Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103
#2398962

Проделал работу по установке органов управления, оказывается, что сделать его полностью ручным не так просто. Осталось тормоза и рычаг на ЗАЗовскую коробку, да еще изловчиться, чтоб не мешал.

Alexpyhмежду уд и кпп заз пром. коробка, вес ок. 170 кг.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Всем привет. От всех коллег приветствую вновь прибывших, сразу трое.
Посадил картошку. Часов за шесть - соток 12-15. Причем все канавки засыпаны пеплом и навозом. Без КВ было-бы намного дольше. Потом минут за сорок, скультивировал еще соток 15. Помощник тащил пять лап на шлубину 5-7см и только на первой. Три лапы 270мм, две 320мм, общий захват 1,2м. На второй возможно только под уклон, но получаются рывки и пробуксовки. Если приходилось возврощаться по кругу, делал это на четвертой.
Еще много всяких доработок, поломок и пр. Все выходные, осень, зима, весна провел в мастерской в деревне. К большой радости моей и жены хватило настроя доделать КВ до рабочего состояния. Теперь это действительно помощник.

ВалерийБ Пахал на своем КВ-05м целину. Захват 25см , глубина 20см. без дополнительного груза, мешок с песком, не получилось бы. Добавь вес на заднюю ось и сразу ощутишь мощь.

А что за такая коробка ,не "Урала"-ли?
И как ее соеденил с двигателем?

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

klesch Спасибо за совет. Я уже и сам подумывал. Благо есть куда кинуть мешок.

Валерий Б .Если не сикрет,откуда ты,Может я тебя навещу для обмена опытом ?

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Живу в г Хмельницкий, трактор под Сатановым. Опыт мой весьма скромен. Тракторами занялся после пятидесяти. Пиши в личку.

А где именно под Сатановым? Для меня это почти рядом!

Alexpyh написал :
он буксует

Я в колеса как у КЛЕЩА на КВ-4 залил бетон . Теперь два ушастых окучника тянет без проблем. А с дисковым ещё лучше.

klesch написал :
Вспашка с навозом КВ-07.

Работа КВ это одно а навоз как бы там ни было в идеале нужно загребать в борозду. Что это за вспашка когда навоз торчит по верх вспаханного? Имхо.

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

NAP Скажите пожалуйста, в целях повышения самообразования, что такое имхо? и как расшифровать?

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

sergio1402 И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

sergio1402 написал :
Скажите пожалуйста, в целях повышения самообразования, что такое имхо? и как расшифровать?

Есть более оригинальное МДХП - моя дудка (мысль) хрен переконаєшь (переубедишь).
А по определений сказано выше.

NAP написал :
Что это за вспашка когда навоз торчит по верх вспаханного?

Как вы могли его разглядеть на видео если я его после вспашки не видел.

klesch написал :
Как вы могли его разглядеть на видео если я его после вспашки не видел.

Может тогда показалось.
Сколько и какими плугами не пахал без загребания не получалось хорошо запахать навоз (не перегной).

sergio1402 написал :
Скажите пожалуйста, в целях повышения самообразования, что такое имхо? и как расшифровать?

Загляните в справку в верхнем левом углу там много чего интересного еще есть

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Вопрос ко всем участникам-скажите пожалуйста кто сталкивался с подобным-можно ли переделать гидравлический амортизатор (стойка) под гидроцилиндр? Где то на форумах подобное встречал, но без описания переделки. Сказали что можно поменять поршень на самодельный и сделать самодельные фланцы с штуцерами. шток остается родной. Ход цилиндра под 80-90мм.

Выкладываю фото для NAPа. Вот работа моих плугов. Была целина, стал чистый огород. Плуг делает полный оборот пласта.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Закончил сегодня возню с рычагами, на фото нет только управления ЗАЗовской коробкой, но там ничего особенного. Главное, что все на руках и все под руками, я счастлив.