Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4031494

Молодец !!! всё получится ,по правильному пути идёшь !!! Но надо учитывать то--что в нагрузке так и происходит ,что двигатель пытается вывернутся,значит- нет надёжного крепления с рамой . Ещё одно---увидел ременную передачу на первичный вал КПП ---возможно пробуксовывание на 4-х передачах !!! Если соотношение шкивов будет 1х4 ,тогда будет нормально ,только скорости не будет на транспортных передачах, я сразу ставил цепные передачи ---в нагрузке бывает слышно потрескивание от большой нагрузки--так ,что примите к сведению .

Александр 27 написал :
Люди добрые, подскажите как можно выложить видео на ю-туб

Да вроде ничего сложного заходите на сайт и регистрируетесь (можно в google), а потом уже по заданому алгоритму

Люди добрые, подскажите как можно выложить видео на ю-туб

Так выглядит сейчас, плита на которой прикручены ДВС и КПП УРАЛ прикручена к раме на 8 болтов ф 8 мм, раньше было, что при перегазовке двигатель и кпп пытались расстаться друг с другом по месту соединения, теперь хоть газую хоть резко сбрасываю обороты "перелома" не наблюдается.
За вчерашний день успели: прикрутить плиту
поставить вал соединяющий КПП
завели, пощелкал передачи на КПП Урал правда пока без муфты
Снял видео но вот выложить не могу
Кстати, заводил киксатрером на КПП Урал гораздо легче чем дергать за шнурок на моторе.

Привет Земляк !!! Задумка у тебя неплохая ,но желательно материалы взять помощнее ,так как нагрузки в огороде недетские! Есть сейчас много передельщиков из мотоблоков на трактора ,которые познее разочаровываются в том ,что не прислушались к мнению более опытных конструкторов. Удачи!!!

qrz05 написал :
Да уже почти все сделано не охота переделывать, вот и интересуют последствия. Или может переделать пока не поздно.

Решение принимать Вам, мое мнение лучше переделать.

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

vitalij 39 написал :

Да уже почти все сделано не охота переделывать, вот и интересуют последствия. Или может переделать пока не поздно.

Здравствуйте. На моем минике ось ступицы крепится к крестовине Т-150 (вом) с помощью пластины ,может вам тоже использовать такой вариант.стр 171 #6837.

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Доброго времени всем.
Хочу переделать свой мотоблок на четыре колеса.Буду использовать рулевое от ВАЗ класики. Только вместо шаровых использовать крестовины от кардана Газ 53. Подобноя тема была гдето в начале ветки. Но там мало информациии было. Интересует следующее. По крепежным размерам крестовина и ступица не совпадают гдето на 4 мм. Было предложено промежуточную пластину ставить. А как такой вариант два отверствия совпадают, но при этом ось вращения колеса сдвигается на один сантиметр от оси поворота колеса.Насколько это критично? Просто при таком положении можно с дугой стороны просверлить отверстие и крестовина будет крепиться на трех болтах. Думаю выдержит?Потом следующий вопрос. Штатный рычаг тоже на 8мм больше чем новое крепление.Если я его разрежу и потом сварю хватит прочности? Фотки прилагаю.

И еще вопрос при такой компоновке угол рычага не меняется, значит угол акермана остается. Вот только длина рычага относительно оси поворота увеличится.Значит нужно будет и сошку увеличить на червяке, я правильно мыслю? И еще поперечная тяга будет выше центра колес,это на чем-то отразится? Вобщем как -то так. Жду советов.

Вася Карулес написал :
воробьёвский район это где???адрес у тебя воронеж от меня 132км (через поле)в воронеже перед водохранилищем???

Это от Воронежа еще 230 км на восток области

Александр 27 написал :
Ехать за ним далековато, он в Воробьевском районе, да и пока не спешу что либо продавать, сам по черметам как "кот по помойкам ищу че повкуснее"

воробьёвский район это где???адрес у тебя воронеж от меня 132км (через поле)в воронеже перед водохранилищем???

Вася Карулес написал :
не хотишь слазить переворачивать ,работай одной стороной,а если не будет возможности?????а слесть и перевернуть это не лапатой огрод....!так зато можешь и одной и двумя проходами работать!!!А ТАМ ХОЗЯИН БАР,Н!!!! если не пригодиться за разумную цену готов преобрести!!

Ехать за ним далековато, он в Воробьевском районе, да и пока не спешу что либо продавать, сам по черметам как "кот по помойкам ищу че повкуснее"

Александр 27 написал :
Да я тоже хотел его подгонять. Тесть задал правильный вопрос как его на разворотах переворачивать? не слезать же каждый раз...

не хотишь слазить переворачивать ,работай одной стороной,а если не будет возможности?????а слесть и перевернуть это не лапатой огрод....!так зато можешь и одной и двумя проходами работать!!!А ТАМ ХОЗЯИН БАР,Н!!!! если не пригодиться за разумную цену готов преобрести!!

sergushunter написал :
Александр 27, зайдите в тему плуги там должны дать дельный совет и плуги там такие были , только оборотный помоему как саковский - немецкий

Спасибо за совет! Точно не могу сказать, польский или немецкий. Он у отца валялся лет 25 на улице этим летом искал толстую пластину,нашел, потянул а это стойка плуга оказалась, отец сказал что польский забирай! Он ему не нужен, огород на ДТ-75 пашет а в поле Джон дир купил с поворотным плугом.

Александр 27, зайдите в тему плуги там должны дать дельный совет и плуги там такие были , только оборотный помоему как саковский - немецкий

Вася Карулес написал :
посоветовал бы оборотный....всё ровно подгонять зато выгода.

Да я тоже хотел его подгонять. Тесть задал правильный вопрос как его на разворотах переворачивать? не слезать же каждый раз...

Александр 27 написал :

Подскажите какой плуг лучше использовать с миником?! Есть 2 на выбор оба конские один советский другой польский какой как пашет не видел может у кого-то есть такие...
И еще вопрос кто-то делал зерновую сеялку?! Приобрел в чермете высевающий аппарат с СЗ-5,4 абсолютно новый, по 15 р. за кг. Думаю как с него можно сотворить СЗ думаю что 1,8 м тяжеловато будет тракторишке тянуть, кто что предложит?!

посоветовал бы оборотный....всё ровно подгонять зато выгода.

Подскажите какой плуг лучше использовать с миником?! Есть 2 на выбор оба конские один советский другой польский какой как пашет не видел может у кого-то есть такие...
И еще вопрос кто-то делал зерновую сеялку?! Приобрел в чермете высевающий аппарат с СЗ-5,4 абсолютно новый, по 15 р. за кг. Думаю как с него можно сотворить СЗ думаю что 1,8 м тяжеловато будет тракторишке тянуть, кто что предложит?!

Так выглядит навеска на сегоднишний день, все что пока успел сделать. То времени не хватает, то дождь как на зло

Nikolay_ написал :
По прицепу мотоблочному скобы приварены для перевозки сена, мешков сварен небольшой вынос,в эти скобы всталяется и получается на см50 длиннее задний борт ложится на этот вынос

ЕС,я угадал.:yu