Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4363093

aristocrown написал :
Хорошая переломка сделана на базе "Волыни" (ЛуАза) Георгием Максимовым

есть ищё вариант полутше, я уже прикупил донора и буду делать чтото подобное , этот вариант как на меня супер просто!

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

polyak1371 написал :
мне тоже приходила токая идея, взять две коробки заз 40ки у них вывести вторичный вал и соединить крестовиной на каждую коробку поставить чулки с колесами на первой коробке на первичном вале будет сцепление, а на второй коробке на первичном вале будет ВОМ, причем 4 скорости в одну сторону и одна в другую и рычаги скоростей стоят рядом по центру. эту конструкцию сделать как переломка полный привод.

Уже говорил про переломку Максимова. Но я движимый такими же мыслями решил сначала сделать классику, но раму делать с возможностью установки второй КПП на передний мост
Как вариант КПП можно соединить первичными валами, оставить в них только 1 и 4 передачи, а находу пользоваться первой КПП от тяжёлого мотоцикла.

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

Игорь 77 написал :
Обе половины рамы будут уже ниже от земли .

Хорошая переломка сделана на базе "Волыни" (ЛуАза) Георгием Максимовым
А переломка на мостах без блокировок не выиграет по сравнению с КВ не по проходимости, ни по маневренности.

анрі13 написал :
Попробую сначала заварить не разбирая

это вам решать как делать , я говорю о том как делал я! для меня было проще разобрать , хотелось идеальную центрацию зделать но даже в разобраном виде не вышло) поставил крестовинку.

taljn написал :
кОРОБКУ Я РОЗОБРАЛ ,

Блин,стремно как-то разбиратьПопробую сначала заварить не разбирая

Игорь 77 написал :
После сварки рихтовали или нет .

нет не рихтовал

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

taljn написал :
В ВТОРУЮ ЧАСТЬ ВТОРИЧНОГО ВАЛА ВВАРИЛИ ЧАСТЬ КАРДАНА МОТОЦИКЛА ДНЕПР

Добрый вечер. После сварки рихтовали или нет .

анрі13 написал :
ли можно-по-подробней.После заваривания полого вала с валом привода-гайка ,крепящая полый вал откручивается или заварена вместе с валом?Каие нагрузки выдержит такое соединение(планируется 1 плуг)

кОРОБКУ Я РОЗОБРАЛ , В ВТОРУЮ ЧАСТЬ ВТОРИЧНОГО ВАЛА ВВАРИЛИ ЧАСТЬ КАРДАНА МОТОЦИКЛА ДНЕПР НАРЕЗАЛИ РЕЗЬБУ И ГАЙКУ ПООСТАВИЛ КАК БЫЛА , ТЯНУР ОДИН ПЛУГ ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

анрі13 написал :
Если можно-по-подробней.После заваривания полого вала с валом привода-гайка ,крепящая полый вал откручивается или заварена вместе с валом?Каие нагрузки выдержит такое соединение(планируется 1 плуг)

Думаю что такая крнструкция выдержит много

taljn написал :
Я удлинял тоже ,

Если можно-по-подробней.После заваривания полого вала с валом привода-гайка ,крепящая полый вал откручивается или заварена вместе с валом?Каие нагрузки выдержит такое соединение(планируется 1 плуг)

sergushunter написал :
блокировку можно сделать в любой момент главное чтоб техника заработала

блокировку нада делать сразу там нет ничего сложного у меня в альбоме есть фото как делал я

анрі13 написал :
Тоже собрался удлиннять.У Клеща там схема есть.Просил подробностей-тишина.Стремновато как-то,больно хлипкая конструкция получается,но подкупает своей простотой изготовления.Хотя Клещ выкладывал видео,где таким вариантом 2 плуга волокет.

Я удлинял тоже , Клещ выставил чертёж как это делаетса

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

sergushunter написал :
Лучше не разбирайте, пожалеете, найти кпп ЗАЗ сейчас ой как не легко, лучше подождите, может и подвернется что нибудь, продолжайте сборку дальше, блокировку можно сделать в любой момент главное чтоб техника заработала

Пока собираю металлолом. Одну КПП за спасибо, вторую с кучей железок от ЗАЗа за 2тыр и мост М412 без редуктора и закисшими тормозными цилиндрами, за 1 тыр, двигатель с КПП Урал 650 кубиков, без карбюратора и подъедающий масло.

sergushunter написал :
Лучше не разбирайте, пожалеете, найти кпп ЗАЗ сейчас ой как не легко

Я у лунатиков,сторговал за 1000р

aristocrown написал :
Одна беда муфты только с "Москвичами" в нагрузку продают

А муфта от ВАЗ классики чем Вас не устраивает?

aristocrown написал :
пока искал коробки нашёл одну лишнюю ЗАЗ40

Лучше не разбирайте, пожалеете, найти кпп ЗАЗ сейчас ой как не легко, лучше подождите, может и подвернется что нибудь, продолжайте сборку дальше, блокировку можно сделать в любой момент главное чтоб техника заработала

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

aleks 21 написал :
Тогда можеш сделать из подручных материалов.

Спасибо, эта картинка у меня сохранена как "блокировка Алекс", на плуг так бы и сделал, а на трактор постараюсь шлицевую, пока искал коробки нашёл одну лишнюю ЗАЗ40, но жалко её разбирать, вдруг на вездеход соберусь да и чулок для неё толстый нужен.

aristocrown написал :
Одна беда муфты только с "Москвичами" в нагрузку продают

Тогда можеш сделать из подручных материалов.

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

aleks 21 написал :
Звёздочка отрезана от первичного вала КПП (Москвичь, или ВАЗ - точно уже не помню), шлицевая оттудаже.

Понятно, этот вариант у меня закодирован как "блокировка от Валентиновича. Шестерня с первичного вала КПП ВАЗ и шлицевая с муфты I-II-ЗХ москвича. Одна беда муфты только с "Москвичами" в нагрузку продают

polyak1371 написал :
может кого то направит на конструирование нового КВ полный привод,

Если по тайге да болотам лазать-то можно подумать о таком дэвайсе.Но мне миник нужен для огорола-по-этому не вижу смысла заморачиваться