Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5054541

Я все никак не решусь сделать привод от первичного вала кпп Заз.В "лом" тянуть через кардан к колоколуКроме Клеща делал кто-нибудь такой вариант?

Tima62 написал :
С наступлением весеннего сезона!!!

поддерживаю

я цепи как одел в первый снег-так независимо от погоды и езжу,езжу практически ежедневно,по асфальту,по лесу.в общем на удивление весьма полезная штука-.даже летом-если по асфальту не ездить.так и снимать не буду пока не сотрутся.

технология простая,стамеской срезаешь лишнее,глубина протектора гдет 3-5мм,зимой тащил такие бревна,по снегу тянет.а по льду буксует,пришлось одеть цепи и попер как гусеничный

veter02 написал :
на задних колесах протекторы пообрезал.резал стамеской.

Можно вкратце технологию детальней?

я себе тоже на минитракторе на задних колесах протекторы пообрезал.резал стамеской.посмотрим как покажет такой протектор весной в огороде

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62 написал :
Сегодня, при расчистке снега поломался привод переключения передач. Не хочется разбирать коробку, попробую приварить другое ухо.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCN5658.JPG Просмотров: 413 Размер: 237.4 Кб ID: 570645 Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCN5659.JPG Просмотров: 407 Размер: 235.2 Кб ID: 570646

Приварил к штоку втулку, сделал другую кинематику привода:

  • большие люфты, делал на скорую руку, буду переделывать.
  • Движения рычагом, как в машине первая - влево вперёд, задняя - право назад.

Колёса с грунтозацепами, покупались в 80х годах на Космич 2140, добавлено по паре звеньев, выкинуты замки.
Диски у меня Космич 407 -15дюймов, резина от 21 волжанки 6.70х15. Правая покрышка прорезана

Левая не обработана

Разницы пока не заметил.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Мда! Хорошшая тема была. Попробуем!
Мой К.В. по окончании зимнего сезона под охраной

С наступлением весеннего сезона!!!

дигриз 01 написал :
я в один ряд кв с остальными мб не поставлю.

Дело сказал.

jelezogloser, категорично-это.. тем более самоделки не бывает!!!..правильно сделанная вещь,не может быть хуже,правильно собранной вещи в заводских условиях-у которой здоровья только на гарантийный срок-у кв здоровья при правильном подходе на 100 гарантийных сроков заводских мб.
незнаю как у кого,я в один ряд кв с остальными мб не поставлю.)))

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Автору КВ-04 респект, обязательно на базе его идеи сделаю мини трактор.

дигриз 01 написал :
насытились.остались страждующие кому лень читать ветку в которой уйма всего.и ничего нового..реально ничего.все выбрали.и все гораздо лучше чем везде в сравнении.

Зачем так категорично, процентов 80 те кто уже собрал (своё детище) всё таки просматривают форум. Идеальной техники, тем более самоделки не бывает!!! Черпать идеи и т.д. все умеют, а делятся единицы, в том числе и я, в смысле черпать а не делиться

лучше кв ничего не видел!и не пользовал!

все кому нужно было воплотили идеи в жизнь.насытились.остались страждующие кому лень читать ветку в которой уйма всего.и ничего нового..реально ничего.все выбрали.и все гораздо лучше чем везде в сравнении.

sergio1402 написал :
с потеплением и форумчане по вылазят из зимней спячки, и бороды сбреют.

А никто в спячку и не залазил.Зимой мастерская"звенела и визжала"Самое время поработать пока в поле не надо...

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Действительно не сезон, но будем надеяться, что с потеплением и форумчане по вылазят из зимней спячки, и бороды сбреют.

федор-54 написал :
первопроходцев всегда интересно послушать

Они обросли бородами.Читают и молчат. [

]()

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

форум жил, форум жив, форум будет жить!
а попроще- кто хотел, тот уже сделал себе приспособы для облегчения жизни, идей выдвинуто множество-остается только читать и сопоставлять со своими возможностями.
первопроходцев всегда интересно послушать, но потом они уходят, а идеи продолжают жить....

Скоро начнётся.Всё подорожало.С рынка всё дорого.Новая партия огородников кинется к сохе.
Мотоблоки дорогие в сельпо.Разборки наверное уже пустые.Или начинается новая эпоха бездельников.

sergio1402 написал :
Который день ни одного сообщения....

Не сезон