Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#1489334

Подскажите, промывные фильтры РБМ, бывают и с пластиковым и с жестяным манометром, или мне продали левак?

Фильтр 3/4, в коробке с надписью Made in Italy, манометр 16 бар в пластиковом корпусе с маркировкой внизу RBM ITALY.

Просто взял а после в другом магазине они-же отличались тем что манометр был тоньше, в жестяном корпусе, упакован в отдельную маленькую белую коробочку и без надписи ITALY. Корпуса фильтров, краник, сеточка и коробка вроде идентичны.

Фото прилагаю.

У меня в жестяном корпусе.

Где то тут представитель "ВЕСТА Трейдинг" был, это к нему вопрос, левак или нет?

2Kbig А лучше сами позвоните в Весту и спросите - (812) 324-77-50. (телефон с сайта Весты).

А вообще, в каком магазине покупали, если не секрет? Если Метизы, Леруа, Веста, Водопад то не должен быть леваком.

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Покупал в

Kbig написал :
Покупал в www.afonya-spb.ru

Вроде большая сеть, но я там не был. В Весте спросите, можете заодно поинтересоваться, поставляют ли они туда товар Я сомневаюсь что левак. А корпуса фильтров на самом деле такие блестящие или это только так на фотке получилось?

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

*abс* написал :
А корпуса фильтров на самом деле такие блестящие или это только так на фотке получилось?

Корпуса наверное от вспышки блестят - вроде обычные шершавые никелированные.

В общем, уточню завтра в Весте или Метизах.

Вот, отыскался наконец...100% не левый манометр, корпус пластмассовый.

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

NNN написал :
Вот, отыскался наконец...100% не левый манометр, корпус пластмассовый.

Да, манометр именно такой.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Вы чего паритесь ? Нормальный фильтр и манометр штатный.

fontanero написал :
Вы чего паритесь ? Нормальный фильтр и манометр штатный.

Ну так надо же было это выяснить

По виду - нормальный фильтр. Бывает так, что производитель меняет конструкцию, ставит то пластиковый, то жестяной корпус на манометр..

Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Был сегодня в Водопаде - у них тоже РБМ с пластиковыми манометрами.

Да бы не создавать новую тему. Подскажите пожалуйста, какой шланг из имеющихся в продаже подходит к штуцеру этих фильтров, 14мм вроде штуцер?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

*abс* написал :
Да бы не создавать новую тему. Подскажите пожалуйста, какой шланг из имеющихся в продаже подходит к штуцеру этих фильтров, 14мм вроде штуцер?

Зелененький армированный, продается в магазинах типа Сад-Огород и на стройрынках.

Alex74 написал :
Зелененький армированный, продается в магазинах типа Сад-Огород и на стройрынках.

А там на 12 или на 16, среднего не дано, какой взять?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

*abс* написал :
А там на 12 или на 16, среднего не дано, какой взять?

У нас вроде было написано 1\2 дюйма. Налазит на нипель без особого труда (с водичкой), но вот чтобы снять - нужно потрудиться. Может у вас какие-то другие шланги, возьмите отвод с краником на рынок и примерьте.
P.S. У меня установлены такие-же фильтры (4 штуки) и сливы выполнены 1\2 шлангами.

Alex74 написал :
У нас вроде было написано 1\2 дюйма.

Спасибо, пойду щас куплю. А то в магазе предлагали 5/8 и хомутом затянуть, мне что то подозрительным это решение показалось, 1/2 не дали помереть, сказали мало будет.

Alex74 написал :
возьмите отвод с краником на рынок

А я думал только в Москве стройрынки есть, а оказывается ещё и в Челябинске У нас нет таких рынков, только магазины

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Alex74 написал :
но вот чтобы снять - нужно потрудиться.

Брать с запасом и при нужде срезать.

Alex74 написал :
У меня установлены такие-же фильтры (4 штуки)

Это куда, если не секрет?

*abс* написал :
1/2 не дали помереть

Жалко им?

