Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6943187

scary20001 написал:
Ну с ЭПРой я думаю все будет несомненно лучше

Правильно думаете.

scary20001 написал:
с плафоном производителя ОРБИТА

Плафон то вам зачем? Вам в тепличку лампа голая нужна. Так УФ, смертельный для двуногих, полностью согреет зябнущие листики.
Очки защитные не забудьте при работе под такой лампочкой. Но вирусы точно все сдохнут.

Регистрация: 21.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 5

В общем взял на пробу один дроссель ДРЛ, и потом удалось найти немногим дороже ЭПРу с плафоном производителя ОРБИТА.
Все таки к дросселю возьму изу трехконтактное. На дрл дросселек так же как на ДНАТовском идет 2 вывода. Все нормально подключается. Двух-выводное просто идет параллельно, а это получается последовательно. Из за этого как пишут и меньше вероятность того что высоким током пробьет обмотку, хоть и говорят что это крайне редкй случай. ДА и пусть будет в запасе это ИЗУ. Обидно будет если оно выйдет из строя, все таки это весьма ответственный узел. Потом бегать искать. А их не так то просто найти. до 400вт завалено ими все, а вот то что выше уже редкость. Вот и попробую сравнить. Ну с ЭПРой я думаю все будет несомненно лучше чем с дроселем, вроде их очень хвалят. И срок службы лампы сильно увеличивается, свет не мерцающий, на сеть нагрузка меньше, не требует конденсатора, кпд выше.

scary20001 написал:
почему с трехконтактным изу не будет работать ???

Потому что 3-й не к чему совать у ДРЛ-овских дросселей.

scary20001 написал:
Трехконтактное я пока нашел самое дешевое за 1200 вослох швабе, сильно цена растет именно на изушки до киловата. Это как пол комплекта ))) (без учета лампы если конечно)

Швальбе = ласточка.
Это не только дословный перевод, но и смысл содеянного.
Вы пытаетесь оперировать минимальным начальным капиталом, я же рассматриваю любую копеечку как долгосрочные инвестиции...

Да, ваш агротехнический комплекс необходимо подвергнуть внешнему аудиту. Который не имеет смысла в рамках обособленного приусадебного хозяйства.

Регистрация: 21.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 5

ПPOPAБ написал:

scary20001 написал:
В общем целом я так понял это не очень хорошо конечно и для дросселя и для лампы, но в принципе работать будет ?

Работать будет. Кроме трехконтакного поджига.
Любой не штатный режим приводит к значительному сокращению ресурса подобных ламп. В промышленности применяются специализированные стабилизаторы напряжения питания.
Яркость видимого спектра и показания счетчика - крайне плохой советчик для тепличного хозяйства.
Надеюсь что у вас парничок малой площади и на конском навозе, либо лотки на ином обогреве...

Всей душой за энтузиазм в растениеводстве, но физику еще никому обмануть не удалось.

ПPOPAБ, почему с трехконтактным изу не будет работать ??? Ну в комплекте идут от продавца с двух, но я так понимаю потому что они копеечные. Трехконтактное я пока нашел самое дешевое за 1200 вослох швабе, сильно цена растет именно на изушки до киловата. Это как пол комплекта ))) (без учета лампы если конечно)

Ixtim написал:
всё будет нормально работать. У ламп и у дросселей есть технологический разброс параметров.

+/- лапоть и будет работать.

scary20001 написал:
В общем целом я так понял это не очень хорошо конечно и для дросселя и для лампы, но в принципе работать будет ?

Работать будет. Кроме трехконтакного поджига.
Любой не штатный режим приводит к значительному сокращению ресурса подобных ламп. В промышленности применяются специализированные стабилизаторы напряжения питания.
Яркость видимого спектра и показания счетчика - крайне плохой советчик для тепличного хозяйства.
Надеюсь что у вас парничок малой площади и на конском навозе, либо лотки на ином обогреве...

Всей душой за энтузиазм в растениеводстве, но физику еще никому обмануть не удалось.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

не заморачивайтесь, всё будет нормально работать. У ламп и у дросселей есть технологический разброс параметров. Всё укладывается в этот разброс.

