Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#1548115

вот мой (простите за качество) набросок. столешницу я не поняла как нарисовать в мастере сцены, но она там везде, в т.ч. на приподнятой над уровнем остальных поверхностей тумбе. вот вопрос - так удобно, если в углу будет мойка? сама мойка будет в 25 см. от приподнятой тумбы.. и есть ли смысл тогда эту самую тумбу приподнимать или плюнуть и все сделать по одному уровню?

tatoops написал :
как это в нем скомпоновать чтобы одно целое получилось - пока ума не хватает=)

В мастер-сцене Только не забудьте создать новый объект размером с нужное помещение и нажатием на "модель" вытащите нужное готовое изделие. Здесь же можно и создавать, и добавлять оборудование Например, как на картинке

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

tatoops написал :
сейчас попробую про100 скачать-набросать, а то в вуди рисую, и как это в нем скомпоновать чтобы одно целое получилось - пока ума не хватает=)

Достаточно показать вид сверху с пояснениями, хоть из excel.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

сейчас попробую про100 скачать-набросать, а то в вуди рисую, и как это в нем скомпоновать чтобы одно целое получилось - пока ума не хватает=)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

tatoops написал :
чтобы прикинуть с использованием макетов..)

план в студию!

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Melvi
спасибо! очень доходчиво! думаю, что духовка мысленное селится обратно под варочную панель, а вместо нее на рекомендуемом Вами возвышении (а можно где-то 110? чтобы чайником, хлебницей? на кухне пока разгром чтобы прикинуть с использованием макетов..) и на отдалении в 20 см от мойки (для локтей вроде лучше?) - верх микроволновки (стоять в тумбе будет боком.. для микроволновки неудобно, зато я спотыкаться об нее не буду на рабочей поверхности=))

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

tatoops написал :
хочется духовку "на уровне глаз"

Высоковато - открытая дверка духовки будет в живот упираться.
На мой взгляд оптимально, когда низ духовки на уровне ~40 см от пола,
верх соответственно ~100 см - сверху удобно поставить чайник, микроволновку, кофемолку, хлебницу и т.д.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

tatoops, вопрос очень абстрактный. Нужен план кухни, предполагаемой мебели и набор необходимой техники.

Но в любом случае 50 см для мойки это очень мало.
Встаньте, согнутые в локтях руки чуть разведите в стороны и измерьте,
сколько потребуется места для комфорта около мойки. Думаю, меньше 70-80 см будет неудобно.
Даже на удобной высоте духовка вплотную к мойке - не лучший выбор.
Две активные зоны впритык, тесно рядом с мойкой и горячий противень поставить некуда будет.
Кстати, при открытой дверце духовки к мойке подойти получится?

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Добрый вечер!

хочу рядом с мойкой сделать тумбу под духовку-микроволновку. сама тумба с мойкой у меня небольшая - 50 см, и остается место справа от мойки как раз 60 см для или тумбы такой же высоты (с продолжением столешницы и т.о. мыть посуду будет удобно, и вообще еще одно место для разделки чего-нибудь) ИЛИ пенала для духовки и поверх нее - микроволновки (теряя рабочуу поверхность но выигрывая положение духовки "на уровне глаз".
хочется духовку "на уровне глаз". но не будет ли тогда неудобно пользоваться мойкой?

спасибо!