Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3778383

Акела написал :
Так с цепями можно и с ездить куда,по не предвиденным обстоятельствам.А на железе куда.Просто цепи универсальней. А так хозяину решать.Но процесс уже пошёл.

Был случай когда по болоту с цепями пробовал. Сказали цепи в болоте бесполезны, но я таки нацепил и тщательно убедился в этом. Зимой по снегу, льду там например может пригодится. И сколько цепи стоят с их не факт еще полезностью, а диски с разборки с камерами и резиной, которую можно дотереть на мотоблоке обошлись по 30 гривен ( $3,75 ).

Kulan69 написал :
Ну не очень дешево и не настолько сердито, как уголки, но помогает.

Так с цепями можно и с ездить куда,по не предвиденным обстоятельствам.А на железе куда.Просто цепи универсальней. А так хозяину решать.Но процесс уже пошёл.

Вырисовывается вот такое

Сегодня заехал на разборку и взял пару копеешных (ВАЗ 2101) железных дисков, буду с боков приваривать кусочки арматуры и поперек уголок, "П" образные так сказать. Причем думаю наискосок сделаю, типа полуёлку. Вспомнил, klesch на розовом мотоблоке уголки наварил на диски, сделаю так же, только уголки на стойки посажу.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Акела написал :
Дёшево и сердито

Ну не очень дешево и не настолько сердито, как уголки, но помогает.

Podvoh-h,
Так попробуй поставить цепочки.Народ хвалит.Дёшево и сердито.

Podvoh-h написал :
А как на практике это работает, на сторону слезть может,

На жиге - копейке работало. если сомнения - наварить с боков по 4 уголка, с каждой стороны, маленьких, типа ограничителей. так тоже видел. но фото нет

Бело написал :
где то так

Выглядит неплохо, спасибо за примеры. А как на практике это работает, на сторону слезть может, пробуксовывать например. Я колеблюсь между сделать такого плана грунтозацепы на резину и купить пару дисков и наварить на них металолома. С дисками проблема выйти на тот-же дорожный просвет.

Podvoh-h написал :
А есть идеи как это лучше и проще сделать?

где то так

sarmatt написал :
Сделай на резиновые колеса грунтозацепы

А есть идеи как это лучше и проще сделать?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Podvoh-h написал :
Проверил, пришлось поиздеваться над плугом. Мотоблок по траве буксует, блокировки на нем нет и не будет. В размышлениях как со сцеплением колес с землей быть.
Фото

Сделай на резиновые колеса грунтозацепы

Уж написал :
У нас они продаются на каждом шагу, идут на китайские тяжолые мотоблоки ZUBR ZIRKA.

Ясно, спасибо, я уже что-то нарыл

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

sergushunter написал :
Не подскажите где брали и как его зовут

У нас они продаются на каждом шагу, идут на китайские тяжолые мотоблоки ZUBR ZIRKA.

Уж написал :

  1. Плуг не очень дорогой 400-500грн.
  2. Отлично сделана регулировка. У меня его получилось настроить и отрегулировать с первого раза, хоть пахал первый раз в жизни. Очень легко регулировать глубину вспашки и ширину захвата. А тот плуг что у Podvoh-h имеет регулировку только по глубине обработки. Я подозреваю что Podvoh-h прошол первую борозду, с горем пополам, а когда начинает вторую то захват плуга не соответствует реальной ширине сьема, вот и плохой результат

Не подскажите где брали и как его зовут

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

aleks 21 написал :
Так для начала колёса нодо позубастей, а потом думать как их догрузить.

И что это изменит???

  1. Плуг не очень дорогой 400-500грн.
  2. Отлично сделана регулировка. У меня его получилось настроить и отрегулировать с первого раза, хоть пахал первый раз в жизни. Очень легко регулировать глубину вспашки и ширину захвата. А тот плуг что у Podvoh-h имеет регулировку только по глубине обработки. Я подозреваю что Podvoh-h прошол первую борозду, с горем пополам, а когда начинает вторую то захват плуга не соответствует реальной ширине сьема, вот и плохой результат

Может тормозные барабаны в колёса поставить? С независимым управлением, чтоб притормаживать буксующее колесо. Всеж проще чем блокировку делать.

Захват плуга поменьше, дышло подлиннее.

Нож перед плугом, на конных такой ставили. Заботливые хозяева берегли своих лошадок.

Podvoh-h написал :
В размышлениях как со сцеплением колес с землей быть.

Так для начала колёса нодо позубастей, а потом думать как их догрузить.

Уж написал :
Советую вам купить такой плуг

И что это изменит???

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

Podvoh-h написал :
Проверил, пришлось поиздеваться над плугом. Мотоблок по траве буксует, блокировки на нем нет и не будет. В размышлениях как со сцеплением колес с землей быть.
Фото

Советую вам купить такой плуг

Проверил, пришлось поиздеваться над плугом. Мотоблок по траве буксует, блокировки на нем нет и не будет. В размышлениях как со сцеплением колес с землей быть.
Фото

Podvoh-h написал :
Тесты плуга откладываются пока болотяка не подсохнет, а сама тележка катается. Кто что думает.

Надо пока есть время для тестов выбрать любой другой участок. Чтоб неспешно было время кое что переделать, поднастроить.