Регистрация: 21.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 5

10-15 % потери это в принципе не критично. Ну тоесть потребление тока будет 600вт а светить будет на 540вт ( при потери? ) или она больше чем 540Вт просто сама физически не сможет забрать с этим дросселем и энергопотребление так и будет 540 ? А почему на ресурс лампы повлияет? Наоборот же вольтаж чуть ниже даже, ток в норме? Если бы перегруз например, лампу которая под 5.5А ставить в дроссель который дает 6А, тут логично перегруз и горелка быстрее сгорит.. неправ ? В детали можно не вдаваться, ну мне практическая часть интересует. В общем целом я так понял это не очень хорошо конечно и для дросселя и для лампы, но в принципе работать будет ?

Регистрация: 21.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 5

ПPOPAБ, разница в цене более чем в 2 раза почти. Нашел просто новые ГАЛАДЫ ДРЛ. они по 2200 продаются. А ДНАТ уже 4500 и выше получается за комплект (тот же ГАЛАД, если импортные так и дороже будут).
Общался сегодня еще с продавцом, говорит кучу комплектов таких продал, вроде нареканий нет.
Освещаю да теплицу. За такую цену это можно сказать халява ))
Подобрали лампы Сильвания Гролюкс. У них как раз рабочий ток идет 5,5А а не 6. Есть просто лампы которые 600Вт и расчитаны на ток 6-6,5А. Реально сейчас смотрел, так и есть.
Вот например Осрам Плантстар - у нее ток 6.2А. А сильвания гроэкспресс идет на 5,5А Ну и гролюкс вроде также.
Получается что эта лампа вроде по току в норме. Ну продавец убедил что уже под сотню таких комплектов продал и вроде как нареканий нет. Я так почитал что желательно на такой комплект только ставить изу не двухвыводное а трех. Оно чаще вроде как разжигает. Ну вобщем попробую отпишу тут как дело пойдет, должны сегодня отправить.

scary20001 написал:
Цель повысить освещенность, чем больше тем лучше..

Освещенность чего, теплицы?

scary20001 написал:
Получается: На ДРЛ напруга 146В а на днат 168В и ампераж разный. На дрл 5.45 на днат 6А. Выходит лампа не будет светить на полные 600ВТ ?? Не будет негативных последствий для лампы? Можно как то расчитать потерю мощности если она будет, или разницы не будет ?

Световой поток будет меньше процентов на 10-15, срок службы ламп уменьшается.

scary20001 написал:
Покупаю сейчас дросселя ДРЛ

Если вам необходима лампа ДНаТ, логично и дроссель соответствующий приобретать. Все эти переделки применяются при наличии холявных деталей...

Регистрация: 21.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 5

Всем привет!
Народ нужна помощь выручайте ))) Сам дуб дубом в этом вопросе.
Покупаю сейчас дросселя ДРЛ700, вот нашел паспорт на офф сайте -

Продавец утверждает что с ним прекрасно будет работать лампа ДНАТ 600 (естественно при установке ИЗУ и кондера..)
Сравнил характеристики с аналогичным дросселем ДНАТ 600 -

Получается: На ДРЛ напруга 146В а на днат 168В и ампераж разный. На дрл 5.45 на днат 6А. Выходит лампа не будет светить на полные 600ВТ ?? Не будет негативных последствий для лампы? Можно как то расчитать потерю мощности если она будет, или разницы не будет ? Какое будет реальное потребление по счетчику, меньше 600Вт, или на 600Вт реально выйти с таким дросселем ? Цель повысить освещенность, чем больше тем лучше.. Заранее всем благодарен!!!!!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

STAR1 написал:
Характеристики дросселя для ДНаT-250W 3А

При напряжении на лампе 100В

STAR1 написал:
ДРЛ-400W 3,25А.

