Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4067122

AM.SANDERS написал :
На ШРУСах(ШаРнирно-Угловое Соединение-может кто не знает) будет намного лучше, потому-что он даёт 65градусов излома, а крестовина только 45 градусов. Может когда-то в будущем я тоже сделаю замену на ШРУСы,но пока довольствуюсь крестовинами(они долговечнее и пыльники не рвутся).

Когда учился в автошколе, ШРУСов еще не было Был кардан равных угловых скоростей ШРУС- это уже с 8-ки пошло. А вот у "Москвича" полноприводного как его называли? Да, получается что с луаза минитрактор полноприводный не совсем просто...

Мойсеич, Я уже пробовал сделать выворот руля больше, но не тут-то было !!!! у меня взятые зазовские задние приводы, переделал их на передок, путём приварки к ним жигулёвских рычагов( обрезанных заранее) и на точке крестовины происходит излом поворотов передних колёс. Можно было сделать меньший радиус поворота за счёт укорочения дистанции между передн и задними колёсами, но в моей расстановке 2-х кпп ближе просто не получалось, по этому радиус разворота чуть увеличен, корпуса крестовин не дают увеличить ИЗЛОМ ОСИ для выворота передних колёс. На ШРУСах(ШаРнирно-Угловое Соединение-может кто не знает) будет намного лучше, потому-что он даёт 65градусов излома, а крестовина только 45 градусов. Может когда-то в будущем я тоже сделаю замену на ШРУСы,но пока довольствуюсь крестовинами(они долговечнее и пыльники не рвутся).

Здравствуйте, подскажите чем можно заменить пыльник полуоси КПП ЗАЗ тридцатки?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

klesch,

Тема просто улетная, знай-бы раньше, есть КПП ЗАЗ и двига НЕВА на примете.
Просто супер
слов нет

AM.SANDERS написал :
, на Гранатах излом оси будет намного больше нежели на крестовинах, вот он и хочет применить их на трактор,

Так у волынца за счет короткой базы радиус меньше, чем у 8-ки, а трактор еще короче будет? Хотя и колея уже, тут точно подумать надо...

taljn, МЫ точно друг друга не поняли !!! Я веду речь о гидравлической системе НАВЕСКИ трактора , А вы мне отвечаете о гидравлической тормозной системе. Для меня гидротормоза--это как два пальца об забор , Для меня дорого достать комплектующие на гидро НАВЕСКУ. Я писал что у меня есть насос от гура УРАЛА, а остального ничего нету !!!! Поэтому сделал механическую навеску на трактор из РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ МОСКВИЧА , на ФОТО 10321 выставлял для осмотра,пока полностью доволен!!! Мне-бы вариант компактной гидросистемы на НАВЕСКУ, ....Кто может что-то ПОДСКАЗАТЬ ????

Мойсеич, Так он-же писал что хочет на ступицах от восьмёрки сделать поворот передних колёс, на Гранатах излом оси будет намного больше нежели на крестовинах, вот он и хочет применить их на трактор,только надо придумать как будет качаться передняя балка (толи независимая система, или-же принцип плавающего моста !!!!) Я у себя скомбинировал два принципа в ОДИН !!!

Вася Карулес Редуктор не разбирал, бог миловал. Только нигрол доливаю. Да и все поломки- по моей вине. Думаю, что в редукторе не получится изменить направление...

94 был и у меня луаз и надо было однажды притопить по трасе так стрелку положил(за 120км/ч)гуд стоял только от резины!!!потом правда пошли подшибники на редукторах сыпаться один за одним,все перебрал!но думаю отстарости так как был 84 и я на нём только движёк перебрал! на тракторе должен ходить полюбому без проблем. а не получается в редукторе перевернуть как в коробке планитарку???

AM.SANDERS написал :
Может конечно появиться неприятный ВОЙ редуктора на высших передачах,но КПП ведь из строя не выйдет????

Нет, конечно, не выйдет. И вой, думаю, пройдет. Я когда из Луцка выехал (в 90-м), так он километров 50 на 4-й не мог ехать, накат появился возле Городища А почему не оставить редуктора? Ведь клиренс побольше будет...

