Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3793964

AllAvto написал :
Какие у кого варианты установки газового тросика на китайских движках(на КВ мотоблоках)? И из какой техники у кого? Если можно ответ с фото.

*сделал самопал мотоблок не кв но двс тоже китаёц, стал делать газульку и был приятно удивлен все стоит на движке осталось добавить пружинку и ослабить гайку штатной казульки *а на ручку использовал *"манетку" ручку обогащения смеси от мотоцыкла иж-п ,тросик какои то висел на гвоздике от чего не знаю но точно со сцепления или тормозов (фото не получится мотоблок стоит под деревцем в огороде на улице дождь и грязь*

AllAvto написал :
Какие у кого варианты установки газового тросика на китайских движках(на КВ мотоблоках)? И из какой техники у кого? Если можно ответ с фото.

Интересовался этим вопросом недавно, полистайте немного страницы назад,а тросик зависит от длины руля и наличия последних у меня стоит тросик самый длинный из советских мотоциклов- из муравья газулька

Какие у кого варианты установки газового тросика на китайских движках(на КВ мотоблоках)? И из какой техники у кого? Если можно ответ с фото.

Как я понял отдельную ветку для прицепного КВ так и не сделали, значит выложу здесь - мой вариант универсальной сцепки для КВ, аналогом послужила сцепка для Мотор Сич

jelezogloser написал :
А зачем профиль обрезали, ослабили может скрутить.

Это не профиль ,просто был кусок уголка такой длинны.Вырезал кусок полки иприварил,получился швеллер.Со стороны сцепки усилил касынками,от сворачивания.
И снизу вертикально так же.Думаю должно выдержать.Целину мне не пахать.А для картошки хватит жёсткости.

Акела написал :
Вот что сотворил.Делал не знавши но с душой.Можете кидать тапки.

А зачем профиль обрезали, ослабили может скрутить.

Вот что сотворил.Делал не знавши но с душой.Можете кидать тапки.Испытаю не понравится ,срежу и выброшу.
.
И ещё вопросик к знатокам.Какая нужна длинна ,от плуга до прицепного.(шкворня)??.Или кто на что горазд.?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

-_VAZ_- написал :
Ребята! Извините! Вопрос не в тему. Никто не сталкивался с дровоколом-шурупом? Какой мощности должно хватить(у меня 3х киловатник) и какие должны быть обороты ( 3 кВатт-1410 оборотов) ? Проблема состоит в том что при заходе конуса в древесину более чем на 30 мм резко становиться элекродвиг. ??? Еще раз извиняюсь!

а фаз сколько у двигателя и сколько фаз на него подаеш ти

-_VAZ_-, Может, будет в помощь

Правда, здесь не электродвигатель...

-_VAZ_- написал :
Вопрос не в тему. Никто не сталкивался с дровоколом-шурупом?

Спросите у Соседодел он в курсе.

Ребята! Извините! Вопрос не в тему. Никто не сталкивался с дровоколом-шурупом? Какой мощности должно хватить(у меня 3х киловатник) и какие должны быть обороты ( 3 кВатт-1410 оборотов) ? Проблема состоит в том что при заходе конуса в древесину более чем на 30 мм резко становиться элекродвиг. ??? Еще раз извиняюсь!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Акондр написал :
Вы фильтр бензопилы видели? И где там бумажный элемент?
Фильтр сделан из практической стороны: Маленький размер, легко продувается, моется. Там и без Мопедовского фильтра габариты Переходника+Карбюратор более 200мм. Ладно на Окучнике не мешает, а если дрова пилить? Этот то, иногда коленкой сшибаю.

такой вид фильтра очень плохо очищает воздух от пыли

Акондр, так поставте обьемник от тогоже минска делов то.просто я смотрю и вижу что неверно делано(мотоциклист я советовод)в общем удачи.

Да согласен пыль вредит. До этого делал загиб из резиновой гофры и металлической трубки. Но с ними двигатель задыхался, да же без фильтра. Т.е. нужна объёмная воздушная камера между Карбом и фильтром.
Пробовал ставить длинную трубку перед карбом. Она на двигатель практически не влияет. Вывод: Загиб нужно делать только перед Карбюратором.
10 лет назад загиб технически сделать было проблемой. Поэтому собрал по прямой с сеткой, и до сих пор в работе двигателя ухудшений не заметил. Ну разве что в прошлом году шпильку крепления переходника к цилиндру провернуло. На фото видно она без гайки. Вовремя не подтянул, от вибрации резьбу съело в корпусе цилиндра.

Акондр, условия работы предполагают наличие кварцевой пыли-которая очень резво кушает не только алюминивые внутренности двс,а условия пилки дров только деревянные крупные стружки.я не настаиваю но в огороде бумага или масляный инерционник само то.а закрутить в бараний рог для компактности вашу конструкцию особо сложности нет.

Бело написал :
Добавлю 5к В оригинале должен быть следующий бутерброд

Ни в одном двухтактнике такого бутерброда не видел. Нафига козе баян? На Минске нет, на ИЖ-ах нет, на мопедах (Отечественых) нет, на Б/П Урал, Дружба нет! А вот на четырёхтактном да..., есть. Без бутерброда там бензин из Карба выкипает.

ди гриз написал :
на сколько сложно былобы поставить бумажный фильтрующий элемент?от мопеда,мотоцикла,маслянного фильтра...по фото же видно что он засран в усмерть.

Вы фильтр бензопилы видели? И где там бумажный элемент?
Фильтр сделан из практической стороны: Маленький размер, легко продувается, моется. Там и без Мопедовского фильтра габариты Переходника+Карбюратор более 200мм. Ладно на Окучнике не мешает, а если дрова пилить? Этот то, иногда коленкой сшибаю.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Hivin написал :
Китайские мотоблоки тоже разные есть, в вашей ситуации нужен плуг от мотоблока весом меньше 100 кг, а это уже не плуг а так в земле покавырятся.Но за неимением горничной имеют дворника.Поставив такой плужок вполне может и работать на лёгкой и средней почве.

СПС

sarmatt написал :
А если попробовать поставить меньший плуг от китайского мотоблока а то у меня конный плуг, чтобы хоть этот сезон отпахать своих 8 соток. А то переделовать некогда

Китайские мотоблоки тоже разные есть, в вашей ситуации нужен плуг от мотоблока весом меньше 100 кг, а это уже не плуг а так в земле покавырятся.Но за неимением горничной имеют дворника.Поставив такой плужок вполне может и работать на лёгкой и средней почве.

Podvoh-h написал :
только сомневаюсь как ему температурные режимы

Добавлю 5к В оригинале должен быть следующий бутерброд (снизу вверх): коллектор - тонкая (металлоасбестовая) прокладка - "поднос" (отражатель) - тонкая прокладка - текстолитовая проставка (может быть и пластиковой) - тонкая прокладка - подошва карба.

Металлоасбестовые прокладки служат для уплотнения стыка, текстолит - для термоизоляции, стальной "поднос" - для экранирования теплового излучения от раскаленного выпускного коллектора.