Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1489618

Всем привет! Решил переделать вход с силового щита в квартиру и поставить щит с автоматами, узо, барьер в квартире как показано на фото,
[

]()
думаю кинуть новый медный провод две жилы сечением 6 квадрат с силового щита на лестничной клетке в щит с автоматами в квартиру а выход с автоматов алюминиевым проводом подсоединится к входным силовым распред. коробкам которые я не могу найти, то есть одну нашел! а вторую которая идёт на освещение и розетки не могу найти! первая распредкоробка оказалась над входной дверью! вот фото
[

]()
и она питает только светильник у входной двери и звонок!
[

]()
На этом фото показан питающий провод с силового щита 4 квадрата алюминий который выходит с канала в потолке над дверью кухни
[

]()
здесь показан план квартиры и указанная первая распред. коробка
помогите найти вторую распределительную коробку которая питает все светильники и розетки в квартире!

А знаеш ли ты дружище, что в некоторых домах питание со щита сразу ишло на розетку, и от нее шлейфом расходилось по всей квартире в полу....... без всяких распред коробок.......

у меня в щите стоят два советских автомата 16А и к ним подключено два провода алюминий 4 квадрата которые уходят в канал в квартиру! один я нашел там была явна распред коробка скрутки как надо и замазано раствором! в розетках и светильниках везде подключено алюминий 2.5 квадрата значит второй провод 4 квадрата где-то должен подключатся с проводами 2.5 квадрата значит должна где-то быть вторая распред коробка!

ну тогда даже незнаю-обратись к жековским электрикам.........

Может кто-нибудь даст совет есть ли какой-то способ поиска или хорошие приборы для поиска распредкоробок в железобетоне!

RallyFan написал :
Может кто-нибудь даст совет есть ли какой-то способ поиска

единственное что могу сказать (если дом панельный) смотрите под потолком под самым "утолщения" - там и будут коробки, либо взять отверточку и по всему периметру стык потолка и стен обстучать ее рукояткой - понимаю что выглядит глупо, но коробки все совковые с пластиковой крышкой, так что по звуку можно найти..

может есть способы и проще, но эти тоже действенные.
С вариантом если проводка через пол идет - тут не сработает..