Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4420794

дигриз 01 написал :
приветствую .что за полоса на лапках фрезы--впечатление что с 50х4 с металлобазы-если так то наверное ненадолго,

Да похоже она и есть.Сыромятина.Пустая трата времени и материала.Лично моё мнение.

AM.SANDERS, приветствую .что за полоса на лапках фрезы--впечатление что с 50х4 с металлобазы-если так то наверное ненадолго,я бы использовал откованные рессоры москвича на болтовых соединениях.конечно можно и приварить но со старанием.с уважением.

AM.SANDERS написал :
Давно я сюда не заходил, смотрю и любуюсь, конструкция -БЛЕСК, на мой взгляд есть некоторые мелочи которые требуют усовершенствования. Первый - это слишком малые шкивы, от того и пробуксовывают, у меня стоят от ЯМЗ-236 натяжные ролики диаметром 120 , всередину запрессованные серцевины проточены под размеры, ремни от скутера Хонда , вроде 638, точно размер не помню, самые малые, они хорошо входят в клин , один немного пробуксовывал, а два-при всех нагрузках --никогда. С первого раза редко у кого получалось, в основном все переделывают и совершенствуют

yну а почему нельзя через эластичную муфту двс с картером соеденить ??намой взгляд и боковые нагрузки устронятся и слабое звено ремень выкинится???проще и надёжнее!!!

sarmatt написал :
При том что на подшипник мотора при этом уменьшилась нагрузка

Согласен, что на подшипник меньше боковая нагрузка, но мне чёто не внушает доверия цепь на больших оборотах, но все точки над і поставит нагрузка и время. А я вот уже начал работу над новым агрегатом--фреза

а вот как выглядит сегодня вариант привода кпп ИЖ

Смотрю, надо будет почаще заходить , много интересного пропустил.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

AM.SANDERS написал :
Давно я сюда не заходил, смотрю и любуюсь, конструкция -БЛЕСК, на мой взгляд есть некоторые мелочи которые требуют усовершенствования. Первый - это слишком малые шкивы, от того и пробуксовывают, у меня стоят от ЯМЗ-236 натяжные ролики диаметром 120 , всередину запрессованные серцевины проточены под размеры, ремни от скутера Хонда , вроде 638, точно размер не помню, самые малые, они хорошо входят в клин , один немного пробуксовывал, а два-при всех нагрузках --никогда. С первого раза редко у кого получалось, в основном все переделывают и совершенствуют.

Это все хорошо но я уже переделал на цепную передачу. Но буду иметь в введу когда буду может быть переделывать свое творения. При том что на подшипник мотора при этом уменьшилась нагрузка

Боротун написал :
vorstroy, яка вас колія

По центрам колёс 73см.

sarmatt написал :
Вопрос к обществу что можна доделать по моим косякам.

Давно я сюда не заходил, смотрю и любуюсь, конструкция -БЛЕСК, на мой взгляд есть некоторые мелочи которые требуют усовершенствования. Первый - это слишком малые шкивы, от того и пробуксовывают, у меня стоят от ЯМЗ-236 натяжные ролики диаметром 120 , всередину запрессованные серцевины проточены под размеры, ремни от скутера Хонда , вроде 638, точно размер не помню, самые малые, они хорошо входят в клин , один немного пробуксовывал, а два-при всех нагрузках --никогда. С первого раза редко у кого получалось, в основном все переделывают и совершенствуют.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

jelezogloser написал :
В любом случаи выход есть, как минимум три!!! (без обид)!!!

принимается

sarmatt написал :
У меня понижения оборотов и сцепления выполнено на кпп иж ю 4 , которая стоит над кпп заз и как бы выглядывает над зазовской коробкой и по этой причине у меня места маловато

В любом случаи выход есть, как минимум три!!! (без обид)!!!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

aleks 21 написал :
Места мало не бывает, есть мало желания, фантазии, знаний... У вас мотоблок самодельный, и не кто Вам не мешает, доварить, докрутить, перекомпанувать...(былоб желание) У меня тоже мотоблок на базе КПП ЗАЗ - места хватает

У меня понижения оборотов и сцепления выполнено на кпп иж ю 4 , которая стоит над кпп заз и как бы выглядывает над зазовской коробкой и по этой причине у меня места маловато

aleks 21 написал :
Места мало не бывает, есть мало желания, фантазии, знаний... У вас мотоблок самодельный, и не кто Вам не мешает, доварить, докрутить, перекомпанувать...(былоб желание) У меня тоже мотоблок на базе КПП ЗАЗ - места хватает

Солидарен!!!

sarmatt написал :
Места маловато спереди

Места мало не бывает, есть мало желания, фантазии, знаний... У вас мотоблок самодельный, и не кто Вам не мешает, доварить, докрутить, перекомпанувать...(былоб желание) У меня тоже мотоблок на базе КПП ЗАЗ - места хватает

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

aleks 21 написал :
Два блока Всё что есть под рукой, и на что фатит фантазии - гири, наковальня, канистра с песком, бетонный бардюр....

Места маловато спереди

sarmatt написал :
А что можно взят тежелее преованого блока

Два блока Всё что есть под рукой, и на что фатит фантазии - гири, наковальня, канистра с песком, бетонный бардюр....

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

aleks 21 написал :
Так добавь ещё, мотоблок с плугом должен быть сбалансированным по весу. У меня плуг тоже не лёгкий, но если мотоблок на ровной поверхности стоит и отпустить руки то он наклоняетса вперёд и плуг отрываетса от земли.

А что можно взят тежелее преованого блока

sarmatt написал :
противовес есть вес его 20 кг

Так добавь ещё, мотоблок с плугом должен быть сбалансированным по весу. У меня плуг тоже не лёгкий, но если мотоблок на ровной поверхности стоит и отпустить руки то он наклоняетса вперёд и плуг отрываетса от земли.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

aleks 21 написал :
Прицепи спереди мотоблока противовес, и подымать станет легко, и буксовать меньше будет.

противовес есть вес его 20 кг

sarmatt написал :
У меня возник вопрос к обществу. На дня пахал огород 5 соток и через большой размер плуга и вес трудно было его поднимать (уставали руки) и мотоблок

Прицепи спереди мотоблока противовес, и подымать станет легко, и буксовать меньше будет.

Регистрация: 30.08.2011 Ульяновск Сообщений: 8

Колея как раз под борозду картошки. А навеска от мотоблока Луч. Соответственно все навески от мотоблока впору. Только здесь сам он весит кг 180-200, да я еще 90кг. Все мотоблочные плуги прет легко. А на счет управления - 10 летнему пацану без напряга. Поэтому типа всяких реек ставить смысла нет.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

У меня возник вопрос к обществу. На дня пахал огород 5 соток и через большой размер плуга и вес трудно было его поднимать (уставали руки) и мотоблок буксовал. Вопрос, может ли туда стать плуг аля китай
Да еще и роздолбались все втулки и от стал наискосок и перестал нормально землю переворачивать.
Заранее благодарен за какой либо совет