Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2374638

Klesch вы на фрезу с какого мотоцикла ставили задний мост с урала или днепра?

Михаил 23 Донором был МТ-10.

klesch написал :
Завтра поеду пахать, результат будут ясней.

Добрый вечер . Какие результаты показала пахота ? Какой размер плуга ?

Профф Пахать рано. Земля что пластилин. Плуг - захват-25, глубина-20см.

Добрый день!! Как вы думаете можна поставить двс ЗИД 4.5 на мб НЕВА

Хрущ-я зид 4.5 ставил. только мне кажется редуктор долго не протянет у мотоблока.очень он уж хлипкий

Регистрация: 19.03.2011 Белая Церковь Сообщений: 14

Привет трудягам!Пока потихоньку стягиваю запчасти для своего КВ один товарищ предложил два варианта 1-й МТЗ-05 б/у двигатель весь в масле но работает из навесного плуг,косилка,культиватор.2-й самоделка 4 колеса движок К-750 не рабочий мост Газ 51 коробка ГАЗ 51 навеска на гидравлике. Оба варианта по одной цене около 600 $ Хочу услышать мнение профи связаться с одним из вариантов или продолжать свое.И еще может кто что скажет из личного опыта о МТЗ-05

serg1975 написал :
личного опыта о МТЗ-05

Хорошая машина, но двигатель, УД-1, свое отжил.

serg1975 написал :
движок К-750

Жрет в два раза больше чем МТ-10 и ничего не сделаешь.

serg1975 написал :
Привет трудягам!Пока потихоньку стягиваю запчасти для своего КВ один товарищ предложил два варианта 1-й МТЗ-05 б/у двигатель весь в масле но работает из навесного плуг,косилка,культиватор.2-й самоделка 4 колеса движок К-750 не рабочий мост Газ 51 коробка ГАЗ 51 навеска на гидравлике. Оба варианта по одной цене около 600 $ Хочу услышать мнение профи связаться с одним из вариантов или продолжать свое.И еще может кто что скажет из личного опыта о МТЗ-05

У МТЗ подкупает наличие навесного это - от цены порядка 400$ по состоянию цен на сегодня. Как бы цена Хонды 270. МТЗ не забывайте очень тихоходный мотоблок. Транспорт на нем это не для слабонервных.

На тракторке то что это тракторок. Двигатель не ремонтировать а заменить у едреней фене. Но как все остальное выполнено это уже Ваша оценка. Если так как делает Клещ то я за трактор. Имхо.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Всем доброго дня. Снова большое спасибо Kulan69. Ваши фото помогли. Содрал Вашу идею. Вот на прошлые выходные собрал. Вроде все работает как надо. Немного поездил по полю для пробы. Буду добавлять еще три лапы и на люцерну. Еще перед Паской хочу отбороновать соток 30.

выполняю обещание оразяснении идеи пневмопобъема навески.на фото пневмоэлемент с грузового авто(немного переделанный для работы в пневмоподвеске),кран трехходовой,гибкая подводка и схема включения крана в систему.вся схема думаю ясна без картинки-компрессор-рессивер-кран-пневмоэлемент.по изготовлению компрессора из двс:нужно заглушить впускное окно и каналы продувки в целиндре,на выпускной патрубок надо одеть какойнибудь фильтр,вместо свечи надо установить самодльный плапан-штуцер с которого будет браться сжатый воздух,предусмотреть отверстие для заливки масла в кривошипную камеру.один нюанс-трубка от компрессора до рессивера желательна железная тк она будет нагреваться.кому что непонятно спрашивайте,объясню обязательно.

да,еще.привод компрессора можно делать не постоянно вращающимся(после сцепления) приусловии наличия рессивера 2-5 литров.во время движения рессивер будет наполняться а при остановке можно будет поднять навеску за счет запаса воздуха в рессивере.при использовании мото движков это актуально.например можно сделать компрессор из двс д-6 и родной цепью приводить его во вращение от промвала или от второй звездочки на выходе двс.

lexx Имхо но сантехнические шланги ставить на технику как то не с руки. Отдельно купить 1/2" штуцера, хомуты и нормальные шланги на давление кил под 10-12.

сантех шланги до 10атм выдержат прекрасно но если больше нравяться простые шланги то можно и их постсвить-разницы нет.давление компрессор из двс более 10атм не разовьет если головку не подрезать.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Смастырил навеску по мотивам Клещевской КВ-05 на эксцентрике. Получилось немного колхозно, но вполне функционально, пробовал плуг поднять - практически без напряга, а если прижмет, то рычаг можно наростить или эксцентрик подуменьшить. Да еще токарь сегодня пообещался с валом помочь в юпитеровскую коробку вместо коленвалов, завтра буду его начальство уламывать, может срастется.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

besnikk Сколько вес плуга? Какой ход верхней точки рычага, и какой ход навески?

besnikk написал :
Смастырил навеску по мотивам Клещевской КВ-05 на эксцентрике.

Я конечно желаю что бы все работало. Но у Клеща что то не тек выполнено наверное. Вы что то не досмотрели. Или я у Вас не увидел. На предыдущей страничке есть 2 взрывных схемы и 2 схемы как должна быть устроена 3-х точечная навеска. Верхней третьей регулируемой тяги у Вас как бы не наблюдается. Через эксцентрик выполняется просто подъем (силовая часть). Тяга это технологическая часть. Имхо.

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

lexx Спасибо за фото и информацию. Встречный вопрос-где и какой ставить обратный клапан? Без обратного клапана система работать не будет. Если у Вас он предусмотрен, то просьба написать от чего он и где установлен-на головке цилиндра или на входе в ресивер? Если использовать двигатель от мопеда подключив его на выходной вал-получится повышающяя передача. Не разобьет ли со временем подшипники или картера двигателя? Или лучше соединять не через родную коробку а сразу на вал сцепления, использовав при этом только часть картера с сцеплением и коленвалом предварительно лишнее убрав?

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

besnikk Очень даже нормально и красиво. Работы там дня 2-3, с утра до вечера. Сам делаю.

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Вопрос ко всем участникам-скажите пожалуйста кто сталкивался с подобным-можно ли переделать гидравлический амортизатор (стойка) под гидроцилиндр? Где то на форумах подобное встречал, но без описания переделки. Сказали что можно поменять поршень на самодельный и сделать самодельные фланцы с штуцерами. шток остается родной. Ход цилиндра под 80-90мм.