При напряжении на лампе 135В

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Дроссель ДРЛ 400Вт идентичен по индуктивности современному дросселю МГЛ 400Вт. С лампой МГЛ он будет проводить 3.5А (правильный ток для этой лампы) и грется на ~10град. больше, но если он не находится непосредственно в тепле от самой лампы, это укладывается в его запас прочности и перегреватся он не будет

Лампа МГЛ 400Вт имеет светоотдачу примерно в 2 раза выше ДРЛ и лучшую цветопередачу

Для использования с лампой МГЛ потребуется также ИЗУ (зажигалка). Нужна ИЗУ такая, которая не использует средний отвод от обмотки дросселя, т.к. в дросселе ДРЛ его нет. Большенство современных ИЗУ подойдут, например Vossloh Schwabe Z400M / Z400MK. Соединение по схеме, напечатанной на ИЗУ

Для исправление коэфф мощности, конденсатор 25мкФ 250В параллельно вводу питания в светильник (будет работать и без него)

Регистрация: 06.03.2016 Челябинск Сообщений: 3

Собрать то можно и работать будет....вопрос сколько? Характеристики дросселя для ДНаT-250W 3А, а ДРЛ-400W 3,25А. Соответственно лампа ДНаТ 250W (а точнее её горелка) будет работать в перекале. Что вызовет её быструю кончину Но дроссель от ДНаТ 250W прекрасно и долго работают с лампами ДРЛ 400W.

Оживим тему. Вопрос знатокам!
Имеется дроссель ДРЛ-400, можно ли собрать на их основе цепь с лампами ДНАТ-250 и соотвественно изу-250/400 ?

olegaa2 написал:
Помоему rip87 просто троллит тему нихрена не понимая в вопросе!

Ну да ну да, под мигающими с частотой стробоскопа дохлыми синюшными светодиодами куда приятней в производственном помещении находиться...

Rooney написал:
Ну если ДНат так плохо светят, то какие еще варианты светильников с потоком не менее 24000 Люмен и с потребляемой мощностью не более 250 Вт?

С аналогичной световой отдачей, сроком службы и цене - никаких.

Регистрация: 06.03.2016 Челябинск Сообщений: 3

rip87 написал:

Ещё раз повторюсь что у ДНАТ250-400 цветность не такая и блевотная, как у менее мощных 70-150(эти краснят).

rip87, Лампы ДНаТ на 250W тоже краснят (пока новые) не хуже 70-150W.

Регистрация: 06.03.2016 Челябинск Сообщений: 3

Rooney написал:
Ну если ДНат так плохо светят, то какие еще варианты светильников с потоком не менее 24000 Люмен и с потребляемой мощностью не более 250 Вт?

Rooney, Лампы МГЛ с керамической горелкой,правда цена у них....

Регистрация: 09.02.2016 Чернигов Сообщений: 8

Ну если ДНат так плохо светят, то какие еще варианты светильников с потоком не менее 24000 Люмен и с потребляемой мощностью не более 250 Вт?

Посчитал что при 8часовом рабочем дне 5 дней в неделю дроссель и изу окупиться за 13 месяцев, если в две смены цех работает то в два раза быстрее, потом только чистая экономия...При цене активной ЭЭ 3 рубля за квт*ч...

Экономия будет налицо. Можно даже прикинуть примерно за какое время окупятся дроссели и ИЗУ...Затем будет только экономия.

Дискомфорт вызывает не цветность а пульсации. Если подключить светильники к разным фазам по схеме выше, такой утомляемости не будет.
Ещё раз повторюсь что у ДНАТ250-400 цветность не такая и блевотная, как у менее мощных 70-150(эти краснят).

Помоему rip87 просто троллит тему нихрена не понимая в вопросе!

rip87 написал:

olegaa2 написал:
Менять только на светодиодные светильники

ой, идите на свой ФХ со светодиодами, как могут светодиоды переплюнуть МГЛ и тем более ДнАТ???

olegaa2 написал:
От цвета ДНАТ глаза у всех повылезают за рабочий день

У вас уже вылезли, как понимаю?

А чего там на ФХ? У меня глаза не вылезли, а вылезли у работяг которые работают при таком свете целый рабочий день.

Alex___dr написал:

rip87 написал:
В домашней мастерской ЛЛ рулят с индексом цветопередачи 8xx и брендовый ЭПРА...

