Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4190356

Чертеж узла есть в КОМПАС V13,могу скинуть в личку.Узел состоит из Пластин 10мм- 2шт,12мм-1шт,260х260.пластины сваривал по торцам прихватками и обрабатывались на станке 3шт вместе.Ступица с подшипником ваз 2108 колеса заднего.Маховик МТ Днепр стандарт,сцепление один диск МТ ДНЕПР ,муфта упругая со звездой диаметр 110.

анрі13 написал :
Супер!Хотелось би узел соединения двига с сцеплением по-подробней или хоть что-то типа чертежа?Сцепление имело какие-то переделки?

vitalij 39 написал :
Здраствуйте ,добавил видео может будет интересно,спрашивайте.

Супер!Хотелось би узел соединения двига с сцеплением по-подробней или хоть что-то типа чертежа?Сцепление имело какие-то переделки?

Здравствуйте, кто в курсе от чего этот гидро насос

и пойдёт ли он на гидравлику миника, из надписей только три восьмёрки других надписей нет.

Концепция будет такая же,изменения каснутся в основном по задней навеске, строительство на начальной стадии к весне думаю успеть фото пока нет,выложу потом.

sergushunter написал :
Ясно! Тогда давайте подробности, или он будет полной копией?

vitalij 39 написал :
Строю Новый

Ясно! Тогда давайте подробности, или он будет полной копией?

Строю Новый ,тот успешно уехал к новому владельцу.Двиг+кпп мт на новом без изменений.[

минитрактор погрузка в авто

]( "минитрактор погрузка в авто")

sergushunter написал :
Это двиг с коробкой на миник который вы вылаживали, или новый строите?

vitalij 39 написал :
Здраствуйте ,добавил видео может будет интересно,спрашивайте.

Это двиг с коробкой на миник который вы вылаживали, или новый строите?

Здраствуйте ,добавил видео может будет интересно,спрашивайте.[

GX-390+KПП МТ ДНЕПР

]( "GX-390+KПП МТ ДНЕПР")

Александр 27 написал :
Виталий, привет! Подскажи с чего брал соединительные муфты

Вася Карулес написал :
совершенно в дырочку.....и порой построит ,легче чем довести до ума!!!!поэтому и форум ещё существует ,что (не в обиду Клещу.дигриз-они наобжигались,руку набили и более опытные,но иной РАЗ по "умолчанию") или не по адресованному вопросу.....?! а мы тут....собачимся....нужна ли блокировка.а вставить ли или не надо...,а когда вставил ....,то нетуда или лишнее!!!прошу прощения........,но так есть!!!

Вот вот об этом и я

sergushunter написал :
Как зачем: там где то не дожал- свернуло, нужно усилить, что то заменить - на практике плохо работает, ну т.д. это же самодельная техника, на прочность расчеты не проводились

совершенно в дырочку.....и порой построит ,легче чем довести до ума!!!!поэтому и форум ещё существует ,что (не в обиду Клещу.дигриз-они наобжигались,руку набили и более опытные,но иной РАЗ по "умолчанию") или не по адресованному вопросу.....?! а мы тут....собачимся....нужна ли блокировка.а вставить ли или не надо...,а когда вставил ....,то нетуда или лишнее!!!прошу прощения........,но так есть!!!

дигриз 01 написал :
а зачем

Как зачем: там где то не дожал- свернуло, нужно усилить, что то заменить - на практике плохо работает, ну т.д. это же самодельная техника, на прочность расчеты не проводились

а потом еще на протяжении сезона будете его до ума доводить[/QUOTE]-а зачем?

leuba написал :
Забрал у токаря флянци ето хорошо жена в больнице ето плохо. медлино както все ето у меня идет

Это жизнь ничего не поделаешь! А вы что хотели КВ за 5 дней построить, еще целая зима впереди, а потом еще на протяжении сезона будете его до ума доводить

Забрал у токаря флянци ето хорошо жена в больнице ето плохо. медлино както все ето у меня идет

berlin.igor написал :
Берите. Ето не дорого. У нас КПП МТ 400гр в хор.сост.(в субботу был на рынке приценялся). КПП ЗАЗ 200 гр
(весной себе покупал)

