Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2466994

Профф Почему колеса ведущие всего на 2 болтах?
Красиво когда покрашенно.
И возник вопрос, у вас навеска перекошена под плуг как я понимаю, а не проще плуг сам не повернуть относительно навески??

Просто в процессе изготовления лежат крылья , пока некуда ездить и 2 хватит . На счет навески ну впринцыпе можно , но плуг сделан прямой , такой отдали .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Профф написал :
На счет навески ну впринцыпе можно , но плуг сделан прямой , такой отдали

Я к чему говорю что под всю другую навеску надо обратно ровно ставить : окучники, культиватор, копалка.
Вот и спросил, не проще плуг сразу сделать со смещением ???..

umnyi написал :
Я к чему говорю что под всю другую навеску надо обратно ровно ставить : окучники, культиватор, копалка.
Вот и спросил, не проще плуг сразу сделать со смещением ???.

Это верно , тяги на навеске сделаны были под плуг . Задумано поставить в место тяг растяжки но пока немогу найти нужные , на них и будет регулироватся навеска , хоть перекос хоть высоту опускания орудия

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Я талрпы в магазинах все присматриваю, но все хлипкие какие то ...

У нас в магазинах вообще голяк

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Китайчину все тащат...хлипкое все.

lexx
Испытания покажут.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Всем привет!Ох и трудно найти двигатель с мотороллера у нас в Осетии....но не буду останавливаться,буду искать дальше!

Регистрация: 20.05.2011 Невинномысск Сообщений: 6

Здравствуйте форумчане!Проштудировал тему и решил тоже строить подобный мотоблок ,нашел на металлоломе коробки ЗАЗа,есть возможность выбрать из нескольких.Подскажите на что надо обратить внимание при выборе лучшей по состоянию?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

vla2199 Привет!Хорошо бы,что бы коробка была от ''сороковки''.Она от тридцаточной отличается креплением пыльников полуосей - на сороковочной пыльник крепится на 6 шпилек,а на тридцаточной на 4.Ещё покрути за валы,попереключай скорости,открой металлическую крышку,в общем визуально осмотри,что бы всё было целое,а так работоспособность можно определить наверное только на ''ходу''..

vla2199 написал :

по сухарям хорошо видно сколько и как бегала (если не меняли )

vla2199 а я все бы забрал по цене лома,то что работает сегодня может сломаться завтра.может после сборки мб захотите еще и тракторок собрать.кпп весит 50 кг с полуосями.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Добрый вечер Господа самодельщики!
Вот и настал этот день, я поехал Пока полуфабрикат нет тормозов и сцепления, но я в восторге. Привод с двиг. сделал цепью, скорость на 1 по ЖПС 2.6-3.2 км/ч малый газ. Скорость буду ещё уменьшать установкой ведущей звезды от муравья (сейчас иж 15 зубов). Ну и там свет,вал отбора мощности и др. походу дела. НУ собственно пока так.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

gun29 Табуретку оставте навсегда .. очень колоритно смотрится

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

umnyi Ну я сперва вообще на двигателе сидел, тепло однко.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

У меня вопрос к бывалым механизаторам. При проведении всех этих сельхоз работ, если я оставлю ручное управление газом, будет большое неудобство? Просто на первых покатушках мне понравилось как родная система держит постоянные обороты.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

gun29 Привет!Поздравляю с пробным выездом,а с газом определишься по ходу...хорошая работа!

Регистрация: 20.05.2011 Невинномысск Сообщений: 6

Спасибо за советы,забрать все не позволит бюджет,еще и двигатель нужно будет покупать.Так что буду выбирать по вашим советам. Тракторочек хотел бы собрать ,но так ради спортивного интереса,участок чуть меньше 20 соток,тракторок будет великоват думаю.

gun29
Газ нужно оставить ручной.Ручным газом вы устанавливаете нужные вам обороты,а автомат их поддерживает, не смотря на то что нагрузка меняется.