То есть для себя ЛЛ, а для других ДнАТ?

rip87 написал:
И вообще меня тут даже не лечите, я на этом собаку съел...

Это лечится... Обязательным нахождением в помещении с ДнАТ 8 часов в день, пять дней в неделю, и при этом не спать, а работать... Например на станке...

Из дуговых ламп для освещения цеха пригодны ДРИ с современным брендовым ЭПРА...

Таких теоретиков только так лечить и надо, привязать под лампой ДНАТ на целый рабочий день для начала обычно дурь о полезности жёлтого света из головы сразу вылетает часа за 3

Alex___dr, а, прошу прощения, почему то знак вопроса привиделся...
Да полностью согласен, и схематично всё правильно нарисовано...)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rip87 написал:
Есть запрет?

Какой?

rip87 написал:
Единственный недостаток, имхо, - это сильные пульсации, больше чем у ДРЛ. Поэтому по фазам нужно будет светильники раскидать

Раскидывать по фазам имеет смысл в том случае если соседние светильники будут подключены к разным фазам.
Например так:
A – B – C – A – B – C – A – B – C
B – C – A – B – C – A – B – C – A
C – A – B – C – A – B – C – A – B

Alex___dr написал:
Что бы соседние светильники находились на разных фазах...

Есть запрет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rip87 написал:
Поэтому по фазам нужно будет светильники раскидать,

Что бы соседние светильники находились на разных фазах...

Регистрация: 09.02.2016 Чернигов Сообщений: 8

rip87 написал:

Rooney написал:
На всех станках и рабочих поверхностях установлены лампы ЛБ в качестве местного освещения.

А со стробоскопическим эффектом как боретесь? Какие станки?

он почти не виден. станки сверлильные, токарные и фрезерные.

Единственный недостаток, имхо, - это сильные пульсации, больше чем у ДРЛ. Поэтому по фазам нужно будет светильники раскидать, иначе действительно невыносимо находится будет длительное время...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rip87 написал:
Alex___dr, Почему вы считаете его отвратным?

Как может быть приятным свет с цветовой температурой 2100K ? У свечи 1850K...
ИМХО ДНаТ самое место в уличных фонарях и то зимой...

Alex___dr, Почему вы считаете его отвратным?
Rooney, Оставьте конденсаторы те же что и были в светильниках...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rip87 написал:
светильники под дрл переделывать придется, менять дроссели на дроссели для ДнАТ-250(у них рабочий ток 3А) и добавлять ИЗУ.

Как вариант, ставить вперемешку ДнАТ и ДРИ, они совместимы... Свет будет не таким отвратным...

Rooney написал:
На всех станках и рабочих поверхностях установлены лампы ЛБ в качестве местного освещения.

А со стробоскопическим эффектом как боретесь? Какие станки?

Rooney, Конеденсатор нужен для компенсации реактивной мощности.
Если его не будет то светильник потребляет от сети ток 3А, с конденсатором потребление от сети примерно 1,3-1,4А...
ПРи одинаковой потребляемой от сети активной мощности которую учитывает счетчик
Но за счет снижения тока снижаются потери на проводах. Это тоже экономия...

Регистрация: 09.02.2016 Чернигов Сообщений: 8

Хотел уточнить еще вопрос по поводу использования компенсирующего конденсатора в схеме ПРА. Насколько он реально эффективен и какой емкости под лампу 250 Вт? Я в инете читал, что под 250 Вт нужен конден 32 кмФ.

Регистрация: 09.02.2016 Чернигов Сообщений: 8

rip87 написал:

Alex___dr написал:
Например на станке...

Для станка местное освещение нужно обязательно...Там хоть ЛН сотку вкрутить.. включать когда работает человек только...

На всех станках и рабочих поверхностях установлены лампы ЛБ в качестве местного освещения.

Rooney, экономия должна быть за счет снижения потребления электроэнергии, можно посчитать за сколько времени окупятся дроссели с изу...

Alex___dr написал:
Например на станке...

Для станка местное освещение нужно обязательно...Там хоть ЛН сотку вкрутить.. включать когда работает человек только...

