Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3741403

alik83 написал :
Здравствуйте. Подскажите, как сделать глушитель на ДВС т-200

На двухтактниках глушаки не просто шум снижают, но и на мощность влияют. Лучше родной поставить

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Здравствуйте. Подскажите, как сделать глушитель на ДВС т-200

Продолжение иномарческой вариации КВ. Итак, коробка ауди, жигулевские полуося и мост, двигатель урал и тд.
Передаточное от мотора до коробки 8,8 коробка ~14.
Скорость расчетная 1,5 км/ч на железных колесах и до 15 км/к на резине.
Критика приветствуется

Piter123 написал :
Бортовые редукторы с передаточным числом 1,29, коробка от 40-ки, редуктор мотоцикла урал с числом 4,6 помоему, остальное шкивами в процессее эксперимента. Вот результат сборки на данный момент.

Да еще ширина колес с наружи 75см с внутренней стороны 46см. Клиренс 25см.

А колеса тоже луазовские?

Регистрация: 30.08.2011 Ульяновск Сообщений: 8

Бортовые редукторы с передаточным числом 1,29, коробка от 40-ки, редуктор мотоцикла урал с числом 4,6 помоему, остальное шкивами в процессее эксперимента. Вот результат сборки на данный момент.

Да еще ширина колес с наружи 75см с внутренней стороны 46см. Клиренс 25см.

kovalski написал :
спасибо большое, а то искал в нете, так даже не знаю как эта штука называется

Удачи.

Акела написал :
Если вы открутили только одну гайку это ещё не страшно.Закрутите все гайки которые держак корпуса подшипников.С обоих сторон по шесть штук.До полной рабочей затяжки.И после этого подтягивайте эту гайку,но пальцами снизу поддёргивайте диф.Зазор в подшипнике должен быть минимальный.Ну чтоб немного он чувствоваль на ощюпь.Конические подшипники ,боятся перетяга.Знч лучше не дотянуть.Обороты не как у авто.Страшного небуде ничего.А так вообще эта регулировка серьёзная.

спасибо большое, а то искал в нете, так даже не знаю как эта штука называется

kovalski написал :
Черт меня дёрнул открутит её, стало вдруг интересно для чего она. А потом уже и поздно смотреть. Да открутил

Если вы открутили только одну гайку это ещё не страшно.Закрутите все гайки которые держат корпуса подшипников.С обоих сторон по шесть штук.До полной рабочей затяжки.И после этого подтягивайте эту гайку,но пальцами снизу поддёргивайте диф.Зазор в подшипнике должен быть минимальный.Ну чтоб немного он чувствовался на ощюпь.Конические подшипники ,боятся перетяга.Знач лучше не дотянуть.Обороты не как у авто.Страшного не будет ничего.А так вообще эта регулировка серьёзная.

Акела написал :
У вас стрелка стоит но контр шайбу.Но как я понял ,вы ослабили гайку поджима подшипника так?

Черт меня дёрнул открутит её, стало вдруг интересно для чего она. А потом уже и поздно смотреть. Да открутил

kovalski написал :
Ну я про это и говорю. Просто с дуру открутил.Если знаешь как регулировать скажи

У вас стрелка стоит но контр шайбу.Но как я понял ,вы ослабили гайку поджима подшипника так?

Акела написал :
Эта гайка,не для того чтоб закрутить.А регулирует нормальный зазор подшипника.

Ну я про это и говорю. Просто с дуру открутил.Если знаешь как регулировать скажи

kovalski написал :
Народ, помогите кто знает! На сколько закручивать эту гайку?

Эта гайка,не для того чтоб закрутить.А регулирует нормальный зазор подшипника.

Народ, помогите кто знает! На сколько закручивать эту гайку?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

v-a-d-o-s, А у Вас всего одна труба на передок как остов идет похоже ? 2 " вроде...

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Боротун написал :
v-a-d-o-s, .Хочу спросить из чего сделан механизм качающейся балки.Что именно приминили.И какая схема передка на красном.

Вся балка на синем сделана из труб и маятниковых рычагов от (предположительно) ПАЗика. Точнее не скажу - происхождение их я не знаю. На красном использованы части передней подвески ЗАЗ 968 . Красный сейчас немного переделан. Установлен Китайский двигатель, в качестве первой КПП и сцепления использованы остатки двигателя от Тулы (поршневая умерла). Ещё немного удлиннена и занижена центральная часть рамы, сделан полик, переделан педальный узел, изменён наклон рулевого - это всё для удобства .

[

Видео0113

]( "Видео0113")

Валерий_76, с луазика лунохода

Piter123, Скажите с чего редуктора

Piter123 написал :
Вот решил собрать свой девайс. Вот типа начальная стадия.

Какое передаточное бортовых редукторов?( они бывают от1,29 до 1,78)от этого зависит во сколько раз надо понизить обороты от двигателя до моста мт так например если передаточное бортовых 1,29 то понизить надо в1,5-1,6 раза а если передаточное 1,78 то можно совсем не понижать или понизить максимум в 1,2 раза.

Piter123, интересное решение присоединения моста к колоколу ..сами придумали???а в целом по первому взгляду медленный слитшком выйдет конечно если еще перед шкивом коробка,но если прямо привод с двс-то тут считать нужно.


заглуш
ен вывод привода вом-это предварительно?-в готовом варианте будет выход вала?я мыслю будет надо.

v-a-d-o-s, Спасибо за фото.Хочу спросить из чего сделан механизм качающейся балки.Что именно приминили.И какая схема передка на красном.Зарание благодарен.