Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4371252

-_VAZ_- написал :
Где можно преобрести недорого цепь на 19 и звездочки к ней.

Посмотрю завтра.Посоветовали одну точку-надо проинспектировать

Товарищи!Где можно преобрести недорого цепь на 19 и звездочки к ней. Собираюсь смастерить транспортерную копалку.

Регистрация: 19.03.2009 Свердловск Сообщений: 20

Игорь 77 написал :
Да Луаз это круто . Смотрю сайты по продаже периодически . В восточной Украине пока что дешевле 4500 грн не попадаются.

Мне за 1500 грн предлагали без ДВС и документов. Луганская обл.

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

Автор переделанной коробки с журнала пишет что изготовил новый удлиненный вал .Сколько ж это сейчас стоит.
У нас в Днепрпетровске уже готовую коробку от Луаза продают за 1000 грн. Так там еще пониженная передача
есть.

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

Посмотрите диаметр вторичного вала возле выхода на дифференциал . там стоит шестерня первой передачи .
И диаметр в левом углу фото . там шестерня четвертой передачи . Диаметр почти в два раза меньше.
так как нагрузка на вал на четвертой меньше. А мы хотим там его добавить и удлинить. Выдержит ли вал в том
месте если коробка будет включена на первой передаче и нагрузка соответствующая.

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

Tima62 написал :
Вопрос про вторичный вал, ответ про первичный.

ЗАЗоманьяки в борьбе за 5-ти ступую КПП удлиняют вторичный вал, делают гайку-удлинитель.

Tima62 написал :
У ЗАЗ 968 главная передача- 4.125, у ВАЗ 2103 - 4.1. Если сделать привод отключаемым и включать только на грунте, то разницей в скоростях (пробуксовкой) в 0.6% на грунте можно пренебречь. Вполне бюджетный вариант.

Может и так, надо будет на досуге поразмыслить

Tima62 написал :
Вопрос про вторичный вал, ответ про первичный.

я затупил во ​вторичный вал

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

sergushunter написал :
Да, но все равно нужен редуктор ЛуАЗа, а его достать не легче коробки , хотя если последний есть в наличии можно голову поломать

У ЗАЗ 968 главная передача- 4.125, у ВАЗ 2103 - 4.1. Если сделать привод отключаемым и включать только на грунте, то разницей в скоростях (пробуксовкой) в 0.6% на грунте можно пренебречь. Вполне бюджетный вариант.

Tima62 написал :
Залез я в свой архив. Сканер лень было доставать, сфотографировал. Моделист- Конструктор, 9- 1991 автомобиль Хопшаносова.

Да, но все равно нужен редуктор ЛуАЗа, а его достать не легче коробки , хотя если последний есть в наличии можно голову поломать

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

aristocrown написал :
Отсюда и вопрос был как на копеечной зазокоробке вторичный вал вывести.

Залез я в свой архив. Сканер лень было доставать, сфотографировал. Моделист- Конструктор, 9- 1991 автомобиль Хопшаносова.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

taljn написал :
Цитата Сообщение от aristocrown Посмотреть сообщение
Отсюда и вопрос был как на копеечной зазокоробке вторичный вал вывести.
Вам отсюда ответ, в теме есть чертёж там всё понятно я и понему делал. В первичный вал кпп заз вставляэтсв кардан днепра.

Вопрос про вторичный вал, ответ про первичный.

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

taljn написал :
Вам отсюда ответ, в теме есть чертёж там всё понятно я и понему делал. В вторичный вал кпп заз вставляэтсв кардан днепра.

Я знаю, по-этому вторую коробку берегу и третью присматриваю

aristocrown написал :
Отсюда и вопрос был как на копеечной зазокоробке вторичный вал вывести.

Вам отсюда ответ, в теме есть чертёж там всё понятно я и понему делал. В первичный вал кпп заз вставляэтсв кардан днепра.

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

Игорь 77 написал :
Но проблема Луаз у нас редкий и довольно дорогой .А ЗАЗ Москвич и Жигули полно и по три копейки.

Отсюда и вопрос был как на копеечной зазокоробке вторичный вал вывести.

Любой мотоблок или минитрактор надо ( желательно ) создавать с учётом того что есть и в ближайшее время можно найти, эксклюзив может радовать только временно (до первой переделки). Моё ИМХО

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

aristocrown написал :
А переломка на мостах без блокировок не выиграет по сравнению с КВ не по проходимости, ни по маневренности

Маневренность зависит от расстояния между передними и задними колесами и от угла поворота передних колес .
В любой переломке также от расстояния между колесами и от взаимного угла поворота полурамм.

Переломка или классическая компановка из Луаза это очень удобно и прочее . Но проблема Луаз у нас редкий и довольно дорогой .
А ЗАЗ Москвич и Жигули полно и по три копейки.

taljn написал :
хотелось идеальную центрацию зделать но даже в разобраном виде не вышло)

Это пока мысли,буду пробовать-хочу всю КПП с привареным валом вставить в токарник и в центрах проточить привареный вал.Меня больше напрягает не центрация,а крепкость сварного соединения

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

aristocrown написал :
ЛуАЗ лучший из возможных доноров.

Да Луаз это круто . Смотрю сайты по продаже периодически . В восточной Украине пока что дешевле 4500 грн не попадаются.

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

taljn написал :
есть ищё вариант полутше, я уже прикупил донора

Это не переломка. ЛуАЗ лучший из возможных доноров.