*abс* написал :
А я думал только в Москве стройрынки есть, а оказывается ещё и в Челябинске У нас нет таких рынков, только магазины

Думаю, просто искать надо лучше. Я не искал, если что. Но кое-какие интересные подпольные конторы знаю.

Int64 написал :
Но кое-какие интересные подпольные конторы знаю.

Я тоже много контор знаю, сам оптом сантехникой торгую А вот себе шланг найти не могу

Int64 написал :
Думаю, просто искать надо лучше.

ИМХО, в Питере нет стройрынков, да и не нужны они, по большому счёту, то разведут то надуют, все эти рынки - рассадник криминала. Несколько лет отработал на вещевом, щас даже думать не приятно о таких местах.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Int64 написал :
Брать с запасом и при нужде срезать.

Я еще хомутиком сверху крепил (на всякий случай ) снял только разрезав вдоль.

Int64 написал :
Это куда, если не секрет?

(Горячая + холодная) * 2 стояка = 4 шт.

*abс* написал :
ИМХО, в Питере нет стройрынков, да и не нужны они, по большому счёту, то разведут то надуют, все эти рынки - рассадник криминала. Несколько лет отработал на вещевом, щас даже думать не приятно о таких местах.

У нас их навалом. Правда цены там часто выше чем в сетевых магазинах, но торговля процветает - ведь могут вписать в товарный чек любую сумму.

Alex74 написал :
ведь могут вписать в товарный чек любую сумму

У нас даже в специализированных магазинах так делают - пишут в товарнике цену без скидки, и всё правильно, скидку заработал мастер, а не заказчик, всё остальное, это уже обман и нормальный мастер таким заниматься не должен.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

*abс* написал :
Я тоже много контор знаю, сам оптом сантехникой торгую А вот себе шланг найти не могу

Да, жизнь наша полна парадоксов. Регулярно ощущаю эти парадоксы и на собственной шкуре.

*abс* написал :
ИМХО, в Питере нет стройрынков, да и не нужны они, по большому счёту, то разведут то надуют, все эти рынки - рассадник криминала.

Ну, если рынок и торговая площадь - не одно и то же. Как таковых, наверное, нет.

*abс* написал :
Несколько лет отработал на вещевом, щас даже думать не приятно о таких местах.

Неприятно из-за особенностей работы, или настолько угнетает именно контингент и методы работы?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Alex74 написал :
Я еще хомутиком сверху крепил (на всякий случай ) снял только разрезав вдоль.

Оно самое.

А,

Alex74 написал :
2 стояка

...

*abс* написал :
У нас даже в специализированных магазинах так делают - пишут в товарнике цену без скидки, и всё правильно, скидку заработал мастер, а не заказчик, всё остальное, это уже обман и нормальный мастер таким заниматься не должен.

Надо будет принять на вооружение. А то всегда в товарном рисую то, что есть.

Сегодня купил шланг, всё супер, спасибо!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2*abс* эм-м... Где?

Int64 написал :
2*abс* эм-м... Где?

В Аквалинке, на 1/2, подходит нормально.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

*abс* написал :
В Аквалинке, на 1/2, подходит нормально.

ОК, спасибо за информацию.

Регистрация: 05.06.2009 Солнечногорск Сообщений: 15

А как вообще эти фильтры в работе и по надежности? Да и сама продукция RBM, интересуют коллекторы и редуктары давления.

Optic написал :
А как вообще эти фильтры в работе и по надежности?

вполне надёжные

Регистрация: 13.03.2011 Великий Новгород Сообщений: 3

Подскажите опытные люди, столкнулся с проблемой. Монтажу года 3. Делали сантехники застройщика.
На корпусе фильтра RBM стали появлятся белые наросты. Воды пока не видел.
Фильтр на холодной воде, на горячей все пока ОК. Это фильтр попался неправильный или
норма и просто поменять. И еще как быстро нужно менять, есть шансы, что вода струей польется?