Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4353027

sergushunter написал :
Я против Садко ничего не имею, просто говорю что и другие китайцы бывают не плохие, а ценой поменьше
Кстати сколько времени ушло на вспашку 40 соток?

Я в Сумах в магазине пока не видел ну там порядочно дешевле. А так я то в принципе с вами согласен! Ну а вообщем-то шелезяка есть шелезяка как удастся (как повезет)! На вспашку уходило примерно часов 6-7, с обедом (чаепитием,кофепитием и т.д т.п). Точно не засекал.

sasha-108 написал :
Большое спасибо хто откликнулся.
А если к мотоблоку цеплять с/х оборудование через адаптер

делай аналогично

sasha-108 написал :
Большое спасибо хто откликнулся.
А если к мотоблоку цеплять с/х оборудование через адаптер

делай аналогично...

Вася Карулес написал :
у тракторов заводских так пониже помоему .... естть картинка и уже испытана делай не ошибёся

имхо в прицепе так должно и быть, но это можно осуществить только на тракторе,там большой диаметр задних колес а на мт если это сделать так все его причандалы как таксе

Большое спасибо хто откликнулся.
А если к мотоблоку цеплять с/х оборудование через адаптер

у тракторов заводских так пониже помоему .... естть картинка и уже испытана делай не ошибёся

sasha-108 написал :
Здравствуйте интересует такой вопрос
Как влияет висота сцепки на тяговое усилие ведущих колес?
И где можно почитать об єтом?

вот вам в помощь

sasha-108 написал :
Здравствуйте интересует такой вопрос
Как влияет висота сцепки на тяговое усилие ведущих колес?
И где можно почитать об єтом?

вы наверное имели ввиду не прицепное для прицепа ,а для орудий обработки???это действительно очень важно....!!помоему было здесь написано,в средине где то обсуждалось помоему. я сделал вывод и пременил на тракторе......крепление нижнего рычага должно быть ниже моста или на уровне!!!иначе может задирать нос или ещё что то.....?! Вобщем думаю понял! хотишь ищи на ветке где то есть помоему!!

sasha-108 написал :
Как влияет висота сцепки на тяговое усилие ведущих колес?
И где можно почитать об єтом?

Ну если это навесное,то по правилам вроде поцентру заднего моста.

Здравствуйте интересует такой вопрос
Как влияет висота сцепки на тяговое усилие ведущих колес?
И где можно почитать об єтом?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Игорь 77 написал :
Недавно видел внутренности китайского движка 6 лс 200 кубиков поназванию вроде бы Чемпион . Распредвал из пластика . Еще какието шестерни
тоже пластик. И многие пишут на форумах по китайским движкам что поршневой у него хватает очень ненадолго термообработки там нет .
Насчет экономичности если смотреть данные по известному бренду Хонда то они пишут 390 грамм на киловатт отдаваемой мощности в час .
В общем после того как я увидел дешевый китайский двигатель внутри мне их покупать перехотелось . А нормальный мотор типа Хонда
стоит уже других денег.

Ти прийми во внимания тот факт что тебе надо будет еще и систему охмаждения делать

-_VAZ_- написал :
У меня Садко 6.5 л.с. три года отмотал.

Я против Садко ничего не имею, просто говорю что и другие китайцы бывают не плохие, а ценой поменьше
Кстати сколько времени ушло на вспашку 40 соток?

sergushunter написал :
Нащет Садко, то думаю он не на много лучше остальных китайцев, просто фирма более раскручена за остальные!

У меня Садко 6.5 л.с. три года отмотал. Я им доволен. КВ простаивает только кода сильные морозы или снега по уши! Напрягал во всех направлениях (вспашка,культивация,боронование,перевозка груза миним. 500кг. окучивание т.д Все пока окэй! Вспашка- ушло где-то 5 л. на 40 сотых.

Игорь 77 написал :
Из недорогих китайцев пока что смотрю в сторону Садко СЕ 200.

Нормальный движок, по нормальной цене, установили не один-нареканий нет.

Игорь77 Спасибо за ссылку. Есть что почитать и чём подумать. И еще раз спасибо!

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

romantiks написал :
Пока месть реальных пользователей китайского движка (которые юзили на нём 2-3 года, под нагрузкой) я не услышал.

реальные пользователи сами не кричат на каждом углу. По дизелям надо глянуть ветку 105-х и тяжелых МБ. На АПК-форуме есть ветка - сколько у кого движок наработал, там ребята пишут кто сколько топлива сжег (соответственно можно судить о часах наработки). Так что информация есть, надо ее просто найти и посмотреть, чтоб не на словах а хотя бы по количеству топлива ориентироваться.

romantiks написал :
для себя уже определился, буду брать китай.

romantiks написал :
(которые юзили на нём 2-3 года, под нагрузкой

romantiks написал :
знакомого Зубр дизель 6 лс. работае 3 года, но нагрузка не большая,

берите себе с запасом мощности ,китаец не любит экстримальных нагрузок. если надо для мотоблока 5лс то берите движок в 7 кобыл ну и.т.д
а если по маркам то у нас неплохие лифаны а я сам купил по случаю(отдали новый за 5тыр) гринфилд GX-210 ,7лс из минусов, напрягает вибрация на высоких оборотахно ему 3 года поломок нет

И снова здравствуйте. Почитал я здесь пока что последние коменты после моего вопроса и ничего конкретного не увидел, хотя и знал что так и будет. Пока месть реальных пользователей китайского движка (которые юзили на нём 2-3 года, под нагрузкой) я не услышал. В основном кто то , что слышал или продает их , а тех кто ими пользывается пока молчат. Я понимаю брак есть везде и случаи разные бывают, но всё же вопрос остаеться открытым. В нашей местности тоже юзают китайские движки, у знакомого Зубр дизель 6 лс. работае 3 года, но нагрузка не большая, в основном весной фрезирование и нарезка борозны под картофель, отзывы положительные. Есть бензиновые 2-3 штуки , но работают пока меньше года, так что сказать что конкретное сложно. В принципе для себя уже определился, буду брать китай. Массовых поломок не наблюдаю и с нашим бюджетом цена как раз то. Хотя сейчас началась свистопляска с ценами , как и со всей страной , но ничего не в первый раз переживем. С тем всем спасибо.

Нащет Садко, то думаю он не на много лучше остальных китайцев, просто фирма более раскручена за остальные!