Да, цены в каждом регионе свои

анрі13 написал :
Созвонился с хозяином КПП тяжа,хочет 300 гривень(без сцепления)

Берите. Ето не дорого. У нас КПП МТ 400гр в хор.сост.(в субботу был на рынке приценялся). КПП ЗАЗ 200 гр
(весной себе покупал)

sergushunter написал :
Фирма хорошая и по пересылке работают, вот только цены немного кусаются, правда спрашивал за двохрядные звездочки, шкивы может подишевле будут.

Я позвонил спросил за шкив двухручьевый D 100мм вместе с конусной втулкой для вала D 20мм в районе 150 гр
Нормально. Буду заказывать.Еще спросил за соединитель валов (там видео есть как крепится звезда ) от 50 гр.
Очень даже интересная штука я думаю если на етот соединитель посадить шкив первичного вала кпп ЗАЗ.? Никаких втулок предохраняющих от смещения ни надо закрутил и всё.

на етой странице про соеденители

[QUOTE=berlin.igor;4183584]

sergushunter написал :
berlin.igor, кстати о ВОМе зачем вам мудрить с ремнями сделайте прямой выход с вторичного вала кпп тяжелого мотоцикла, переключая скоростя можно будет менять обороты ВОМ, а если хотите независимый ВОМ то можно сделать взамен кикстартера коробки тяжа как сделал klesch в своем последнем КВ, только коробка нужна от урала или к-750

Спасибо большое я понял вы имеете в виду отбор мощности из точки 1 .Но и пустой шкив мешать не будет(точка 2) Извиняюсь за плагиат фото не мое.Я ещё не знаю что придётся подключать .Например почти все навесное для мотоблока заводского исполнения выпускается с ременной передачей.Когда придёт время подключаться тогда и буду выбирать варианты.У меня будет в этом месте двухручьёвый
шкив.Один ручей передача на КПП ЗАЗ. Вторй про запас. А вдруг в точке 1 я не смогу подключиться?
На форуме где-то описуется случай когда точка 1 слишком высоко и невозможно было подключить
карданную передачу из-за сильного излома.И если буду делать ВОМ ниже (точка 3) у меня будет кчему его подключить.

Пока писал сообщение свет вырубили, Акела ответил, это его творение, когда писал предыдущее сообщение на него и хотел сослаться, но не нашел. Не заморачивайтесь с ременным привод ВОМ, навесное которое вы упомянули навешивается на мотоблоки с ременной передачей (сцеплением), на МБ с ВОМом идет свое навесное, а его привод можно отрегулировать по месту

[quote="sergushunter;4182481"]berlin.igor, кстати о ВОМе зачем вам мудрить с ремнями сделайте прямой выход с вторичного вала кпп тяжелого мотоцикла, переключая скоростя можно будет менять обороты ВОМ, а если хотите независимый ВОМ то можно сделать взамен кикстартера коробки тяжа как сделал klesch в своем последнем КВ, только коробка нужна от урала или к-750

Спасибо большое я понял вы имеете в виду отбор мощности из точки 1 .Но и пустой шкив мешать не будет(точка 2) Извиняюсь за плагиат фото не мое.Я ещё не знаю что придётся подключать .Например почти все навесное для мотоблока заводского исполнения выпускается с ременной передачей.Когда придёт время подключаться тогда и буду выбирать варианты.У меня будет в этом месте двухручьёвый
шкив.Один ручей передача на КПП ЗАЗ. Вторй про запас. А вдруг в точке 1 я не смогу подключиться?
На форуме где-то описуется случай когда точка 1 слишком высоко и невозможно было подключить
карданную передачу из-за сильного излома.И если буду делать ВОМ ниже (точка 3) у меня будет кчему его подключить.

дигриз 01 написал :
спасибо.1624м.здоровый такой.в самодельщиках увидишь.блин тяжко сутра..

Посмотрю обязательно, сочуству сам недавно выходил с коматоза, клин клином выбивают