Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62
#5832969

Как вам такой вариант блокировки? Думаю если он действительно работает то проще некуда.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

Здрастуйте. Подкажите, пожалуйста от чего может подойти шлиц первичного вала на КПП ЗАЗ 30-ку. Родное сцепление не могу найти по городу.

Привет всем,Можно задать вопрос и если по возможности получить ответ,Как оставить родное Заз сцепление,для мотоблока,Подвернулось сцепление в сборе,У меня было ременное сцепление,А хочу поставить родное сцепление и вместо ремня,цепь,Только вопросик,как посадить и на что маховик,на ступицу или как сделать переходную плиту,Может даст ссылку где прочесть или фото,размеры какие нить,что бы знать по чем точить.Буду вам благодарен,

Регистрация: 27.01.2016 Бережаны Сообщений: 19

У меня вот так пока на електротяге проходит испытание...

Регистрация: 27.01.2016 Бережаны Сообщений: 19

aleks 21 написал:

BohdanSh написал:
aleks 21 Спасибо за фото, напишите размери и название резини

BohdanSh,
Шина Ф122 (идёт на диск на 16)

aleks 21, привет какая скорость минимальная получается на 16 тапках.и еще полуось заз про тачивается или без проточки прямо в просверленую ось ...ваз или москвич...как по надежности- сварное соединение ступицы не рвет...

BohdanSh написал:
aleks 21 Спасибо за фото, напишите размери и название резини

BohdanSh,
Шина Ф122 (идёт на диск на 16)

Регистрация: 25.10.2015 Тернополь Сообщений: 4

aleks 21 Спасибо за фото, напишите размери и название резини

BohdanSh написал:
aleks 21 Здравствуйте, єсли можна фото мотоблока в сборе

BohdanSh,

ссылка

Регистрация: 25.10.2015 Тернополь Сообщений: 4

aleks 21 Здравствуйте, єсли можна фото мотоблока в сборе

Могу оказать помощь по изготовлению узлов для сборки мотоблока. Чюлки с блокировкой из мостов Волга, ВАЗ, Москвичь, переход от двигателя к КПП Урал, МТ10. Подробности в личку

jelezogloser,Приветствую,вас,Да какое там живут,просто решил сегодня попробовать,Дрель подсоединил и крутонул,На дрели заявлено 1800 оборотов,Ну хоть и 1800,так светодиод даже ни как не отреагировал,.Может генератор,мертвый давно,а я с бубном возле него танцую

витюшка написал:
туда попробовать поставить светодиодную лампочку,она вроде как меньше потребляет напряжение

Потребляет меньше, но придётся собрать схемку выпрямитель и стабилизатор. Иначе светодиоды долго не живут.

Спасибо ребята,за совет и помощь и за разъяснение,Буду думать что делать ставить или не ставить его,И может все же попробовать,но поставить противотуманку и туда попробовать поставить светодиодную лампочку,она вроде как меньше потребляет напряжение

витюшка написал:
,Подсоединил,как вы показали на схеме,я правда взял одну лампочку,и на него накинул ремень от сверлильного станка.Лампочка не загорелась,Или обороты малые или он нерабочий,или что то еще,

Была такая же проблема. Подключал в сеть любой маленький источник питания (батарейку на 4,5В или крону) и таким образом возбуждал обмотки. Но пользоваться так и не пришлось- мутный он какой-то

витюшка написал:
Hivin, Спасибо за разъяснение,Вчера разобрал генератор,сегодня купил подшипники новые поставил,собрал,Подсоединил,как вы показали на схеме,я правда взял одну лампочку,и на него накинул ремень от сверлильного станка.Лампочка не загорелась,Или обороты малые или он нерабочий,или что то еще,Думаю нужно его к электрику отвезти,что бы проверил,его тестером

витюшка, Скорей всего не хватило оборотов, дело в том что лампочка на 12 вольт будет начинать тускло светится примерно с 1500 об мин и даже при 3000 об в мин лампочка не горит полным накалом, так как современные лампочки хоть и пишут 12 вольт они все ровно рассчитаны на напряжение 14 вольт а этот генератор на 3000 об мин выдаёт примерно 11-11,8 вольт.Количество ламп от 1 до 6 но только до 32 ватт каждая, так что лампа от фары в 55 ватт на полных оборотах будет перегружать генератор.Можно конечно перекрутить катушки и объеденить две три в одну, но это уже нужен понимающий электрик, там не всё просто . Бывает так же этот генератор не возбуждается совсем, так как он долго лежал среди железяк и его магниты потеряли силу, тогда нужны уже танцы с бубнами по намагничиванию полюсов магнитов, но это проще взять другой генератор.

витюшка написал:
Думаю нужно его к электрику отвезти,что бы проверил,его тестером

Лучше выкиньте и не мучайтесь, не добьётесь вы от него нормального света. Этот генератор как динамо на велосипеде, напряжение очень зависит от оборотов.

Hivin, Спасибо за разъяснение,Вчера разобрал генератор,сегодня купил подшипники новые поставил,собрал,Подсоединил,как вы показали на схеме,я правда взял одну лампочку,и на него накинул ремень от сверлильного станка.Лампочка не загорелась,Или обороты малые или он нерабочий,или что то еще,Думаю нужно его к электрику отвезти,что бы проверил,его тестером

витюшка написал:

Приветствю вас форумчане,Может не в тему будет просьба или вопрос,Но может кто сталкивался с самовозбуждающимися генераторами марка Г 303В .Подвернулась мне ситуация и я нашел такой,Вот хочу поставить его на мотоблок,.только вот не знаю как подключить Инфы нигде нет, выходов целых 7,может кто сталкивался помогите,!#[]

витюшка, Этот генератор устанавливался на тракторе ДТ-54 . Мощность генератора 180 вт обеспечивает питание шести ламп по 32 св каждая. Напряжение при полной нагрузке и 2800— 3000 об/мин ротора равно 12 в.Генератор переменного тока , поэтому зарядка акб вобщем то не возможна ( то есть возможно , но без стакана и хорошего электроника не выйдет).Подключается просто каждый вывод на отдельную лампочку, а вывод м на второй вывод всех лампочек.

витюшка, По моему к нему идет свое реле-регулятор контактное.Как то встречал такие.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

витюшка написал:
Спасибо вам за отзыв,но там вроде как речь идет и о штатном генераторе мотоблока,А у меня мотоблок самодельный,из Кпп заз,так что автомобильный генератор не пойдет

Автомобильный... явно не родной. Было там о таком как ваш, с фото. Полистайте по картинкам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.