Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4183314

sergushunter написал :
Поздравляю, признавайся что за станок у тебя же вроде уже весь парк был, или станков много не бывает?

спасибо.1624м.здоровый такой.в самодельщиках увидишь.блин тяжко сутра..

дигриз 01 написал :
я извиняюсь за красноречие-но я отмечал покупку очередного станка в мастерскую.прошу извинить.если что не так воспримете.

Поздравляю, признавайся что за станок у тебя же вроде уже весь парк был, или станков много не бывает?

анрі13 написал :
Именно.Не знаю,как назвать-КВ05-06-07?Пока определяюсь с компоновкой.Планирую двиг-китаец лошадок 9(бензин)кпп тяжа,вместо цепного или ремневого редуктора-роздатка Уаз(воможность прямой транспортной передачи и пониженной в 1,94раза,выход на Вом с возможностью вкл\выкл).Дальше не определился с передачей на кпп Заз.

C такой компоновкой часть коленвала тяжа прийдется выкинуть, он подходит только к 6,5 л.с. (не позволяет толщина выходного вала двигателя)

дигриз 01 написал :
я не для Вас пишу а в вообще в целом для людей.

Понимаю.Но у меня не такие большие требования к будущему механизму-плуг,бороны,культиватор.Вом делать пока не буду,но привод к Вом надо предвидеть сейчас,хотя не уверен,что буду им пользоваться.Делать его буду долго(финансы).Возможны корективы и переделки,как у всех.Тем более,что уже имею кое-какие наработки.В теме:Мы и наши помощники выложил недавно.Пока работать есть чем,но это не то,чего хочется

дигриз 01 написал :
это трактор будет?

Именно.Не знаю,как назвать-КВ05-06-07?Пока определяюсь с компоновкой.Планирую двиг-китаец лошадок 9(бензин)кпп тяжа,вместо цепного или ремневого редуктора-роздатка Уаз(воможность прямой транспортной передачи и пониженной в 1,94раза,выход на Вом с возможностью вкл\выкл).Дальше не определился с передачей на кпп Заз.

семья поймет-по результату.будут молчать,а сами думать какой папа молодец,и как мы до этого вообще жили без трактора.я просто вас настрополяю на то чтобы вы неДЕЛАЛИуниверсал,универсальных вещей нет и не будет.все ваши дополнительные приспособы это лишний вред общей компоновке.мне сложно чтото обьяснять тыкая в клаву. но исходя из опыта,а он у меня есть---мельница с функцией корморезки--это лажа и токарный станок с функцией фрезера это лажа-две противоположные вещи но обе лажа.мельница отдельно,корморезка отдельно,токарный отдельно,и фрезер отлдельно---это полноценные агрегаты.трактор самодельный с лучшими извращенными функциями только на фотках у всех гуд,а работают(СЛУЖАТ)ТОЛЬКО те которые просто перемещаются в пространстве.без примастыреных супер через кудойто перевыпендренных передач и отборов.
я не для Вас пишу а в вообще в целом для людей.

дигриз 01 написал :
коробку от заз сложнее чем купить т1 в беларуси.тоесть практически нереально.

У нас пока терпимо.Одну кпп сложнее найти-легче целый запор.Сам бы взял целиком-побоялся,семья не поймет.Финансы...блин

анрі13, реально не видно мне.не знаю как обратится по имени-но я до сих времен не особо понимаю вашу компоновку-это трактор будет?
очень сложно чегото насоветовать не зная от чего исходить-вам то все ясно стоя рядом с механизмом,а мне лично вообще ничего.кроме какихто стандартныхвопросов-зачем раздатка,уаза.

чутка вспомнил у вас трактор.конечно вы хотите создать вообще супер универсальный и с множеством функций.
но по своим движениям я отмечу---пока не было у меня мотоблока с ремнями(шкивами)дебильные желания на присоединения к вом у меня отпадали.сейчас есть возможность мастерить,и фрезу,и дровокол,и снегуборщик.
ну нету на коробке той скорости для работы приблуд.

я извиняюсь за красноречие-но я отмечал покупку очередного станка в мастерскую.прошу извинить.если что не так воспримете.

40 долларов это немного.если учесть то что коробки мт или заз это невозновляемые ресурсы,или невозноблямые...и с каждым днем они не падают а растут в цене.это я говорю с позиции человека у которого мотоциклов как у дурного фантиков-нет у меня уже коробок и мостов, а добыть коробку от заз сложнее чем купить т1 в беларуси.тоесть практически нереально.(тут конечно словесный перебор но близко к правде)

дигриз 01 написал :
укказать цену не в гривнах,

300 гривен-это 37,5 долара.Это без пересылки.Доларов 8 еще пересылка.Это самый дешевый вариант.Еще есть 2 клиента по 350 гривен(42 бакса)Все без сцепления.Кто разбирал раздатку Уаза-возможа ли такая переделка:Это для выхода Вом,который можна будет отключать,а заодно и подавать обороты на кпп заз в 2-х режимах.Или не стоит?Сори-надписи на фото по-украински и комп не загружает больших размеров

