Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75
#2056191

podol написал :
Внимательно прочтите всю ветку о КВ-4.Оптимальное понижение находится в диапозоне 6-9. В вашем случае,при мощности Д-300 4,5 л/с и редукции 2,возможны только не тяжелые транспортные работы,сколость на первой передаче будет 9 км/ч при 3000 об/м на 13 колесах.

А если поставить двигатель ЗИД со встроеным двойным редуктором 1х3 или 1х6 и через ременную передачу?

Lomik написал :
А если поставить двигатель ЗИД со встроеным двойным редуктором 1х3 или 1х6 и через ременную передачу?

Обращение наверное ко мне.Думаю,что любой можно ставить при соблюдении редукции 6-9 раз.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я недавно начал читать сообщения в этой теме и загорелся идеей сделать мотоблок, тем более что я давно мечтал об этом... У меня была коробка от ЗАЗ-40 и я на ней начал собирать мотоблок. С учетом информации от участников темы и кое что добавлял от себя... Попробую свои слова подкрепить фотографиями, что я сделал.

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Добрый вечер всем. Наконец сбылась "мечта идиота". запчасти на задний мост почти в сборе. осталось "зажать" токаря в угол и изготовить фланцы, полуоси и кое какую мелочь. теперь просьба всем кто делал мини трактор как у tunisа - из чего и как сделать передний мост? судя по материалам форума- вариаций на эту тему множество, вот только не могу определится что лучше и надёжней, ну и проще в изготовлении соответственно. заранее спасибо.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

КВ-07 пашет довольно легко. у меня вопрос к многоуважаемому klesch
какой размер резини на каких дисках, с чего взяли или где достать хотябы б/у.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

sergio1402 написал :
из чего и как сделать передний мост? судя по материалам форума- вариаций на эту тему множество, вот только не могу определится что лучше и надёжней, ну и проще в изготовлении соответственно

ИМХО каждый (ну по крайней мере я) делает из того что есть под рукой, или проще и бюджетней достать. Можно конечно порекомендовать

sergio1402 написал :
лучше и надёжней

апгрейдить мост от иномарки, но.....

kolyan_d написал :
какой размер резини на каких дисках, с чего взяли или где достать хотябы б/у.

Резина б/у на 15" с импортной сеялки.

кстати по поводу резины! от квадроцикла шикарные колеса, широкие и грунтозацепы на любой вкус. диаметр R-14

Всем добрый вечер! С ошибками, но все таки пашем!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир Н. написал :
С ошибками, но все таки пашем!

Какие уж тут ошибки, одной рукой мб ведете.
Сыро у вас уже похоже?

Владимир Н.-поздравляю! хорощий помощник!

umnyi написал :
Какие уж тут ошибки, одной рукой мб ведете.
Сыро у вас уже похоже?

В работе плуга, практически не поднимает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир Н. написал :
практически не поднимает.

Что не поднимает?

umnyi Грунт, больше отодвигает чем поднимает.
Вопрос- при движении вперед, центр тяжести существенно передвигается назад, соответственно при движении назад, переносится на перед. Неудачная конструкция, или я к нему еще не приспособился?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир Н. написал :
Грунт, больше отодвигает чем поднимает.

Ну какая геометрия взята у плуга за основу так он и с землей работает. Не знаю поймете или нет : В конструкции рабочей поверхности плуга должен быть элемент винта, который начинает закручивать пласт, если нам нужен хоть какой то оборот.

Владимир Н. написал :
Вопрос- при движении вперед, центр тяжести существенно передвигается назад, соответственно при движении назад, переносится на перед. Неудачная конструкция, или я к нему еще не приспособился?

Ни чего Вы с этим координально не сделаете, если где то становится черезмерно тяжело играйте с баластными грузами.

здравсвуйте! сегодня начал делать отвал для снега. осталось вырезать лист железа и закрепить!

Владимир Н. написал :
Грунт, больше отодвигает чем поднимает.
Неудачная конструкция, или я к нему еще не приспособился?

Возможно маловата скорость движения.

Здравствуйте всем. Спасибо за подсказки по поводу загрузки фото. Попробую...

При изготовлении чулка я использовал детали, которые попались под руку и отрезок чулка от моста ВАЗ. Затем обрезал полуось ВАЗ и просверлил отверстие на 12.

Регистрация: 30.10.2010 Кагарлык Сообщений: 17

Здравствуйте. Какой посоветуете, какой нада(название, размеры) подшипник для установки в кпп вместо сальника на вал первичный? Диаметр под сальник там 24мм, есть возможность розточтить до 22мм так как шлицевой части диаметр 22мм. Или можно не ставить подшипник, передача будет пасовая, идеально стают два 202-рых подшипника перед шлицами?
Спасибо