Регистрация: 09.02.2016 Чернигов Сообщений: 8

rip87 написал:
Rooney, Отличный выбор, 250-ки не так краснят, спектр нормальный у них,
светильники под дрл переделывать придется, менять дроссели на дроссели для ДнАТ-250(у них рабочий ток 3А) и добавлять ИЗУ.
Подключение по схеме, нарисованной на дросселе и ИЗУ...

Большее спасибо. Сейчас посчитаю во сколько обойдется замена и какую экономию это даст. Если экономия будет мизерной или ее не будет вообще, то может начальство и откажется от своей идеи=)

Rooney, Отличный выбор, 250-ки не так краснят, спектр нормальный у них,
светильники под дрл переделывать придется, менять дроссели на дроссели для ДнАТ-250(у них рабочий ток 3А) и добавлять ИЗУ.
Подключение по схеме, нарисованной на дросселе и ИЗУ...

Регистрация: 09.02.2016 Чернигов Сообщений: 8

Спасибо всем, кто откликнулся!
Светодиоды я даже не рассматриваю ввиду их заоблачной стоимости. Пока присмотрел такой вариант Натриевая лампа PHILIPS SON-T 250W E E40. По паспорту световой поток у нее 28 тыс. люмен, и срок службы 28 тыс. часов. Теперь вопрос как быть с дросселями от ДРЛ? Снимать их, покупать ИЗУ к новым лампам и все?

Регистрация: 09.02.2016 Чернигов Сообщений: 8

Alex___dr написал:

Rooney написал:
Суть вопроса: на предприятии в качестве 2 цеха, в одном в качестве освещения установлены лампы ДРЛ-400

Цех чем занимается?

Производство деталей из металла. Оборудование в основном ЧПУ и станки.

Alex___dr написал:
То есть для себя ЛЛ, а для других ДнАТ?

У меня днат-70 в гараже стояла - супер...главное всё видно...Потом гараж продал...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rip87 написал:
В домашней мастерской ЛЛ рулят с индексом цветопередачи 8xx и брендовый ЭПРА...

То есть для себя ЛЛ, а для других ДнАТ?

rip87 написал:
И вообще меня тут даже не лечите, я на этом собаку съел...

Это лечится... Обязательным нахождением в помещении с ДнАТ 8 часов в день, пять дней в неделю, и при этом не спать, а работать... Например на станке...

Из дуговых ламп для освещения цеха пригодны ДРИ с современным брендовым ЭПРА...

Или SON-H COMFORT, они со светорассеивающим покрытием и эллиптической колбой и также улучшенным индексом Ra>60...

Rooney, Короче если начальство уже не переубедить отказаться от этой идеи, то менять на Philips SON-T Comfort 250Вт. Дроссели нужны тоже на ток для ДнАТ-250. Включать светильники на разные фазы для компенсации пульсаций...
Хотя и МГЛ не хило пульсировали скорее всего...

Alex___dr написал:
В домашнюю мастерскую ДнАТы поставите?

В домашней мастерской ЛЛ рулят с индексом цветопередачи 8xx и брендовый ЭПРА...И вообще меня тут даже не лечите, я на этом собаку съел...

andrewkhv написал:
новая в пределах 500 рублей.

+
а если чуть добавить то можно купить с таким сроком службы, ни один светодиод не дотянет, чтобы там продаваны не писали...)

Alex___dr написал:
Давно наблюдаю (стоят рядом...) два уличных фонаря, один с ДнАТ, другой светодиодный... Светодиодный переплёвывает...

так написать - это гениально....)))

у меня есть картошка и капуста, картошка вкуснее..)))

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alex___dr написал:
Светодиодный переплёвывает...

особенно по цене. лампа днат сдохнет - новая в пределах 500 рублей. а сколько обойдется новый светодиодный светильник?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rip87 написал:
заменять светодиодами мгл и днат - тупость фееричная, может дрл переплюнут и то с натяжечкой...

Давно наблюдаю (стоят рядом...) два уличных фонаря, один с ДнАТ, другой светодиодный... Светодиодный переплёвывает...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rip87 написал:
Этим грешат маломощные лампы 70-150Вт, ДнАТы на 250-400Вт - отлично светят и спектр приятнее намного.
А лучше взять лампы SON-T COMFORT у них ещё лучше цветопередача.

