Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2132373

2LVN промышленность такого не выпускает.а если 2 ручника поставить?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

lexx написал :
а если 2 ручника поставить?

тогда уж лучше 2 педели как на 40ке

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

LVN написал :
с чего и как можно переключатель поставить в тормозную систему

У меня брат поствил кран переключения двух бензобаков юзает лет 10 ничего не жалуется вот вам и выход

alexku59 написал :
кран переключения двух бензобаков

От УАЗика ?

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

rele_svg написал :
От УАЗика

ага

Я чет не понял, зачем переключать ? Вообще. И тем более краном от УАЗика?

Может стоит задача сделать тормозной АВС на мотоблок ?

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Доброго времени суток. Есть проблема. Может кто чем поможет.
При работе двигателя слышны удары. Стучат шестерни. При вспышке топлива в движке происходит ускорение ведущей шестерни, она на валу двигателя 19 зубов, та выбирает зазор и ударяет по большой, она на маховике сцепления 119зубов, кот в свою очередь догоняет малую и т д. Наверное, происходит сильный износ зубов и кривошипа движка. Работа двигателя на том же месте но без шестерни нормальная, только шумят подшипники коленвала. Пробовал вывешивать колеса и включать передачи, давать нагрузку, подтормаживать. Стук все равно есть. Так и просится резина между движком и ведущей, малой, шестерней. Прошу совета, может какое конструктивное решение применительно к моей ситуации.

ВалерийБ, мне кажется даже если не было б ударов , при такой конструкции быстро сносится шестерня ведущая, нет смазки! не лучше было б установить шкивы? привод зделать ременный, или установить цепь от мотоцикла? а площадкой под двигатель регулировать натяг ремня или (цепи )! я так понял сцепление у вас уже внутри стоит?

2ВалерийБ Попробуйте менять глубину зацепления шестерен, наверно разбег в зубьях большой. Как думаете осуществить смазку?

Здраствуйте1
Я только зарегистрировался на Вашем форуме, хотя постоянно свободное время проводил тут.
свой первый мотоблок на базе двигателя Зид4.5 и коробки сороковки был сделан 2004 году, потом передал в минитрактор, но это длинная тема которая не относится к даному вопросу. Привод несредственно с двигателя на маховик-... даже стартер при крадковременной роботе иногда изнашевает венец под заменну хотя из- за скользящей посадки бендикса на валу статора попадает в венец и сколько шума! коме тоговся проблема не в зазоре шестерни, а в биении маховика в которого достаточно большой диаметр- на авто это допустимо. В зависимости от положения маховика положение венца меняется соответственно и зозор. Идеально выставить не получиться никак.

Как писалось раньше в этой ветке что идеальна редукция на мотоблок или минитрактор 1/6- есть такой двигатель с встроеным редуктором 6.5 л.с. четыре такта ,200см.куб, обороты 3600- аналог хонды.

зачем выдумывать если есть готовое

испытатель написал :
есть такой двигатель с встроеным редуктором 6.5 л.с. четыре такта ,200см.куб, обороты 3600- аналог хонды.

... а на этом двигателе редуктор цепной или шестерни ?

Маховик тяжеловат, должен быстро убивать подшипники, да и отбалансирован изначально в паре с коленвалом. Там такая масса совсем не к чему. Можно подлечить его облегчением, то есть в его теле вырезать как можно больше металла или разметить и насверлить больших отверстий.

... а на этом двигателе редуктор цепной или шестерни?

  • цепной, но бывает 1/3 шестерёнчатый.
    При использовании первого варианта возможна переда 1/1 через цепь, прямой привод через муфту, или через клиновые ремни

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

испытатель.. Как писалось раньше в этой ветке что идеальна редукция на мотоблок или минитрактор 1/6- есть такой двигатель с встроеным редуктором 6.5 л.с. четыре такта ,200см.куб, обороты 3600- аналог хонды.

Чего стоит такой двигатель?

Lomik написал :
Как писалось раньше в этой ветке что идеальна редукция на мотоблок или минитрактор 1/6

Я писал 1/9

klesch написал :
Сообщение от Lomik
Как писалось раньше в этой ветке что идеальна редукция на мотоблок или минитрактор 1/6
Я писал 1/9

klesch написал :
Сообщение от Lomik
Как писалось раньше в этой ветке что идеальна редукция на мотоблок или минитрактор 1/6
Я писал 1/9

Наверное все зависит от мощности двигателя и возможности работать на оборотах меньше 3000

Чего стоит такой двигатель?

цена двигателя в упаковке в Киеве 2000грн.

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

испытатель написал :
Чего стоит такой двигатель?
цена двигателя в упаковке в Киеве 2000грн.

У нас (Ставропольский край) такой двигатель стоит 6,500 т.р. Соответственно 1000р. за киловатт