Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205
#4167522

alexku59 написал :
не понял.

да это же самая расхожая фраза насчет сообразительности...

дигриз 01, Спасибо.Личку откпрыл,все понял,доброй ночи

вал привода -это центральный вал врезан в первичный вал коробки,

вал переключения это труба с привареным флажком для переключения передач внутри коробки,ифлажком снаружи коробки к которому и приделывается рычаг переключения передач.

корпус крышки коробки тоже по всей видимости расточен под больший диаметр.
СМОТРИ ЛС.

leuba, немогу войти в личку к вам. может попозже.обьясню чего.

анрі13, немогу войти в личку может попозже.

да ну нафиг-в общем анрі13,к вам обращался))))
leuba,все норм.

leuba написал :
проточку под чулок с виравниваниєм єво для посадки завтра увижу

вот я как токарь тоже хочу глянуть...
делайте две ступени на ремнях.
или как в начале ветки-движок-шкивок-шкив маховик--получился мотоблок.заверю вас тратить время с двс от бп-гульба.делайте капитально.не пожалейте денег и купите китайский недорогой.я не жалею,и в скорем времени поеду за следующим.

дигриз 01 написал :
leuba, так сделайте сцепление ремнем и все.,а раз токарь есть пусть маховик заз превратит в шкив.
а какое передаточное у бортового заза.

мост обрезается по какой схеме-если остается родной чулок-то без центровки и сварки прямо в станке-вшиво криво выйдет,лучше делать фланец-труба-обойма подшипника моста.
можете глянуть мои работы тавм все видно.рекомендую,а в дальнейшем проще цеплятся к ровным чулкам чем к конусно-элипсным автомобильным огрызкам моста.

спасиба за интерес к работе и подскаску! Нащот сцеплениє вариант на пасах думал,саветовали убедилса НО ЗДЕСЬ ПИШУТ ШТО ГАРЯТ мало у ково работаєт нормально.передачноє число бортових луаз 1.3 на щот моста думаю позно,токарь обищал в фланце зделать проточку под чулок с виравниваниєм єво для посадки завтра увижу

дигриз 01 написал :
повторение мать учения.вот вы задались целью,зайти сзади...давайте фото ваши суда,эскизы что нашли.

Пардон...понял.А непонятно этот узел.Хоть и чертеж имеется,но догнать не могу-как эот вал делается сквозным?

leuba, так сделайте сцепление ремнем и все.,а раз токарь есть пусть маховик заз превратит в шкив.
а какое передаточное у бортового заза.

мост обрезается по какой схеме-если остается родной чулок-то без центровки и сварки прямо в станке-вшиво криво выйдет,лучше делать фланец-труба-обойма подшипника моста.
можете глянуть мои работы тавм все видно.рекомендую,а в дальнейшем проще цеплятся к ровным чулкам чем к конусно-элипсным автомобильным огрызкам моста.

И так разрешите присоєдинитса к бюро кв в наличеи кпп заз 40 л.с. Мост москвич у токаря на обрезке чулков и флянцев.пила урал для начала мотор адалжу у нейо.єсть бортовиє луаз (пока в раздумях) не оприделилса со сцеплениєм

дигриз 01 написал :
leuba, я не сказал что затея плохая или неочень плохая.я сказал что узлы эти неприменимы по своим качествам.
и вы сами поняли почему у Клеща только первый мотоблок с такой кинематикой-двс бп,сцепление итд-потому как это был эксперимент.
остальные мб,и трактора КЛЕЩА-инные.а значит уже лучше.

я понимаю но финанси поют траур может будет возможность двс китай+кпп мт к стати будет мотоблок (надеюсь)

leuba, я не сказал что затея плохая или неочень плохая.я сказал что узлы эти неприменимы по своим качествам.
и вы сами поняли почему у Клеща только первый мотоблок с такой кинематикой-двс бп,сцепление итд-потому как это был эксперимент.
остальные мб,и трактора КЛЕЩА-инные.а значит уже лучше.

машинист 74, с первым снегом.я надеюсь у нас до января не будет)))

анрі13, повторение мать учения.вот вы задались целью,зайти сзади...давайте фото ваши суда,эскизы что нашли.
тяжело людям которые были в начале ветки пару лет назад чтото откоментировать.подкрепляйте свои рассуждения фото.что нибудь да решим.

Значит придетса искать от мотоцикла хочу зделать сцеплениє как у Клеща а бонус била би понижайка

У-ФФФФ!Докурил ветку.Кое-что дошло,но больше вопросов чем ответов.Со способом установки КПП определился-само-собой колоколом назад.Будоражит вопрос-насколько сложно сделать цепную или ременную передачу не к колоколу(в лом тянуть длинную передачу,да еще высоко и к пятой точке близко),а в хвост к кулисе переключения передач?Чертеж видел,но не совсем понял-надо немножко разобрать,пощупать.Мож дойдет.

дигриз 01, Пока с этим покатаюсь, а так у меня ротор в разработке.

Регистрация: 17.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 8

дигриз 01 написал :
leuba, лично мой совет,от такого г..на нужно избвалятся а не ставить кудато.
Эпифан, так КЛЕЩ в начале темы вроде показывал как он вывел вал--по памяти-сварил в стык.

по второму кругу пошел, дошел уже до 39стр. пока тему не нашел (фотки как вал сделан у меня скинуты)

leuba, лично мой совет,от такого г..на нужно избвалятся а не ставить кудато.
Эпифан, так КЛЕЩ в начале темы вроде показывал как он вывел вал--по памяти-сварил в стык.

машинист 74, трактор класс.отвал не очень.с таким отвалом мотоблок греб.побольше надо.

испытания отвала из газового баллона. Снег первый день как выпал. Поэтому гребет с земелькой. Не напрягаясь идет на двух вторых передачах.

Здрастье.помогите разобратса с мислями.Хочу приспособить кпп со сцеплениєм ш 58(мопед) между ДВС (пила урал) и кпп заз. вопрос не будет ли буксовать сцеплениє?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Фотки давай!Это мы завсегда рады посмотреть и заценить....

Регистрация: 17.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 8

дигриз 01 написал :
Эпифан, начните с того какая у вас коробка(30 или 40)шлицевые первичных разные.

всем привет! ребята простите, не так задал вопрос. коробка от 40, диф перевернул, я хочу сделать ВОМ в место валика переключения скоростей, если разберусь как у вас тут фотки скидывать то могу сфоткать свой мотоблок, ну и если кому будет интересно могу сфотать свой минитрактор переломку 4х4 с укоровенными мостами ваз

Вася Карулес написал :
да....?! у меня газелевская на 16.....,а перед оковская......,а перед тоже драть бесконечно не будешь?!

У меня передняя балка подобие МТЗовской

Профф написал :
Лично я бы незадумываясь применил бы редуктора из за увеличения просвета. А скорость можно и звездочками отрегулировать хоть меньше хоть больше. У меня стоит 15я резина всеровно просвета не хватает

да....?! у меня газелевская на 16.....,а перед оковская......,а перед тоже драть бесконечно не будешь?!

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Профф Все правильно на сколько 15 резина выше 13й а бортовой редуктор увеличитвает просвет на 8 см