Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5745973

Андрей6319 написал:
главное сделать, а не на какой-нибудь форум выложить
Согласен Но и руки с головой занять чем нибудь творческим хочется, а без форума тут никак, ибо конструктор из меня полный ноль
Андрей6319 написал:
исключительно для себя, электростатикой
Ну так я тоже для себя любимого ну и для семьи, но правда у меня всё на огне, как в старину

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Да я бы с радостью перенёс.
Но пока покупка откладывается на неопределённое время.

Да ладно Вам всякой ерундой голову забивать, главное сделать, а не на какой-нибудь форум выложить

Темыч1980 написал:
пока я занят коптильнями,

Вкусное занятие, я тоже балуюсь. Правда исключительно для себя, электростатикой и не так часто, как хотелось бы.

Андрей6319 написал:
Темыч создаст и перенесет посты, если задумает делать.

Да я бы с радостью перенёс.
Но пока покупка откладывается на неопределённое время. Хозяин кпп в своё время озвучил цену, половина от стоимости б\у кпп. Я порылся в нете и назвал ему середину это около 40-50 американских рублей. Тот задумался и вот до сих пор думает....... Так что пока я занят коптильнями, вот на днях испытывал горячую, вкуснотища то какая
Сегодня вот поеду забирать трубы для холодной коптилки, буду с ней мудрить. Вот такие у меня пока заботы
Ну а насчёт кпп пока жду решения хозяина, да неспешно просматриваю продажи кпп ЗаЗ, мне то в принципе спешить некуда, пока сила есть управлюсь и китайцем, но самоделке в любом случае быть!

Штенли 1600
Кентавр 1081д

а у меня на сегодня пока выходит из предыдущего варианта-

В общем чтоб в этой теме не флудить, пока разговоры об азлк прекращаю. Ключевые моменты для себя в теории выяснил, далее нужна будет практика.
Спасибо всем огромное за помощь.
Если у меня будет срастаться то буду открывать отдельную тему про АЗЛК, если ещё кто не откроет, желающие смотрю имеются
Ещё раз всем огромное спасибо, за добрые советы и разъяснения особенно Jesha, и Андрей6319

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Уффффф, наконец то смог попасть с ноута

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Согласен)

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Я просто ещё не знаю чью кпп смогу достать, Минска, Восхода, МТ,

МТ наиболее функцыональна.

Подскажите кто в курсе,сальник первичного вала кпп заз в продаже встречается? Или может от чего другого подходит.

Спасибо, пойду изучать))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Темыч1980 написал:
Андрей, спасибо большое что растолковали)
Правда вторая кпп наверно всё таки понадобится, для изменения передаточных чисел, ибо коробка больно быстро будет вращать колеса.

Темыч1980, Читайте от сюда вперед страниц 10, и назад стр 7. стр 658

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Pavel003 написал:
А заблокировать и разблокировать мост хоть с ЗАЗа хоть с Жигулей, может и можно, но не просто наверное. Хоть и хорошо было бы.

заз можно заблокировать, здесь много вариантов.
но если коробка с азлк то можно или звездочками или шестернями прикрученными к шрузам , на промежуточный вал и его уже блокировать. мне кажется сделать легче , но больше места занимает

Темыч1980 написал:
Смысл есть))) Пример: после обильных дождей лесные дороги зачастую превращаются в сплошное месиво из грязи, а учитывая колейность лесных дорог то без блока думаю будет тяжело. Пристрастились с женой на мотоблоке гонять за грибами, очень удобно))))

Это да. Но и грузовики и легковые не блокируются как правило, а ездят и по лесу, и по лугу, и по льду. Где то я видел блокировку моста, но не простую, но где не помню. А заблокировать и разблокировать мост хоть с ЗАЗа хоть с Жигулей, может и можно, но не просто наверное. Хоть и хорошо было бы.

Смысл есть))) Пример: после обильных дождей лесные дороги зачастую превращаются в сплошное месиво из грязи, а учитывая колейность лесных дорог то без блока думаю будет тяжело. Пристрастились с женой на мотоблоке гонять за грибами, очень удобно))))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Мужики, у меня тут на работе пылится АЗЛК(зубило) без двигла, но с кпп. Вопрос, возможно ли в эту кпп примастырить блокировку дифа? Или это блажь?

Я сюда редко захожу, но как то давно спросил про блокировку диффа на прототипе (КВ-04.....) мне ответили нет у него блокировки. Я видео перед этим смотрел про пахоту им....Получается что смысла в блокировке при таком весе нет. Но это наверное еще и от задач решаемых будет зависеть.

P.S. если было где то в теме, ткните, ибо только начал её курить))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

vinni-puch написал:
Скрепы поперли...

Не понял, но улыбнусь.

Андрей6319 написал:
Я и смотрю, у нас тут все прибалтийские рафики до сих пор стоят на всех дорогах с включенной задней и заклинившими мостами

Скрепы поперли...

Tima62 написал:
Далее: (При ее неточной регулировке она легко заклинивает, особенно при смене направления вращения, при включении заднего хода.

В принципе дальше могли бы и не трудиться и не напрягаться, всё понятно по этой Вашей фразе. Неточная регулировка хуторянина является недостатком и причиной повышенного износа гипоидной пары вращающейся в обратном направлении. Рассуждайте Вы лучше о своем лунном притяжении и дальше. Желательно ночью, в одиночестве и молча
Я и смотрю, у нас тут все прибалтийские рафики до сих пор стоят на всех дорогах с включенной задней и заклинившими мостами. Оказывается вы их банально неточно регулировали. А жиги ходють до сих пор, причем и до чукотки задним ходом( знаете анекдот?)
Да, Тима, забыл. Вы название сайта по второй Вашей ссылке прочитали, прежде чем сюда ее сбрасывать? Для Вас это научная статья? Учебник? Справочник? Ведь просил соцлабуду не впрягать сюда. Ну вы, братцы-соседи даете)))

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Андрей6319 написал:
тем более в технической теме и фуфло

Нда, темы у нас высокотехнические и споры высоконаучные (О влиянии лунного притяжения на тяговое усилие трактора).
По поводу гипоидки, такое пойдет?
(Работа передачи при прямом и реверсивном вращении неодинакова вследствие асимметричности зацепления.)[- Википедия, тоже фуфло?

Далее: (При ее неточной регулировке она легко заклинивает, особенно при смене направления вращения, при включении заднего хода.

Подробнее:
Вроде сайты Российские.