Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#2237849

Шерхан написал :
Это форум по самоделкам или тут "Ферари" продвигают?

НО! Статейку прочитал, в этом чтото есть, у меня поперечная тяга впереди (извините, что не КВ) и про повороте получается расхождение а не схождение и управляемость не на уровне (особенно при загруженной навеске ). Думал почему - оказалось все просто!

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

Шерхан написал :
Мож я чё попутал Это форум по самоделкам или тут "Ферари" продвигают?

"Ферари" или трактор,а улетите с дороги тогда и

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Кастор (англ. caster angle или castor angle) — угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.

2Kulan69

Kulan69 написал :
у меня поперечная тяга впереди (извините, что не КВ) и про повороте получается расхождение

сделайте длину тяги чуть больше, чем расстояние между осями поворота передних колёс (т.е. сошки согните чуть наружу - ближе к колёсному диску и удлините поперечную тягу ) и всё будет нормально. При расположении тяги за осью колёс - она должна быть короче расстояния между осями, при расположении перед осью - длиннее. Кстати у меня на ВАЗ 2111 при крутом повороте внешнее колесо тоже немного "пашет".

Borbos написал :
"Ферари" или трактор,а улетите с дороги тогда и

Хлопцы вы собираетесь пахать и сеять или устраивать кольцевые гонки?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

v-a-d-o-s написал :
делайте длину тяги чуть больше, чем расстояние между осями поворота передних колёс

Сошки в покрышку упрутся, но спасибо, в целом теория реально - реальная!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Профф написал :
Хлопцы вы собираетесь пахать и сеять

Да, и пашем и сеем, но почитать, что умные люди пишут и понять, почему ОН на руль не так реагирует, как бы хотелось,
2Borbos Респект и уважуха, про развал, схождение естествено знал, а здесь все так наглядно. Потомучто . Будем переделывать!

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

Профф написал :
Хлопцы вы собираетесь пахать и сеять или устраивать кольцевые гонки?

Проще потратить пару часов на чтение и расчеты чем потом переделывать.

привет. я и хочу использовать весь блок двигателя в сборе.

Borbos написал :

2Borbos

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Вечер добрый всем форумчанам. Давно не выходил, но тему постоянно просматриваю. Продвижение по постройке своего "гравицапа" потихоньку продвигается, на выходных практически доделали раму и стал вопрос о рулевом управлении- как делать тяги, сошки, Вот тут и натолкнулся на ссылку BORDOSa, просмотрев которую многое стало ясно. за что ему большое СПАСИБО!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

2Borbos
Все понятно, респект и бааальшое спасибо!

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

zayacm555 написал :
привет. я и хочу использовать весь блок двигателя в сборе.

Посчитайте передаточное число коленвал=>колесо. Потом уже решать что дальше.
Двигатель какой:
2-х или 4-х тактный?
Обьём?
Мощность?
Максимальные обороты?

2Borbos двигатель 4-ех такт по данным около 4,5 л.с. большие скоростя не нужны.

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

zayacm555

Посчитайте передаточное число коленвал=>колесо. Потом уже решать что дальше.
Максимальные обороты?

2Borbos приблизительно очень получается от коленвала до ступиц 1:16. максимальные около 5000. ВСЕ когда то это считал при постройке минитрактора. двигатель москвич 408 коробка 412 задний мост эл.кары червячный1:14 получилось очень хорошо с большими запасами я был доволен......дури было немеряно. задние колеса были размер лафетовских только рисунок Ёлка с какой то косилки или сеялки. блин черновиков уже нет и не могу въехать. наверное еще непришел мой день а ХОЧЕТСЯ аж руки чешатся. жалко движок в сборе со скутера припадает пылью.....

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

zayacm555 написал :
приблизительно очень получается от коленвала до ступиц 1:16.

Прикольная единица измерения приблизительно
А если серьёзно у вас на выходе коленвала стоит центробежное(как на бензопиле)сцепление,а потом ремень?

2Borbos да сначала сцепление потом ремень на редуктор колеса скутера. теперь на место колеса поставиь звездочку и цепью передать на задний мост днепра он выполнит роль углового редуктора а потом на кпп заз. я думаю одна еденица в ошибке передаточного момента уже большой роли не сыграет.....

2Borbos я фотки выкладывал правда чужие и двс минск.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Приобрёл донора для тракторёнки и сейчас в раздумьях - разбирать или этот подшаманить

Предлагаю разгрузить тему и трактористов приглашаю сюда