анрі13 написал :
Для того и спрашиваю о направлении движения ,чтобы определиться с компоновкой.Созвонился с хозяином КПП тяжа,хочет 300 гривень(без сцепления),есть роздатка от Уаза в качестве понижающего редуктора,Кпп запора 40-ки.Не нравится одно-тянуть передачу к колоколу,а там опять узел какой-то мутить надо.Прорабатываю другой вариант подсоединения Кпп Заза.Раздатку тоже думаю модернизировать-короче-голова кругом.Есть еще вопрос(запамятовал по ветке)-используя кпп тяжа-возможно ли обойтись без части картера и коленвала устанавливая сцепление тяжа?

Да смотрю вы еще на этапе определение схемы, тоже был когда то в такой ситуации, надо хорошо перечитать всю ветку и хорошенько все обдумать, но по себе могу сказать что все всеравно не учтете, вот когда построите свой КВ тогда сразу захочется сделать еще один с исправлением всех ошибок и заработаным опытом Кстати 300 грн. (38 $) это многовато за кпп тяжа я затакую цену кпп заза брал, ищите еще. Без части картера и куска коленвала можно обойтись, схем много (только надо хорошего токаря иметь под рукой), но по личному опыту скажу что с частями тяжа проще и надежнее

анрі13, насколько вообще сложно укказать цену не в гривнах,не в енах,не тугриках а в баксах---мне лично сложно конверировать валюты.а в баксах оно и в китае в долларах.заколебался я уже осмысливать.

sergushunter написал :
А зачем вам с редуктором,

Для того и спрашиваю о направлении движения ,чтобы определиться с компоновкой.Созвонился с хозяином КПП тяжа,хочет 300 гривень(без сцепления),есть роздатка от Уаза в качестве понижающего редуктора,Кпп запора 40-ки.Не нравится одно-тянуть передачу к колоколу,а там опять узел какой-то мутить надо.Прорабатываю другой вариант подсоединения Кпп Заза.Раздатку тоже думаю модернизировать-короче-голова кругом.Есть еще вопрос(запамятовал по ветке)-используя кпп тяжа-возможно ли обойтись без части картера и коленвала устанавливая сцепление тяжа?

анрі13 написал :
Да вот,парюсь с компоновкой.Определяюсь с двигом.Если двиг с внутренним редуктором-направление движения поменяется.Вот и прикидываю...

Не обязательно есть китайские двигателя с цепными редукторами, тогда не поменяется! А зачем вам с редуктором, я видел китайца с редуктором - выглядит хлипковато, я бы на него маховик не нацыпил разве что шкив

sergushunter написал :
А чем это вы думаете крутить ее в обратную сторону, если не секрет?

Да вот,парюсь с компоновкой.Определяюсь с двигом.Если двиг с внутренним редуктором-направление движения поменяется.Вот и прикидываю...

анрі13 написал :
Большое Спасибо!Если не в лом-КПП тяжа может работать в обратном направлении?А сцепление будет функционировать?

Думаю что будет. А чем это вы думаете крутить ее в обратную сторону, если не секрет?

sergushunter написал :
, знаю что направление будет противоположным тому которое на входе

Большое Спасибо!Если не в лом-КПП тяжа может работать в обратном направлении?А сцепление будет функционировать?

berlin.igor, кстати о ВОМе зачем вам мудрить с ремнями сделайте прямой выход с вторичного вала кпп тяжелого мотоцикла, переключая скоростя можно будет менять обороты ВОМ, а если хотите независимый ВОМ то можно сделать взамен кикстартера коробки тяжа как сделал klesch в своем последнем КВ, только коробка нужна от урала или к-750

анрі13 написал :
Наверное не поняли-я не об оборотах,а о направлении движения(задняя не в счет)-если смотреть со стороны кардана-на выходе направление передачи против или ,,за,,часовой стрелкой?

Да я это и имел ввиду, насчет за или против часовой не знаю (не помню направление двигателя тяжелого мотоцикла по моему за часовой стрелкой на выходе) , знаю что направление будет противоположным тому которое на входе

fil78 написал :
а я сразу делаю и хочу с него снимать все 100% мощности движка. по этому и кинематика не стандартная. кроме косилки , граблей , думаю роторный снегоочиститель (может быть), генератор на 220, ну и фрезу думаю

Я пока делаю для транспортировки через 1.5 года на пенсию выйду . У тёщи в селе дом.Надо кое что пристроить.
Летнюю кухню разобрать, мусора от неё самосвала 3 будет.Нужно вывозить. Ну и в планах ещё участок можно под картошку распахать.Метров 400 от дома ручей там раньше огороды сажали сейчас всё заброшено.