Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5720534

Tima62 написал:
Главная передача не гипоидная, ей направление вращения до лампы.

Tima62, а можно хотя бы ссылку или название книги, в которой написано что гипоидной паре направление вращение не до лампы? Только одна просьба: в ответе помните, что мы тут на русском сайте, тем более в технической теме и фуфло из прибалтийских соцсетей особо не прокатывает, так что воздержитесь от ссылок на твиттер.там или домохозяйка.тут Извините за возможную резкость, но лично меня уже задолбали эти сказки про катастрофический износ гипоидной пары при изменении направления вращения. Тем более если такие заявления звучат из высокоразвитых европейских стран.
Еще раз извините.

А какая колея будет лучше как написано 70 чулки по 21см?Чтобы и под прицеп и под плуг нормально было.Мост вазовский.Еще хочу раму вокруг коробки сделать из квадрата 40 на 60 стенка 4 мм достаточно будет?

wasiliy написал:
А подскажите может у кого сделаны на мотоблоке тормоза,при неодинаковом торможении колес из за руля не выкинет?

Что подтягивает в сторону чувствуется, но чтоб выкинуло, такого не было

wasiliy написал:
Так чтобы изменить надо двигатель выносить за пределы коробки или редуктором вращение менять.

Лутше вперёд вынести двигатель, да габарит растёт,но вы потом всеровно будите спереди грузы цеплять чтоб с плугом уравновесить.

Hivin написал:
Tima62, Возможно, оспаривать не буду, но я лично так бы не делал.Перевернуть направление вращения не сложно

Hivin, Так чтобы изменить надо двигатель выносить за пределы коробки или редуктором вращение менять.

А подскажите может у кого сделаны на мотоблоке тормоза,при неодинаковом торможении колес из за руля не выкинет?

Ну вот и разобрались.Спасибо всем.

Tima62, Возможно, оспаривать не буду, но я лично так бы не делал.Перевернуть направление вращения не сложно

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Hivin написал:
При такой, против часовой, вопрос как долго проживёт коробка вращаясь всё время не в ту сторону.

Hivin,
Главная передача не гипоидная, ей направление вращения до лампы. На сальнике первичного вала со стороны сцепления спиральной навивки нет, масло не погонит. Обороты не автомобильные. У меня живет, правда я в транспорте не использую.
И еще: Я в свое время делал привод с трактора МТЗ на пилу и сварочник из Москалевского заднего моста. Причем вращение передавалось с ВОМ на полуось, далее на гипоидку с повышением через заваренный дифференциал, через хвостовик, далее ремнем на вал пилы. Боялся, что долго ходить не будет. Установки живы до сих пор.

При такой, против часовой, вопрос как долго проживёт коробка вращаясь всё время не в ту сторону.

При такой установке двигателя,коробка вращается против часовой.

wasiliy написал:
Это уже хуже ,буду думать.Хотя в интернете полно мотоблоков с китайским двигателем и колоколом вперед.Получается с китайским движком,чтобы получить правильное вращение его нужно разворачивать, и ставить впереди коробки.

wasiliy, ВЫ с вращениями разберитесь , куда двигатель крутится? по часовой, и передача ременная или цепная не меняет направление.Значит икоробка вращается по часовой .Отсюда вывод коль колоколом вперёд значит диф перевёрнут.

Это уже хуже ,буду думать.Хотя в интернете полно мотоблоков с китайским двигателем и колоколом вперед.Получается с китайским движком,чтобы получить правильное вращение его нужно разворачивать, и ставить впереди коробки.

wasiliy написал:
Спасибо,у меня получается колоколом вперед,а вращается против часовой.Значит переворачивать не нужно.

wasiliy, когда смотрите в колокол , то вал должен вращаться по часовой стрелке, если против, то ваша коробка долго не походит.

Спасибо,у меня получается колоколом вперед,а вращается против часовой.Значит переворачивать не нужно.

wasiliy написал:
Мужики подскажите,какой мост лучше пойдет москвич или жигули?И еще на фланце коробки стоит шайба с усиками ее,я так понимаю обязательно ставить?

Мне случайно попался мост от вольвы 740, так вот в нём полуоси как раз такой толщины , что в сацелиты коробки входят практически без зазора, и толщина полуоси позволяет спокойно просверлить под палец сухарей.

wasiliy написал:
Спасибо,еще такой вопрос вопрос.Пишут в коробке надо передачу переворачивать ,это для всех обязательно?

Если движение вашей техники надо чтоб было колоколом коробки вперёд то надо переворачивать диф если кулисой вперёд то не надо, при условии что вал коробки вращаем по часовой стрелке.Против часовой не рекомендуют.

Если весь дифференциал вытащить,чтобы промыть не трогая гайки, регулировка не собьется? А то коробка где то в песке лежала.

Тему читать это хорошо,только пока прочитаешь по вечерам ,лето уже кончится,а зимой негде делать.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

wasiliy написал:
Спасибо,еще такой вопрос вопрос.Пишут в коробке надо передачу переворачивать ,это для всех обязательно?

wasiliy,
Если вращение не совпадает, то дифференциал можно перевернуть на 180 град.без проблем.Это уже избитая тема обсосаная со всех сторон-читайте тему.

Спасибо,еще такой вопрос вопрос.Пишут в коробке надо передачу переворачивать ,это для всех обязательно?