Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2550377

[

КВ-08 вспашка

]( "КВ-08 вспашка")

Lysenko написал :
Сколько заняла вспашка по времени,какой захват плуга?

Время не засекал, но где-то 2-2,5 часа, а может и больше. Пахать стерню надо техникой потяжелее и на 4 колёсах. Думаю будет быстрее и легче. По поводу захвата, длина лемеха 29см., а вот какой пласт земли он переворачивал не замерял

фаза Гена стоит 6 вольтовый, а вентилятор 12 в с печки ВАЗ. Пока что всё питается только от АКБ( заряда хватает). Этот сезон как бы испытательный, стоит ли делать дальнейшие вложения. Оказалось, что стоит. Зимой буду ставить 12в генератор и новый коленвал ну и мелкие недоделки МБ и навески исправлять.

mihal1976 написал :
Привет всем. Вот сегодня пахал стерню своим ИЖО-ЗАЗОМ 10 сотых

А зачем там у Вас АКБ,для веса или для вентилятора,ведь у ИЖа довольно не плохой генератор а стартера я там не вижу,вентилятор можно питать и от гены, или все таки для веса.

mihal1976 написал :
Вот сегодня пахал стерню своим ИЖО-ЗАЗОМ 10 сотых

Сколько заняла вспашка по времени,какой захват плуга?

Привет всем. Вот сегодня пахал стерню своим ИЖО-ЗАЗОМ 10 сотых

Как на первый раз думаю неплохо. Спалил где-то 3,5л бензина так как пахать было очень тяжело с остановками из-за сорняков. Гады наматывались на нож и приходилось снимать, а двиг то работает. Вчера возил песок на такой телеге

Грузил ровно с бортами, без горки, и 1 км. езды по дороге. Вместимость 0,6 м.куб. Тянул як пити дати. Колёса от МТ шли почти на дисках. Хмільне, как охлаждающий напиток для мотоблокера ( для меня)

Здраствуйте . Первый раз на вашем форуме. Соорудил мотоблок по принцыпу Клеща. Отличная штука ! Испытал по всем параметрам. Позже выставлю фото.

vorotyn написал :
Всё что смог накопать стоящее в инете:

спасибо за отзыв, но подобную схему я уже нашёл в интернете, в этом учебном пособии больше информации о Л-6, Л-12, хотелось бы конкретную инструкцию по эксплуатации Л-3/2

jelezogloser Я только его сделал и реально успел только окучить картоху,посему хватает или нет утверждать не могу.На подходе испытания фрезы,вот она и покажет хватит двигателя или нет.Один раз,ради експеримента,зацепил Ваз2101 и на 4 передаче с места за собой уволок,правда товарищ который сидел за рулем сказал что на ухабах колеса в воздухе проворачиваются.Вот такие испытания.

фаза,Ещё вопрос как мощности хватает или ставить что нибудь по мощнее?

jelezogloser написал :
фаза,Здравствуйте можно подробней о вашей технике а точнее крепление двигателя и передаточное число от двигателя к КПП и примерная скорость на всех скоростях заранее спасибо

Крепление двигателя это спереди часть от рамы скутера с сайленблоками приваренная к основной раме, а сзади болтом через отверствие где продил трос тормоза через резиновую прокладку к кронштейну на раме.На выходной вал двигателя можно поставить два звездочки 12 и 24 зуба на первичном валу коробки на 15 зубов, соответственно 2.5-15км.ч и 5-30км.ч, но на повышенных по неровной месности быстро ехать опасно, ввиду короткой базы очень раскачивает.А если по ровненькому то пожалуйста, нормально это 20км.час.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mihal1976 написал :
Если что не так сделал подкоректируйте.

Талреп у вас на копалке согнет наверное, может его снизу разумнее поставить, винт там не заколенный и диаметр маловат.

фаза,Здравствуйте можно подробней о вашей технике а точнее крепление двигателя и передаточное число от двигателя к КПП и примерная скорость на всех скоростях заранее спасибо

NAP написал :
Мало он говорит об этом. Вот что написал. также посмотрите выше в той теме.
А на счет того что открывать стесняетесь это не повод не открыть тему. Открывайте.

Спасибо .почитал,написал сообщение, жду ответ.

Вася Карулес написал :
привет кулибирным,дай Вам бог здоровья,но и сами не плошайте!Подскажите длинну полуоси Волговской,оптимально подходившию и для обработки и для транспортрого режима.Благодаря Вам не успев закончить мотоблок зоб загорелся на мини трактор!так новерное и надо жить в вечном движении поиске шевелении.Нехотелось бы совершать ошибок и переделовать поэтому обращаюсь к Вам как не один зуб сьеишим на этом деле.Непредстовляете,коробуху за 1500 отхватил новую у деда всарае лежала.Думал врёт вскрыл муха не сидела....очючения ......С искренней благодарностью!!!!!

Это зависит какие работы собираетесь выполнять, от междурчдного расстояния

привет кулибирным,дай Вам бог здоровья,но и сами не плошайте!Подскажите длинну полуоси Волговской,оптимально подходившию и для обработки и для транспортрого режима.Благодаря Вам не успев закончить мотоблок зоб загорелся на мини трактор!так новерное и надо жить в вечном движении поиске шевелении.Нехотелось бы совершать ошибок и переделовать поэтому обращаюсь к Вам как не один зуб сьеишим на этом деле.Непредстовляете,коробуху за 1500 отхватил новую у деда всарае лежала.Думал врёт вскрыл муха не сидела....очючения ......С искренней благодарностью!!!!!

SER2009 написал :
На мой взгляд проблема в навеске плуга очень похожая ситуация была с трактором ЮМЗ Выход с положения догружатель задних (ведущих) колёс
Догружатель ведущих колес представляет собой кронштейн с двумя боковыми косынками, закрепленный сзади остова трактора. В косынках выполнены по шесть отверстий, расположенных на разной высоте. Перенося крепление переднего конца верхней тяги механизма навески в нижние отверстия, увеличивают догрузку ведущих колес.

А читаему фотку можно?

фаза написал :
А такой вопрос , ссылочку можно, очень отзывы почитать хочется.

Мало он говорит об этом. Вот что написал. также посмотрите выше в той теме.
А на счет того что открывать стесняетесь это не повод не открыть тему. Открывайте.

Вот тоже смастерил плуг

для своего ИЖО-ЗАЗА. Пробовал пахать поле после пшеницы, только без ножа, остатки соломы и сорняки всё время собирались на отвале и портили картину. Думаю, что нож теперь поможет. Пахал на таких грунтозацепах

На них нарезал борозды и делал прополку и окучивал. Прекрасно тянет. Теперь осталось протестировать вот это

Если что не так сделал подкоректируйте. А в целом помощником очень доволен. С тележкой бегает хорошо, тянет тоже хорошо. Были мелкие поломки, но они на процесс не влияли. После осенних работ планирую в ИЖа заменить котёл и колено, так как купил движок подуставший. А сразу не менял, потому, что сомневался в работоспособности. Только поменял карб на К-68. 16 сотых огорода прополол вот этим

и окучил этим

сжег 3 литра бензина. Думаю, что это не слишком много. А как вы считаете?

фаза В пахоте прочности хватает, но если выворачивать с утоптанной дороги кирпичи, то ломается. Пусть лучше стойка ломается , чем лемех заворачивается.