Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2168128

И еще пара фоток

Хорошие залежи у вас на приемке))). У нас если успел ухватить то ухватишь, прозевал уехало...
Компрессор может быть с Икаруса
Удачи!

спс заинфу но (может быть от икаруса )маловато параметры б скок качяет ?обороты ? масло ?

comodo
Ссылочка по устройству, а остальное искать нужно)))
Удачи!

2ВладимирФ выдает ошибку соединения(((

comodo сор зашел)))

поздравляю всех с наступившим Новым годом!

вопрос к уважаемому Клещу,я вижу что на всех ваших моделях КВ,передняя подвеска сварена из вилок кардана и трубы,однако интересует,чем вы варили чугунную вилку?

awax2000 написал :
чем вы варили чугунную вилку?

А кто сказал что вилки чугунные?

NAP возможно я и ошибаюсь,однако кажу,что после сверления отверстия для крепления оси(см.в предыдущих постах есть фото),я увидел вместо блестящего метала ,темносерый материал,оч похожий на чугун,при сварке простым электродом получилась лажа..

на обсуждение форумчан вариант заднего моста мини трактора на базе КПП ЗАЗ Все предложения замечания будут рассмотрены и учтены!!!

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2comodo а с какой целью подобное усложнение конструкции?

v-a-d-o-s 1блокировка о которой так много говорили 2простота подбора передачи от двс на шасии3 крепление навесного4 жесткость конструкции при нагрузке на шасси

2comodo блокировку на тракторе можно заменить раздельными тормозами а то что на чертеже-лишнее усложнение конструкции.но хозяин-барин.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2comodo
1- удлинение базы; 2- высокая нагрузка на цепную передачу + натяжитель необходим, масляная ванна для цепи, сальниковые уплотнения всех валов; 3-не вижу в чем заключается жесткость конструкции и простота подбора передачи от двс на шасси.

awax2000 написал :
чем вы варили чугунную вилку?

Мне повезло, вилка попалась стальная.

klesch написал :
2comodo
1- удлинение базы; 2- высокая нагрузка на цепную передачу + натяжитель необходим, масляная ванна для цепи, сальниковые уплотнения всех валов; 3-не вижу в чем заключается жесткость конструкции и простота подбора передачи от двс на шасси.

1база длиннее не станет так как ближе ставим переднюю балку 2непроблема поставить натяжитель сальник ставим ток на полуось выходящюю на колесо вся конструкция собирается герметично сдвух частей в одно целое (согласен с нагрузкой на цепь )

на этом рисунке чуть понятнее наверно будет (рисую как могу )

comodo написал :
1база длиннее не станет так как ближе ставим переднюю балку 2непроблема поставить натяжитель сальник ставим ток на полуось выходящюю на колесо вся конструкция собирается герметично сдвух частей в одно целое (согласен с нагрузкой на цепь )

Очень не плохо реализован принцип бортовых редукторов на цепях! Плюс возможная блокировка!
На мой взгляд, очень жизнеспособная конструкция.Легко можно получить понижение 1/9. 2comodo ждем воплощения в металле!

2comodo при такой конструкции на валы колес надо звезды не меньше 20и зубов под шаг цепи 19 чтобы цепь работала без перегрузки.при правильной развесовке трактор и так не будет буксовать а с заблокированным дифом и правильной развесовке вы на нем не повернете во первых а вовторых при парегрузе переда поворачивать будет но зад будет буксовать не смотря на блокировку.если делаете трактор а не мотоблок в 100раз проще догрузить зад на лошние50-100кг чем бортовые городить с блокировками.на беларусе веть нет блокоровки и пашет на глину на 25см 2мя корпусами с общим захватом почти метр без пробуксовок даже целину.не счет понижения-на много проще сделать 1 малонагруженную промопору до кпп чем две очень нагруженные после кпп.

Lysenko написал :
Сообщение от comodo
1база длиннее не станет так как ближе ставим переднюю балку 2непроблема поставить натяжитель сальник ставим ток на полуось выходящюю на колесо вся конструкция собирается герметично сдвух частей в одно целое (согласен с нагрузкой на цепь )
Очень не плохо реализован принцип бортовых редукторов на цепях! Плюс возможная блокировка!
На мой взгляд, очень жизнеспособная конструкция.Легко можно получить понижение 1/9. 2comodo ждем воплощения в металле!

в метале будет летом (пока сбор металолома