Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4218433

vitalij 39 написал :
Муфта ваз соединяется болтами к двум фланцам,для нормальной работы муфты один фланец должен быть подвижным на шлицах вала.Как у Вас реализовано соединение фланцев муфты и валов?

Муфта компенсирует несоосность валов. Фланцы закреплены жестко на валах. Шлицевая не нужна.

leuba написал :
спасиба за силку

незачто если что обращайтесь А что с кпп тяжелого мото никак, вышло бы компактнее?

sergushunter написал :
Может быть, я же говорил что не уверенный, но всеравно мне кажется что бортовой луаза лишний - проще диф перевернуть и все проблемы.

Конечно желательно родное сцепление нежели ременное, стыковал бы через переходную плиту на колоколе, где то здесь была ссылка на луноходы там мужик кпп жигуля (а может и москвича не помню, но принцып похож) состыковал с китайцем, может найду, тогда скину. А вам принципиально чтоб состыковать на прямую или можна через ремни?

непримпициально и с ремнями возможно у акели видел и диф можно оставить будет 4 вперед и 4 назад спасиба за силку

leuba, вот чтото нашел пол темы перелопатил
правда мужик пишет что не очень удачно, но может взять за идею, да и что то трудновато, а если стыковать не на прямую то можно как сделал Акела только он с кпп заз, пару страниц назад есть фотки

leuba написал :
кпп ваз за часовой ви не учли промежуточний вал в кпп.

Может быть, я же говорил что не уверенный, но всеравно мне кажется что бортовой луаза лишний - проще диф перевернуть и все проблемы.

leuba написал :
а вот ви би как дєлали стиковали двс и кпп ваз жостко и родноє сцеплениє +переворачиваниє дифа или самоє простоє решениє на пасах+ переворачиваниє дифа

Конечно желательно родное сцепление нежели ременное, стыковал бы через переходную плиту на колоколе, где то здесь была ссылка на луноходы там мужик кпп жигуля (а может и москвича не помню, но принцып похож) состыковал с китайцем, может найду, тогда скину. А вам принципиально чтоб состыковать на прямую или можна через ремни?

Муфта ваз соединяется болтами к двум фланцам,для нормальной работы муфты один фланец должен быть подвижным на шлицах вала.Как у Вас реализовано соединение фланцев муфты и валов?

BHG1965 написал :
vitalij 39, Возмите резиновую муфту кордана ВАЗ. Самый дешевый вариант. См. стр.202.

sergushunter написал :
Что то не получается по вашей схеме, смотрите направление вращения:
Двигатель (против часовой) --редуктор луаз(за часовой) -- кпп ваз выход против часовой

кпп ваз за часовой ви не учли промежуточний вал в кпп.
лишний узел в виде редуктора сагласен , а вот ви би как дєлали стиковали двс и кпп ваз жостко и родноє сцеплениє +переворачиваниє дифа или самоє простоє решениє на пасах+ переворачиваниє дифа

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

vitalij 39 написал :
На координатно расточном. Пластины по торцам прихватами сваривал 3шт вместе.Можно расточить на токарном,потом просверлить отверствия а после торцонуть на фрезерном.

о таких станках только мечтать приходиться. я практически все точу на своем самодельном , долго конечно но зато когда мне надо.

leuba написал :
нет удлиняю вторичний вал ваз до колокала заз, редукция на первичний заз с помощу пасов или цепи

Что то не получается по вашей схеме, смотрите направление вращения:
Двигатель (против часовой) --редуктор луаз(за часовой) -- кпп ваз выход против часовой (хотя в этих кпп не разбираюсь, может и ошибаюсь)--кпп заз--- и МТ едит назад, хотя вариант перевернуть можна диф, только зачем тогда редуктор луаз-выходит лишнее звено, или я что то не разобрался в компоновке?

На координатно расточном. Пластины по торцам прихватами сваривал 3шт вместе.Можно расточить на токарном,потом просверлить отверствия а после торцонуть на фрезерном.

fil78 написал :
а на каком станке протачивали и как (я так понемаю что точили все три с одной установкой)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

vitalij 39 написал :
Здравствуйте! Чертеж пластин для стыковки GX 390+КПП МТ ДНЕПР

а на каком станке протачивали и как (я так понемаю что точили все три с одной установкой)

sergushunter написал :
А привод кпп заз вы хотите делать на первичный вал со стороны кулисы?

нет удлиняю вторичний вал ваз до колокала заз, редукция на первичний заз с помощу пасов или цепи

leuba написал :
С двс согласен , сцеплениє ваз, редуктор нужен
для смени вращения перед кпп заз и имеєтса в наличии

А привод кпп заз вы хотите делать на первичный вал со стороны кулисы?

[QUOTE=sergushunter;4216235]А сцепление какое будете использовать? Я так понял бортовой будете использовать в качестве редуктора, жалко на такое переводить хорошую вещь, проще купить двигатель с редуктором будет не намного дороже, да, и движок прийдется наверное помощнее купить 9-13 л.с.
С двс согласен , сцеплениє ваз, редуктор нужен
для смени вращения перед кпп заз и имеєтса в наличии

Здравствуйте! Чертеж пластин для стыковки GX 390+КПП МТ ДНЕПР как обещал:1)Диаметр 228 посадочный кпп. 2)146.05 посадочный двигателя. 3)60 под ступицу колеса заднего от ваз 2108,промвал маховика.

Outsider написал :
Скиньте,если не трудно. Очень хотелось бы взглянуть. По моему мнению у Вас самый удачный вариант стыковки ДВС и КПП.

leuba написал :
двс+ бортовой луаз(на нем сцеплениє)+кпп класика с удлинениєм карданом+кпп заз(колоколом на зад)а там гдето и вом попроситса

А сцепление какое будете использовать? Я так понял бортовой будете использовать в качестве редуктора, жалко на такое переводить хорошую вещь, проще купить двигатель с редуктором будет не намного дороже, да, и движок прийдется наверное помощнее купить 9-13 л.с.

leuba написал :
Нет папа ето наша камасутра

расмешили

И так пока перебирал варианти достал колеса 16 москвич и решил што будет в конце.и так двс+ бортовой луаз(на нем сцеплениє)+кпп класика с удлинениєм карданом+кпп заз(колоколом на зад)а там гдето и вом попроситса=МТ колея гдето 0.8 м база 1.5 м зависть соседей злость фірманів (те што конем пашут) и личноє удовольствиє...p.s.купил мужик москвич приводит сина в гараж достаєт руководство и говорит-Вот син ето наша библия и коран.-Нет папа ето наша камасутра . Всем хорошова дня

leuba написал :
спасибо за хорошую новость ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЧЕВО БУДУ ДЕЛАТЬ!

Делитесь идеями

fil78 написал :
сам не пробовал но читал на других форумах , так там специально писали на завод с таким вопросом на что получили официальный ответ что коробке ваз без разницы куда вращаться ,

спасибо за хорошую новость ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЧЕВО БУДУ ДЕЛАТЬ!

]vitalij 39[/quote]
Пост 8072