. Разработки уже были сделаны, поэтому можно в цене и подвинуться. Это совершенно нормальная реакция завода, а перенастраивать и удешевлять производство дороже встанет.
А по а второму пункту согласен дорого, потому и выбираю. Продавать я её не собираюсь лет 5-7.

Михалыч написал :
Нереальные деньги за неё. Вообще не понимаю- почему их покупают? Цена- как у Фольксвагена. Смысла нет вообще её брать.

Так Октавиа по сути и есть Фольц, только предыдущий, там и мотор, и даже приборная панель от Гольфа.
Сам удивляюсь, почему Чешкие товары (хотя Октавиа калужского разлива) стоят дороже аналогов, но попользовавшись ими понимаешь - ВЕЩЬ!

Илья87 написал :
Не думаю что они что-то меняли в программе сборки лансера, тем более что по внутренностям он не сильно отличается от нового. Просто надо не забывать, что как минимум половина стоимости это брэнд и разработки. Разработки уже были сделаны, поэтому можно в цене и подвинуться. Это совершенно нормальная реакция завода, а перенастраивать и удешевлять производство дороже встанет.

Вы ошибаетесь, проходила информация, что после начала поставок в Россию у Лансеров была изменена задняя подвеска, т.к. первоначальная, из-за наших дорог и "любви" к химикатам, массово выходила из строя в период гарантии. Что касается упрощения производства, то оно весьма вероятно, т.к. буржуйский конвеер очень гибкий. (Даже наш любимый ВАЗ за время производства вносит в конструкцию модели много изменений!)

D i m o Z написал :
Так Октавиа по сути и есть Фольц, только предыдущий, там и мотор, и даже приборная панель от Гольфа.

Да я и не спорю! Машина- отличная! Только этикетка на ней не та, за которую можно выложить столько же денег, за сколько в соседнем салоне можно взять Гольф...-

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

аматор1 написал :
грузовик ещё тот и проходимость приличная.

Я сам удивился... по лежачим полицейским проезжает вообще не замечая.

аматор1 написал :
Правда обслуживание как и всех французов дороговато-нагловатое

Есть такая партия.

Илья87 написал :
Да в нем всего одна подушка, да и если брать с 4мя нормальными дверями, то болше 500 выходит.

Вам в нем спать или ездить?

Илья87 написал :
Про двери для фирмы не напрягает, а когда частенько ездишь впятером всей семьёй, то залезать с одного боку неудобно.

Ну для пятерых можно и попросторнее что-то подобрать... скажем Caddy Maxi Life.
А вчетвером - вполне неплохо.

я тут тоже про свою одиннадцатую писал.И продал её родимую через полгода спробегом 20 тыс. км,прокатившись на Ланосе.До этой одиннадцатой у меня тоже была одиннадцатая ,брал её не новой ,проехав на ней более 100 тыс км продал с хорошим мнением о ней,и взял такую же новую.сделал ее под себя,но как говорится не пошло ...коробка воет ,движок шумнный ,работает неравномерно ,после сотни на дороге непоймать,а гидроусилитель воет как волк на луну.Может мне так неповезло?вобщем прокатившись на Ланосе решил с вазом завязать.по сравнении с вазом хорошая машина.Сейчас езжу на Опель Астра G караван ,доволен очень! Про Лачетти хорошие отзывы ,унас на работе у двоих пацанов,один изних универсал.Сборка у Лачетти Калининградская,сдесь варят кузов,остальное идёт из Кореи.Шкоду Октавию если брать только с движком 1.6л ,1.4 да ещё универсал ,мёртвая машина.Цена начинается от 570 тыс на версию ТУР ,новая еще дороже.Все универсалы собирают в Чехии.Присмотритесь к новой Фабии,не меньше одиннадцатой ,про остальное сказал...С 1.2 не стоит ,а1.4и1.6 отличный вариант.все остальные универсалы(новые)дороже 600тыс рублей.Приору универсал наверное не стоит...пробовал...лучше не стало ,а цена больше 300 тыс

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

BVN написал :
Это откуда такая информация?

5 лет механиком в таксопарке с машинами на ГБО.

D i m o Z написал :
А почему Фокус отторгаете? Вполне рабочий аппарат.

Американский "Москвич". Как мне сказали приезжавшие в гости янки.

skorp777 написал :
А это обязательно- покупать расходники у офдилера?

Фирма "Рольф" является официальным и единственным дилером бренда "Mitsubishi" в России. И всё, что касается данной марки завозится ими.

Njk написал :
Американский "Москвич". Как мне сказали приезжавшие в гости янки.

Ну в общем америкосы правы, со своей колокольни. Я же считаю Фокус очень удачным компромисом.
Для меня он оказался тесноват, как в прочем и большенство иномарок (Шкода оказалась приятным исключением) ...нет простора для русского богатыря.