Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4346268

Игорь 77 написал :
Форумчане у кого есть информация сколько будет брать бензина минитрактор с двигателем Днепр или МТ при вспашке в час.
Мотор дешевый и мощный но пугает объем 650 кубиков.

Еще расход уменшится если переделать на один карбюратор, что и сделал Клещ

Игорь 77 написал :
Хочется верить что 2 литра.

Ну человек испытал и проверил расход.У меня МТ Урал,жрал 10л на сотку.8 литров это алхимики пишут с завода.Приезде держа руль в руках а самому идти рядом.Двигатель Днепр или Урал, должен отрабатывать свои деньги.Вот и расход.Но вы не сравнивайте ,мотоцикл и движок стоящий на Минике.Это большая разниза.В потреблении топлива.

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

Акела написал :
В начале ветки у Клеща КВ-8.Он там даёт инфу.А так не помню.Но что то не много

Да у Клеща написано про КВ 08 что при вспашке двух корпусным плугом в час сжег около 2 литра . Делал разные подсчеты исходя из того что
завод изготовитель пишет 8 литров на 100 км при движении на четвертой передаче . просчитать сложно . Хочется верить что 2 литра.

Игорь 77 написал :
Мотор дешевый и мощный но пугает объем 650 кубиков.

В начале ветки у Клеща КВ-8.Он там даёт инфу.А так не помню.Но что то не много.По крайней мере меньше чем при езде на мотоцикле.

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

Форумчане у кого есть информация сколько будет брать бензина минитрактор с двигателем Днепр или МТ при вспашке в час.
Мотор дешевый и мощный но пугает объем 650 кубиков.

sarmatt написал :
видел на китайской зирке ножку. как устроен ее механизм выкидывания

Я на ножку Не обращял внимани, так что извени не знаю.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

aleks 21 написал :
Можно вместо ноги колёсико, и убирать его не надо.

видел на китайской зирке ножку. как устроен ее механизм выкидывания

sarmatt написал :
а так чтобы ставить и убирать ее держа мотоблок за ручки

Можно вместо ноги колёсико, и убирать его не надо.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

дигриз 01 написал :
ногой.

а так чтобы ставить и убирать ее держа мотоблок за ручки

sarmatt написал :
а как вы ее удираете и ставите

ногой.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

дигриз 01 написал :
---лапка заводная коробки мт

а как вы ее удираете и ставите

sarmatt написал :
Не посоветуете где у

  ---лапка заводная коробки мт

sarmatt написал :
се сделал тросик. Достал медную трубку всунул в нее тросики обожал эл. монтажными клещами. СПС

соболезную,из меди вытянет,это ненадолго.

sarmatt написал :
Не посоветуете где удобней поставить упорную лапу для того чтобы мотоблок можно было оставлять (со стороны где ручки или передней части мотоблока)

Спереди

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Не посоветуете где удобней поставить упорную лапу для того чтобы мотоблок можно было оставлять (со стороны где ручки или передней части мотоблока)

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

дигриз 01 написал :
по соединению тросиков можете глянуть на моихмотоблоках(дигриз..)за январь-феврал прошлого года.
чисто моя разработка бобышки для троссов--берется мягкая сталь(в моем случае гвоздь) сверлится под диаметр троса)если это бобышка,если два троса соединить намертво то 1.5 -2 диам троса,затем в отрезок (готовую бобышку)вставляется трос и обжимается в токарном патроне(воздействие сил с3-4 сторон)наиболее благоприятно обжимает трос,и прецедентом по вытягиванию небыло никогда(гайка не то поверте)
еще если соединение должно быть разьемное---простой и быстрый вариант-гайка спицы мотоцикла--сверлится поперек оси -а по оси вкручивается подходящий винтик-болтик.я пользовал от спиц МТ.ВСЕМ УДАЧИ.
СПОСОБЫ ОПИСАНЫ ДЛЯ БЫСТРОТЫ И ОСОБО БЕЗ ТОКАРКИ.на фото с мот облоками и упоры и регулировки.

Все сделал тросик. Достал медную трубку всунул в нее тросики обожал эл. монтажными клещами. СПС

sarmatt написал :
При этом тросик не будет находится в оплетке, а натянут в воздухе

Я подумал что тросик просто в свободном зависании.

Pavel003 написал :
Желательно чтобы концы тросиков выходили из трубки. Будет прочнее.

А еще желательней эти концы обмотать тонеькой медной проволокой и слегка коснуться в торец сваркой.Желательно,чтобы сварочный наплав захватил все нити троса.Правда,надо учесть-плохой котакт "массы" может пережечь нитку троса.

по соединению тросиков можете глянуть на моихмотоблоках(дигриз..)за январь-феврал прошлого года.
чисто моя разработка бобышки для троссов--берется мягкая сталь(в моем случае гвоздь) сверлится под диаметр троса)если это бобышка,если два троса соединить намертво то 1.5 -2 диам троса,затем в отрезок (готовую бобышку)вставляется трос и обжимается в токарном патроне(воздействие сил с3-4 сторон)наиболее благоприятно обжимает трос,и прецедентом по вытягиванию небыло никогда(гайка не то поверте)
еще если соединение должно быть разьемное---простой и быстрый вариант-гайка спицы мотоцикла--сверлится поперек оси -а по оси вкручивается подходящий винтик-болтик.я пользовал от спиц МТ.ВСЕМ УДАЧИ.
СПОСОБЫ ОПИСАНЫ ДЛЯ БЫСТРОТЫ И ОСОБО БЕЗ ТОКАРКИ.на фото с мот облоками и упоры и регулировки.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Акела написал :
И как это соединение можно представить в виде тросика сцепления или газа.Надо две опоры ставить по краям соединения.

так и сделано но еще не сделал само соединение. на днях достану медной трубки и сделаю как советуют люди