В домашнюю мастерскую ДнАТы поставите?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dokar написал:
Производственное освещение на Днат просто ужасно , местами просто шокирует . Ни черта не видно .

Именно так.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

rip87 написал:
ни по одному параметру

не будьте так категоричны, по пульсациям выигрывают, по диапазону напряжений питания тоже, у днат цветопередача просто никакая, скорость включения, количество включений, горячий старт, газоразрядные просто отдыхают

юра Т, ни по одному параметру, в курсе всех инноваций, за меня не переживайте...
я вижу где есть реальное применение а где маркетинг чистой воды...
заменять светодиодами мгл и днат - тупость фееричная, может дрл переплюнут и то с натяжечкой...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

rip87 написал:
как могут светодиоды переплюнуть МГЛ и тем более ДнАТ???

увы, отстаёте от прогресса, переплевывают однако, только вот в цеху да еще горячем, долго ли проживут...

olegaa2 написал:
Менять только на светодиодные светильники

ой, идите на свой ФХ со светодиодами, как могут светодиоды переплюнуть МГЛ и тем более ДнАТ???

olegaa2 написал:
От цвета ДНАТ глаза у всех повылезают за рабочий день

У вас уже вылезли, как понимаю?

Руководство поставило задачу рассмотреть вариант замены этих ламп на лампы с аналогичной освещенностью, но меньшим потреблением электроэнергии. Менять только на светодиодные светильники, руководству не понравится цена От цвета ДНАТ глаза у всех повылезают за рабочий день

rip87 написал:
Этим грешат маломощные лампы 70-150Вт ,

Точно, ставили 150-ки .

Этим грешат маломощные лампы 70-150Вт, ДнАТы на 250-400Вт - отлично светят и спектр приятнее намного.
А лучше взять лампы SON-T COMFORT у них ещё лучше цветопередача.

Alex___dr написал:
Цех чем занимается?

Какая разница ? Производственное освещение на Днат просто ужасно , местами просто шокирует . Ни черта не видно .

Rooney написал:
Подскажите возможные пути решения моей задачи.

Менять дроссели для дрл на дроссели для ДнАТ-250.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Rooney написал:
Суть вопроса: на предприятии в качестве 2 цеха, в одном в качестве освещения установлены лампы ДРЛ-400

Цех чем занимается?

Регистрация: 09.02.2016 Чернигов Сообщений: 8

Доброе утро!
Заранее извиняюсь, что воскрешаю древнюю тему, но не хотел создавать новую.
Суть вопроса: на предприятии в качестве 2 цеха, в одном в качестве освещения установлены лампы ДРЛ-400 с соответствующим дросселем, во втором - лампы Philips Master HPI-T Plus 400W. И у ДРЛ, и у филипсов потребляемая мощность 450 Вт при номинальной освещенности 24000 Люмен. Руководство поставило задачу рассмотреть вариант замены этих ламп на лампы с аналогичной освещенностью, но меньшим потреблением электроэнергии.
Первое, что пришло на ум - это лампы ДНат, но почитав эту тему, понял что просто поставить Днат 250 вместо ДРЛ 400 и филипсов 400 не получится. Подскажите возможные пути решения моей задачи.
Заранее благодарен за любую помощь.

2Kvost
понятно
может кто подскажет что могло послужить тогда поломке лампы/изу? не бюджетно менять каждые 2 месяца..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_Maestro написал :
можно ничего не меняв в схеме свободно поставить ДРЛ лампу?

Может и можно, только ДРЛ нужна мощная - 700 или 1000Вт. ИЗУ лучше отключить.

in my humble opinion

Techred наверно параллельно,да
глянул-дроссель то на 600 вт...что могло послужить тогда поломке лампы/изу?
и как я понял из темы можно ничего не меняв в схеме свободно поставить ДРЛ лампу?

"конденсаторы два поставил последовательно" Наверно всё таки параллельно?
Это для компенсации реактивной составляющей.
Подключать как то так.