Спасибо!!!

Вася Карулес, Именно ТАК!!! ФЕРЕДО-ЭТО и есть ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ ВЕДОМЫЙ !!! Попробуйте перевернуть, на диске где шлицевая часть ,одна сторона выступает больше , а другая меньше(если смотреть на диск РУБА) . МОЖЕТ от длительного времени прихапить диск сцепления к Маховику. тоже надо разбирать,потому-что очень трудно сорвать диск ,чтоб начал крутится!!!

AM.SANDERS написал :
-_VAZ_-, Может Фередо поставили неправильно. Попробуйте перевернуть ФЕРЕДО !!!

наверное не ферадо,а диск сцепления нетой староной поставил,хотел сказать?!

-_VAZ_-, Может Фередо поставили неправильно. Попробуйте перевернуть ФЕРЕДО !!!

Мойсеич, А если использовать всё как есть ,только заставить крутится в обратную сторону(как у ВОЛЫНИ только крутящий момент обратный) получится обратное трение редукторов, но на заднем ходу ВОЛЫНИ, ведь тоже нагрузка на редуктор поступает немалая !!! Может конечно появиться неприятный ВОЙ редуктора на высших передачах,но КПП ведь из строя не выйдет????

AM.SANDERS написал :
УПС!!! А по-моему именно блокировка и не даст перевернуть дифер в заднем мосту ВОЛЫНКИ.

Если трактор будет заднеприводный- то без проблем (без колесных редукторов). А если применить только редуктор ЗМ- то да Номожно попробовать перевернуть редуктор в сборе. Перенести сапун, но, скорее всего, будет подтекать через тягу блокировки...

-_VAZ_- написал :
Получаеться скорость выжимает сцеп. а он едет! В чем причина?

А знакомый,не пробывал подрегулировать сцепление?

Ребята! Подскажите пожалуйста почему не срабатывает сцепление в КВ (у знакомого мотоблок самодельный как у всех нас маховик диск и корзина). Получаеться скорость выжимает сцеп. а он едет! В чем причина?

AM.SANDERS написал :
taljn, Я вас понял,но меня интересует гидравлика поподробнее!!! С чего взят распределитель, какие применили гидроцилиндры, и я так понял--взяли гидроусилитель с ДТ-75 который на сцеплении стоит???? Или я чтото напутал!! С чего взяты трубки на гидромагистраль???

все комплектуещие с ваза

taljn, Я вас понял,но меня интересует гидравлика поподробнее!!! С чего взят распределитель, какие применили гидроцилиндры, и я так понял--взяли гидроусилитель с ДТ-75 который на сцеплении стоит???? Или я чтото напутал!! С чего взяты трубки на гидромагистраль???

taljn написал :
я сделал сам с головы нигде ничо не читал и не смотрел там нет ничего хитрого я просто знаю как и всё , я хочу одну кпп заз и мост волини без редукторов на цапфах ваз 2108 в переди

Зачем изобретать велосипед если его уже изобрели !!! Возьмите все комплекрующие с ВОЛЫНКИ,только без бортовых редукторов ,переверните два дифера(или подайте на первич вал обратный крутной момент) ,и практически основа трактора готова!!!! И плюс ко всему будет блокировка переднего моста. УПС!!! А по-моему именно блокировка и не даст перевернуть дифер в заднем мосту ВОЛЫНКИ.

sergushunter Скорее всего - ни как!, силов не хватит, или на руль ручник ставить будите?, рычаг ручника совсем не похож на "ножницы" от мото.
Можно попробовать ослабить стягивающую пружину колодок, но вряд ли....

Зы... хотя..., наверное можно и ослабить...
Зы Зы, и ГТЦ всандалить.., только не на руль...

taljn написал :
а пачему не зделать всётаки гидравилу намного проще и ефективность на уровне!! сам на тракторе зделал гидравлику собраз всё за час!

У меня он будет приводиться в действие ручным выжымом на руле (рукоятка тормоза на руле ИЖ), а как туда цилиндр присобачить, ткнете носом, может и зделаю на гидравлике