Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1489342

Уважаемые мастера помгите, научите !!!
Имеется сварочный инвертер класса AC/DC , с удовольствием возьму уроки работы на этом сварочном аппарате, не бесплатно .

В районе метро Калужская есть курсовой комбинат с выдачей удостверения сварщика за месяц. Стоимость обучения 3000р.

Говорят все и много , а помочь то и некому

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

За месяц? Это какой же разряд будет? Мы на третий (с элементами четвертого) учились три месяца.

Вот и я про тоже , а мне всего то надо 3-4 , ну пяток уроков , и дело пойдёт . Уж больно не хочется продавать новый сварочный инвертор класса АС/DC в среде аргона .

Не понимаю в чем проблема. Набираете в яндексе запрос "учебные комбинаты по сварке" и договариваетесь в учебной части насчет обучения. Научат и корочку дадут , а без нее никакой работы у серезных фирм не получите. Засекут тех надзор или пожарники мало не покажется. Да и , что стоит поучиться серезному востребованному ремеслу .

Да некогда бегать по комбинатам и там учиться, да и не собираюсь работать сварщиком. Мне для себя нужно, в гараже ковыряться.

Еврей написал :

На курсах если умееш варить и имееш понятие о технологии , то обучение две недели и сдача экзамена т.е. все индивидуально . Для тех кто не имеет понятия срок обучения 2 мес. и стоимость 17 т.р.

Регистрация: 25.09.2007 Краснотурьинск Сообщений: 52

Проф. тех. училище. я думаю есть в любом городе там и можно узнать на счет курса электрогазосварщиков. Я такой закончил. Теория + практика. Времени на практике было предостаточно чтобы постичь навыки сварки. Заодно и разряд присваивают с дипломом. Обучение у нас было вечернее теория по 2 часа в день, а практика в конце обучения так целый день (разбивали на подгруппы по 10 человек), а если есть желание то можно и целый день варить. Правда целый день тяжело. Плюс в том что тебе дают конкретное задание, а не надо самому изобретать что то, заодно и соревнуешься с другими учащимися, стоимость обучения копеечная 7200 рублей за 3 месяца, учитывая что я по моему только электродов сжег почти на эту сумму. Из минусов после курсов месяцев 6 не варил, и рука все равно начинает отвыкать, хотя к концу обучения делал качественные швы, без дефектов. Но нужна постоянная практика. Иначе рука отвыкает, или по крайней мере варить раз в месяц, но что то существенное, а не так что пару прихваток сделать.

Регистрация: 25.09.2007 Краснотурьинск Сообщений: 52

Кстати я через пол года снова запишусь на эти курсы, и подниму себе разряд с 3 на 4, а заодно и снова попрактикуюсь в этом деле. Чем больше практики тем лучше результат, а как известно практики много не бывает, все время совершенствуешь приемы. Тем более что стоимость обучения небольшая.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Lotts написал :
Проф. тех. училище. я думаю есть в любом городе там и можно узнать на счет курса электрогазосварщиков. Я такой закончил.

+1. Аналогично.

сварка это не теория, для этого место надо, баллоны, оборудование, специальные столы. плюс металл всякий. 10 занятий для газосварки, на электро можно взять около 4 занятий (по шесть академических часов)

Варил в гараже регистр (батарея из труб, как чугуниевая). Подходит сосед, (опытный сварщик, всю жизнь проработал сварщиком на севере, долгое время в автосервисе машины варил, человек очень уважаемый и почетный) и говорит, что я не так варю, берет у меня маску, электрод, надевает на меня вторую и дает урок по герметичной сварке труб. После рока наливаем в регистр воду и оба его стыка, заваренные по науке, текут, тоесть сопливят как и мои заваренные не по науке. :-)

Самый лучший учитель сварки - это этот форум, яндекс, и несколько пачек электродов.

У меня сварочный инвертор класса AC/DC в среде аргона и мне нужно на нём научится !!!